Tour d’Autriche #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 5:17:23
2 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:43
3 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:18
4 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:20
5 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:20
6 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:34
7 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:01:47
8 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:42
9 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:46
10 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:02:46
11 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:08
12 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:03:30
13 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:33
14 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:41
15 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:03:43
16 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:56
17 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:04:07
18 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:04:47
19 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:05:17
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:05:31
21 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:06:00
22 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:06:14
23 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:06:25
24 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:06:46
25 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:07:04
26 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:09
27 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:08:09
28 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:09
29 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:08:09
30 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:08:09
31 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:08:21
32 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:08:24
33 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:30
34 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:08:38
35 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:08
36 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:10:11
37 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:10:21
38 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:11:30
39 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:12:50
40 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:13:05
41 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:13:05
42 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:22
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:40
44 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:14:33
45 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:52
46 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:14:58
47 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:14:58
48 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:15:50
49 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:16:07
50 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:16:45
51 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:17:17
52 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:19:11
53 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:19:11
54 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:11
55 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:19:11
56 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:19:11
57 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:19:11
58 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:19:46
59 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:20:06
60 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:20:06
61 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:20:06
62 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:20:31
63 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:34
64 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:37
65 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:20:37
66 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:51
67 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:21:20
68 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:21:27
69 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:22:06
70 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:15
71 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:23:07
72 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:23:07
73 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:23:07
74 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:23:27
75 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:24:38
76 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:24:38
77 David Per (Slo) Adria Mobil 0:24:38
78 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:24:38
79 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:24:38
80 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:38
81 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:38
82 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:24:38
83 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:24:38
84 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:24:38
85 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:24:38
86 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:24:38
87 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:24:38
88 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:25:00
89 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:25:08
90 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:25:08
91 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:25:08
92 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:11
93 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:25:17
94 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:23
95 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:25:48
96 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:26:04
97 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:26:38
98 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:26:56
99 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:27:12
100 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:27:47
101 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:28:01
102 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:28:01
103 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:28:01
104 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:28:01
105 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:28:33
106 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:29:51
107 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:29:56
108 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:31:29
109 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:31:41
110 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:31:41
111 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:32:07
112 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:32:07
113 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:32:07
114 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:32:39
115 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:34:25
116 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:35:47
117 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:37:26
118 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:37:29
119 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:37:29
120 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:39:15
121 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:41:18
DNF Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis Solutions Crédits
DNF Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton
DNF Viktor Manakov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Yannick Martinez (Fra) Delko-Marseille Provence KTM
DNF Tobias Wauch (AUT) Wibatech-Fuji

Classement général :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 19:07:35
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:17
3 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:01:29
4 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:33
5 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:49
6 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz-BMC 0:02:06
7 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:03:23
8 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:31
9 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:03:42
10 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:03:53
11 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:03:58
12 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:04:06
13 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:04:22
14 Domen Novak (Slo) Adria Mobil 0:04:32
15 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:00
16 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:05:08
17 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 0:05:54
18 Sebastian Baldauf (GER) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:06:07
19 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:06:29
20 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:07:36
21 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:07:53
22 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:08:08
23 Marek Rutkiewicz (Pol) Wibatech-Fuji 0:08:08
24 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:08:52
25 Christian Mager (GER) Stölting Service Group 0:08:54
26 Rudy Molard (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:00
27 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:09:26
28 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:09:37
29 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:09:43
30 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:10:03
31 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:10:24
32 Nicolas Baldo (Fra) Team Roth 0:11:31
33 Helmut Trettwer (GER) WSA-Greenlife 0:11:32
34 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:11:43
35 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:11:51
36 Florian Bissinger (GER) WSA-Greenlife 0:12:58
37 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:37
38 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:15:03
39 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:16:11
40 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:16:12
41 Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group 0:16:53
42 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:17:28
43 Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group 0:17:58
44 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:18:49
45 Sven Reutter (GER) Stölting Service Group 0:19:56
46 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani-CSF 0:20:47
47 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:22:03
48 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:22:08
49 Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:22:41
50 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:22:55
51 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:08
52 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA-Greenlife 0:23:13
53 Stefan Poll (AUT) WSA-Greenlife 0:23:19
54 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:23:28
55 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:24:24
56 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:49
57 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:24:59
58 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:25:21
59 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:25:40
60 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:25:45
61 Nicolas Winter (SUI) Team Vorarlberg 0:25:49
62 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:25:51
63 Clément Venturini (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:30
64 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:26:44
65 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:27:29
66 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:27:39
67 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:27:59
68 Jacek Morajko (Pol) Wibatech-Fuji 0:29:05
69 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:29:45
70 James McLaughlin (GBr) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:29:47
71 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:31:12
72 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:31:42
73 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:31:42
74 Martin Weiss (AUT) Tirol Cycling Team 0:31:59
75 David Per (Slo) Adria Mobil 0:32:45
76 Alexander Serov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:33:03
77 Andreas Graf (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:33:12
78 Daniel Lehner (AUT) Team Vorarlberg 0:33:18
79 Gasper Katrasnik (Slo) Adria Mobil 0:33:26
80 Andreas Walzel (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:33:35
81 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:33:55
82 Maximilian Kuen (AUT) Amplatz-BMC 0:34:05
83 Lukas Schlemmer (AUT) WSA-Greenlife 0:34:16
84 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:34:33
85 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:34:45
86 Luca Chirico (Ita) Bardiani-CSF 0:34:53
87 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:35:10
88 Francesc Zurita (Esp) Team Vorarlberg 0:35:16
89 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:35:44
90 Thomas Koep (GER) Stölting Service Group 0:35:46
91 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz-BMC 0:36:29
92 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:37:17
93 Alexander Wachter (AUT) Tirol Cycling Team 0:37:23
94 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:37:56
95 Artur Ershov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:38:12
96 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:38:17
97 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:38:19
98 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:38:29
99 Jan Sokol (AUT) WSA-Greenlife 0:39:08
100 Tim Kerkhof (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:39:24
101 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 0:40:14
102 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:40:46
103 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:40:47
104 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:43:16
105 Dariusz Batek (Pol) Wibatech-Fuji 0:43:17
106 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:43:46
107 Kirill Sveshnikov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:44:07
108 Jonas Tenbrock (GER) Stölting Service Group 0:45:35
109 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:45:54
110 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech-Fuji 0:46:08
111 Boris Dron (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:46:58
112 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling 0:47:31
113 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:48:32
114 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling 0:49:01
115 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF 0:50:23
116 Josef Benetseder (AUT) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:53:52
117 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 0:54:51
118 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:54:52
119 Markus Kopfauf (AUT) WSA-Greenlife 0:56:01
120 Blazej Janiaczyk (Pol) Wibatech-Fuji 0:56:25
121 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr-Simplon Wels 0:59:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page