Tour d’Autriche #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Gonzalez Victor De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 5:43:50
2 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
3 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:09
4 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:14
5 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
6 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:22
7 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:32
8 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:46
9 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:50
11 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:52
12 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:01
13 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
14 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:01:18
15 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:35
16 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:39
17 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:52
18 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:02:00
19 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:10
20 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:02:48
21 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:03:13
22 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:03:19
23 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:22
24 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
25 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:46
26 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:18
27 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:04:56
28 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
29 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
30 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
31 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
32 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
33 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
34 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
35 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
36 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
37 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:15
38 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:05:25
39 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:36
40 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:06:23
41 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:07:11
42 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:07:26
43 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling 0:07:30
44 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:07:39
45 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
47 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
48 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
49 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:46
50 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:08:42
51 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
52 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:08:49
53 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:09:36
54 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
55 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
56 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:10:26
58 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:57
59 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:11:40
60 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:11:52
61 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
62 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:12:32
63 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
64 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
65 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
66 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:12:47
67 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
68 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:15:30
69 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:38
70 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
71 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
72 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
74 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
75 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
76 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
77 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
78 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
79 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
80 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
81 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
82 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
83 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
84 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
85 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
86 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
87 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
88 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
89 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
90 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
91 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
92 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
93 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:17:20
94 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:48
95 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:39
96 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
97 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
98 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:46
99 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:20:01
100 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 0:20:09
101 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:21
102 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
103 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
104 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
105 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
106 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
107 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
108 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
109 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
110 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
111 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
112 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
113 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
114 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
115 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
116 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
117 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
118 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
119 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:20:27
120 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
121 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
122 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
123 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
124 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
125 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
126 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
127 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
128 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
129 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
130 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
131 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
132 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
133 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:21:05
134 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
135 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:21:33
136 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:24:44
137 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:26:48
138 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg
139 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
140 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
141 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:27:00
142 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
143 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:27:07
144 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:27:22
145 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:27:36

Classement général :

1 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 20:08:41
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:02
3 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 0:00:03
4 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:15
5 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:17
6 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:23
7 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:32
8 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:38
9 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:47
10 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
11 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:00:52
12 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:01:03
13 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:01:10
14 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:01:27
15 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:37
16 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:41
17 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:49
18 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:02:06
19 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:16
20 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling 0:02:50
21 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:03:22
22 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
23 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:03:27
24 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
25 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:46
26 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:21
27 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:04:48
28 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:56
29 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
30 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:05:02
31 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:05:04
32 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling 0:05:09
33 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
34 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
35 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:17
36 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:05:26
37 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife 0:06:32
38 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:06:36
39 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:07:39
40 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:07:42
41 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:07:43
42 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
43 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg 0:07:52
44 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
45 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:08:55
46 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:09:15
47 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:09:45
48 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:10:47
49 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:11:09
50 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:11:11
51 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:11:57
52 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling 0:12:05
53 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:12:27
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:35
55 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:14:39
56 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
57 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:15:23
58 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:15:25
59 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:15:28
60 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:15:36
61 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:15:43
62 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:15:44
63 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:15:46
64 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:15:51
65 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
66 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:16:07
67 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:16:12
68 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:16:13
69 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:16:17
70 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 0:17:33
71 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:17:34
72 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:17:54
73 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife 0:18:02
74 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:19:14
75 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:39
76 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:19:47
77 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:53
78 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:20:01
79 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:20:11
80 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:20:13
81 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:20:35
82 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:20:45
83 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:20:46
84 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:21:39
85 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:44
86 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:44
87 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
88 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:24:13
89 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:24:21
90 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:24:36
91 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:24:43
92 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:24:52
93 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:25:24
94 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:25:34
95 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:39
96 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:26:43
97 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:26:52
98 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:27:01
99 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:27:24
100 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:27:34
101 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:28:11
102 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:28:41
103 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:29:05
104 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:29:13
105 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:29:21
106 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:29:38
107 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:30:13
108 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:30:17
109 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:31:10
110 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:31:13
111 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:31:37
112 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife 0:32:11
113 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:32:23
114 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:32:27
115 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:32:48
116 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:32:50
117 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:32:56
118 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:33:32
119 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:33:40
120 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF 0:33:44
121 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:34:15
122 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:34:20
123 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:35:36
124 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:47
125 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:36:53
126 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:37:02
127 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:37:07
128 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:38:26
129 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:39:59
130 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:40:56
131 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:41:12
132 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:42:14
133 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:43:25
134 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:43:55
135 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 0:43:58
136 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:44:03
137 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:44:25
138 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:44:38
139 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:45:01
140 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 0:45:05
141 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:50:20
142 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:50:26
143 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:51:35
144 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:54:32
145 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 1:01:10

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


15 + = 18