Tour d’Autriche #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 David Tanner (Aus) IAM Cycling 4:53:45
2 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:01
3 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:02
4 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling
5 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC
6 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo
7 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
8 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka
10 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
11 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
13 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
14 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
15 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
16 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
17 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
18 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
19 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo 0:00:07
20 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
21 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
23 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
24 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
25 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
26 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
27 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
28 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg
29 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
30 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
31 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
32 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
33 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
34 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
35 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
36 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
37 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
38 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
39 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
40 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
41 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
42 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
43 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
44 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC
45 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
46 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
47 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
48 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC
49 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
50 Egor Silin (Rus) Team Katusha
51 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
52 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team
53 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo
54 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
55 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
56 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
57 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
58 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
59 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
60 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
61 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
62 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
63 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
64 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg
65 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
66 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
67 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
68 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
69 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha
70 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
71 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
72 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
73 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
74 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
75 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
76 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
77 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
78 Danie Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
79 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
80 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
81 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM
82 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:23
83 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:00:27
84 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:29
85 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team
86 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
87 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife
88 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
89 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
90 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
91 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
92 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
93 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:37
94 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:00:53
95 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:12
96 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:14
97 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:00:07
98 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
99 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:31
100 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
101 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
102 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
103 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:07
104 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
105 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:01:49
106 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:00:07
107 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:03:02
108 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:38
109 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
110 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:30
111 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka
112 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
113 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:28
114 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:17
115 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC
116 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
117 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
118 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
119 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
120 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
121 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team
122 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg
123 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife
124 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
125 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM
126 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
127 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
128 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
129 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
130 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
131 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
132 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team
133 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team
134 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF
135 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
136 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
137 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka
138 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
139 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
140 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
141 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
142 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM
143 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:08:27
144 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
145 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:11:20
146 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg
147 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg
148 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg
149 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
150 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:11:26
151 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:45
152 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
153 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife 0:25:12
DNF Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Rüdiger Selig (Ger) Team Katusha
