Tour d’Autriche #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 4:23:06
2 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
3 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
4 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka
5 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
6 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
8 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
9 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
10 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
11 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
12 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
13 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
15 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
16 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
17 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
18 David John Tanner (Aus) IAM Cycling
19 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
20 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
21 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
22 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
23 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
24 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
25 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
26 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
27 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
28 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
29 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
30 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
31 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
33 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
34 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
35 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
36 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
37 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
38 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
40 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
41 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
42 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
43 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
44 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
45 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
46 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
47 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
48 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
49 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
50 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
51 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
52 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
53 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
54 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
55 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
56 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
57 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
58 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
59 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
60 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
61 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
62 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
63 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
64 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
65 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
66 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
69 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
70 Egor Silin (Rus) Team Katusha
71 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
72 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:02:52
73 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:03:36
74 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
75 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
76 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
77 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
78 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
79 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
80 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
81 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
82 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
83 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
84 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
85 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM
86 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
87 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
88 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
89 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
90 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:04:49
91 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
92 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
93 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
94 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
95 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
96 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
97 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
98 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka
99 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
100 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
101 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
102 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:59
103 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife
104 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:06
105 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
106 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg
107 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
108 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
109 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
110 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
111 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
112 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
113 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
114 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
115 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
116 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
117 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
118 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
119 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
120 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
121 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
122 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
123 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
124 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
125 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
126 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM
127 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
128 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
129 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
130 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
131 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
132 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
133 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
134 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
135 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
136 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
137 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
138 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
139 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC
140 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
141 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
142 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
143 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team
144 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
145 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:09:01
146 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
147 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:03
148 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
149 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
150 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife
151 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
152 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF

Classement général :

1 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 14:24:36
2 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 0:00:01
3 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:00:02
4 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:05
5 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
6 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:07
7 Egor Silin (Rus) Team Katusha
8 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:08
9 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:12
10 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
11 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
12 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
13 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:15
14 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
16 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
17 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
18 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
19 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
20 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
21 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
22 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:16
23 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC
24 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:17
25 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
26 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
27 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
28 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
29 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
30 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
31 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
32 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
33 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:20
34 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:21
35 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
36 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
37 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
38 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
39 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
40 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:23
41 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
42 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
43 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
44 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
45 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:00:24
46 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
47 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
48 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
49 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
50 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
51 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:28
52 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
53 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
54 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
55 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
56 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
57 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
58 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
59 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
60 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
61 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
62 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:00:44
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:50
64 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC 0:00:54
65 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
66 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:58
67 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:22
68 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:55
69 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:03:04
70 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:51
71 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
72 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:03:54
73 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:03:55
74 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo 0:04:00
75 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
76 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:14
77 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:04:30
78 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
79 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:04:38
80 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:04:40
81 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:05:17
82 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:05:22
83 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:05:28
84 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:05:42
85 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife 0:06:16
86 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:06:37
87 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:07:02
88 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:08
89 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:19
90 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:08:21
91 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
92 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits 0:08:29
93 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
94 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:08:50
95 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:08:58
96 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:26
97 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:09:27
98 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:09:35
99 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:09:58
100 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo 0:10:01
101 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:10:05
102 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
103 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:10:13
104 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:11:31
105 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:32
106 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:12:01
107 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:02
108 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:12:05
109 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:12:17
110 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
111 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:12:26
112 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
113 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:12:36
114 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:12:44
115 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:12:48
116 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:13:25
117 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:13:26
118 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:13:27
119 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:13:34
120 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:14:14
121 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:15:24
122 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:16:28
123 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:16:38
124 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:16:41
125 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
126 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC 0:16:43
127 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:16:50
128 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:16:55
129 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF 0:16:56
130 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
131 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:16:58
132 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:17:12
133 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:33
134 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:18:41
135 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team 0:19:53
136 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:20:44
137 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:21:18
138 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:22:08
139 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:22:59
140 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:23:03
141 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:23:05
142 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:23:34
143 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 0:23:46
144 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:24:19
145 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:24:32
146 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:24:55
147 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 0:24:59
148 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:25:02
149 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:27:53
150 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:34:20
151 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:34:25
152 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife 0:36:11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 4 =