DNF Andreas Hofer (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis, Solutions Credits

Classement général :

1 Gerald Ciolek (Ger) MTN – Qhubeka 10:01:33
2 David John Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:02
3 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha 0:00:05
4 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:00:06
5 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:07
6 Sven Erik Bystrom (Nor) Team Katusha 0:00:09
7 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:11
8 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
9 Egor Silin (Rus) Team Katusha
10 Danie Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
11 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka 0:00:12
12 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:14
13 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
15 Peter Kusztor (Hun) Amplatz-BMC 0:00:15
16 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:16
17 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
18 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
19 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
20 Benjamin T King (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:17
21 Jan Tratnik (Slo) Amplatz-BMC 0:00:19
22 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
23 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
24 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
25 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
26 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
27 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
28 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
29 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
30 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
31 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
32 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:20
33 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:00:21
34 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Simplon Wels
35 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels
36 Gregor Mühlberger (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
37 Felix Großschartner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels
38 Lawrence K Warbasse (USA) IAM Cycling
39 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:22
40 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
41 Marc De Maar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
42 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff-Saxo 0:00:23
43 Yoann Paillot (Fra) Team Marseille 13 KTM
44 Andi Bajc (Slo) Amplatz-BMC 0:00:24
45 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:00:25
46 Huub Duijn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
47 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
48 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
49 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
50 Troels Vinther (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:27
51 Clement Koretzky (Fra) Team Vorarlberg
52 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
53 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling
54 Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
55 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
56 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert
57 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
58 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
59 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
60 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:28
61 Florian Bissinger (Ger) WSA-Greenlife
62 Bruno Manuel Silva Pires (Por) Tinkoff-Saxo
63 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
64 Jesper Hansen (Den) Tinkoff-Saxo
65 Julien El Fares (Fra) Team Marseille 13 KTM
66 Rémy Di Gregorio (Fra) Team Marseille 13 KTM
67 Gonzalez Victo De La Parte (Spa) Team Vorarlberg 0:00:32
68 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
69 Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
70 Josef Benetseder (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
71 Alexander Meier (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
72 Gustav Erik Larsson (Swe) Cult Energy Pro Cycling
73 Sebastian Baldauf (Ger) Hrinkow Advarics Cycleangteam
74 Clemens Fankhauser (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam
75 Nicolas Baldo (Fra) Team Vorarlberg
76 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:35
77 Martin Weiss (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:37
78 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling 0:00:41
79 Maximilian Kuen (Aut) Amplatz-BMC 0:00:43
80 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:47
81 Daniel Paulus (Aut) Team Vorarlberg 0:00:48
82 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:49
83 Hans-Jörg Leopold (Aut) WSA-Greenlife 0:00:50
84 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:55
85 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:58
86 Dennis Paulus (Aut) Amplatz-BMC
87 Sebastian Schönberger (Aut) Tirol Cycling Team
88 David Wöhrer (Aut) Tirol Cycling Team 0:00:59
89 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF
90 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
91 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:01
92 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:01:19
93 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:24
94 Markus Götz (Aut) WSA-Greenlife
95 Matej Marin (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:26
96 Martin Schöffmann (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:45
97 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:01:52
98 Oliver Zaugg (Swi) Tinkoff-Saxo
99 Jesus Hernandez Blazquez (Spa) Tinkoff-Saxo 0:01:56
100 Andreas Graf (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:01:58
101 Clement Saint Martin (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:02:04
102 Evaldas Siskevicius (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:03:23
103 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:53
104 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:27
105 Ignatas Konovalovas (Ltu) Team Marseille 13 KTM 0:04:28
106 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:34
107 Johann Van Zyl (RSA) MTN – Qhubeka 0:04:35
108 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:39
109 Jaco Venter (RSA) MTN – Qhubeka 0:05:13
110 Michael Gogl (Aut) Tirol Cycling Team 0:06:09
111 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:40
112 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:08:19
113 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:08:22
114 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:08:29
115 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:08:32
116 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
117 Andreas Umhaller (Aut) Amplatz-BMC 0:08:34
118 Marek Canecky (Svk) Amplatz-BMC
119 Berden De Vries (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:08:35
120 Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
121 Alexandre Blain (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:08:38
122 Jan Sokol (Aut) WSA-Greenlife
123 Florian Gaugl (Aut) WSA-Greenlife
124 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:08:41
125 Grischa Janorschke (Ger) Team Vorarlberg 0:08:42
126 Etienne Van Empel (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:08:43
127 Stefan Praxmarer (Aut) Tirol Cycling Team 0:08:47
128 Andrea Manfredi (Ita) Bardiani CSF
129 Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
130 Lukas Pöstlberger (Aut) Tirol Cycling Team
131 Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
132 Luca Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:08:49
133 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:09:05
134 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:24
135 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:10:32
136 Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:11:45
137 Daniel Auer (Aut) WSA-Greenlife 0:11:53
138 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:12:35
139 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:13:16
140 Dominik Hrinkow (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:13:52
141 Alexander Brus (Aut) WSA-Greenlife 0:13:59
142 Florian Schipflinger (Aut) Tirol Cycling Team 0:14:54
143 Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha 0:14:58
144 Dejan Bajt (Slo) Amplatz-BMC 0:15:25
145 Mario Schoibl (Aut) Tirol Cycling Team 0:15:37
146 Andreas Walzel (Aut) Team Vorarlberg 0:16:10
147 Jay Thomson (RSA) MTN – Qhubeka 0:16:23
148 Daniel Lehner (Aut) Team Vorarlberg 0:16:50
149 Patrick Jäger (Aut) Team Vorarlberg 0:16:53
150 Clément Penven (Fra) Team Marseille 13 KTM 0:18:49
151 Andreas Müller (Aut) Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:23:19
152 Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka 0:26:11
153 Michael Taferner (Aut) WSA-Greenlife 0:28:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 44