Tour d’Aragon #2 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 4:48:53
2 EZQUERRA Jesus (BURGOS – BH) 0:00:00
3 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:00
4 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:00
5 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:00
6 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:00
7 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
8 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:00
9 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
10 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
11 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:00
12 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:00
13 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:00
14 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
15 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:00
16 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:00
17 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:00:00
18 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:00
19 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
20 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
21 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:00
22 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
23 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:00
24 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
25 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:00:00
26 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:00
27 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:00
28 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:14
29 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:14
30 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:14
31 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:14
32 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:14
33 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:00:14
34 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:14
35 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:00:14
36 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:14
37 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:19
38 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:00:19
39 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:19
40 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:00:29
41 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:00:29
42 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:00:31
43 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:32
44 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:36
45 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:00:36
46 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:00:38
47 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:38
48 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:01:13
49 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:01:16
50 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:01:16
51 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:01:16
52 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:01:16
53 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:16
54 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:01:16
55 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:16
56 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:01:40
57 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:02
58 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:03:50
59 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:03:50
60 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:04:09
61 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:04:09
62 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:09
63 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:14:16
64 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:14:16
65 CANTON Isaac (KOMETA CYCLING TEAM) 0:14:16
66 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:14:16
67 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:14:16
68 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:14:16
69 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:14:16
70 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:14:16
71 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:14:16
72 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:14:41
73 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:14:41
74 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:14:41
75 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:14:41
76 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:14:41
77 ARANBURU Jokin (EQUIPO EUSKADI) 0:14:41
78 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:14:41
79 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:14:41
80 SEVILLA Diego P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:14:41
81 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:14:41
82 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:14:41
83 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:14:41
84 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:14:41
85 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:14:41
86 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:14:41
87 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:14:41
88 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:14:41
89 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:14:41
90 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:14:41
91 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:15:24
92 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:15:43
93 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:18:58
94 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:20:51
95 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:20:51
96 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:20:51
97 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:20:51
98 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:20:51
99 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:20:51
100 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:20:51
101 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:20:51
102 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:20:51
103 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:20:51
104 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:20:51
105 MARTINGIL César (SPORTING – TAVIRA) 0:20:51
106 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:20:51
107 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:20:51
108 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:20:51
109 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:20:51
110 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:20:51
111 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:51
112 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:51
113 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:20:51
114 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:20:51
115 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:51
116 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:20:51
117 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:20:51
118 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:22:14
DNF NUÑEZ Adrian S. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT)
DNF MILTIADIS Andreas (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF PEYSKENS Dimitri (WALLONIE BRUXELLES)
DNF LOPES Fernando (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF NUÑEZ Jose C. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF MENDES José (SPORTING – TAVIRA)
DNF OSORIO Juan F. (MANZANA POSTOBON TEAM)
DNF JUAREZ Juan R. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT)
DNF GONZALEZ Mario (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS)
DNF UGARTE Mikel (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO)
DNF GUZMÁN William D. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT)

Classement général


1 EZQUERRA Jesus (BURGOS – BH) 9:53:46
2 SHALUNOV Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:00:02
3 PRADES Eduard (MOVISTAR TEAM) 0:00:02
4 PINTO Edgar (W52 – FC PORTO) 0:00:06
5 SEPULVEDA Eduardo (MOVISTAR TEAM) 0:00:06
6 TAARAMÄE Rein (DIRECT ENERGIE) 0:00:06
7 ROLLAND Pierre (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:00:06
8 RUBIO Diego (BURGOS – BH) 0:00:06
9 GRIGOREV Aleksandr (SPORTING – TAVIRA) 0:00:06
10 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:00:24
11 JULES Justin (WALLONIE BRUXELLES) 0:00:34
12 HIVERT Jonathan (DIRECT ENERGIE) 0:00:37
13 BARCELO Fernando (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:45
14 MENDONÇA Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:00:47
15 SILVA Rafael (EFAPEL) 0:00:47
16 SOTO Antonio J. (EQUIPO EUSKADI) 0:00:47
17 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:47
18 CUADRADO Unai (EQUIPO EUSKADI) 0:00:47
19 FIGUEIREDO Frederico (SPORTING – TAVIRA) 0:00:47
20 SILVA Bruno (EFAPEL) 0:00:47
21 ANGULO Antonio (EFAPEL) 0:00:47
22 CASIMIRO Henrique (EFAPEL) 0:00:47
23 MORENO Javier (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:47
24 TRUEBA Alvaro (SPORTING – TAVIRA) 0:00:47
25 FERRARI Fabricio (EFAPEL) 0:00:47
26 GUERIN Alexis (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:47
27 SAMITIER Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MU) 0:00:47
28 SILVA Joaquim (W52 – FC PORTO) 0:00:47
29 FERNANDEZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:47
30 GUTIERREZ Jose M. (GUERCIOTTI -KIWI ATLANTICO) 0:01:00
31 MARQUE Alejandro (SPORTING – TAVIRA) 0:01:01
32 SERRANO Gonzalo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:01
33 MENDOZA Omar A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:01:01
34 ROCHAS Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:01:01
35 OURSELIN Paul (DIRECT ENERGIE) 0:01:01
36 RODRIGUEZ Cristian (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:01
37 NYCH Artem (GAZPROM – RUSVELO) 0:01:01
38 LOPEZ Juan P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:01:01
39 AMEZQUETA Julen (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:01:16
40 OLDANI Stefano (KOMETA CYCLING TEAM) 0:01:16
41 MARTIN Gotzon (EQUIPO EUSKADI) 0:01:18
42 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:01:19
43 BONILLA Pablo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:19
44 MADRAZO Angel (BURGOS – BH) 0:01:23
45 GOMEZ Antonio (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:01:23
46 FRAPPORTI Mattia (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:01:23
47 WIRTGEN Tom (WALLONIE BRUXELLES) 0:01:46
48 BISOLTI Alessandro (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:02:00
49 LASTRA Jonathan (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:02:01
50 MESTRE Daniel (W52 – FC PORTO) 0:02:03
51 REIS Rafael (W52 – FC PORTO) 0:02:03
52 CESAR Gustavo (W52 – FC PORTO) 0:02:03
53 RODRIGUES David (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:02:03
54 CABEDO Oscar (BURGOS – BH) 0:02:03
55 BUSATO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:02:18
56 RESTREPO Jhonatan (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:49
57 NUNES Hugo (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:04:37
58 MORTIER Julien (WALLONIE BRUXELLES) 0:04:56
59 VALLS Rafael (MOVISTAR TEAM) 0:04:56
60 GOMES Luís (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:07:31
61 MIHAYLOV Nikolay (EFAPEL) 0:12:25
62 PUPPIO Antonio (KOMETA CYCLING TEAM) 0:14:22
63 CHERNETSKII Sergei (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:14:22
64 MOLLY Kenny (WALLONIE BRUXELLES) 0:14:22
65 BOUDAT Thomas (DIRECT ENERGIE) 0:14:41
66 GOMEZ Bryan S. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:14:47
67 MESTRE Ricardo (W52 – FC PORTO) 0:15:03
68 CALDEIRA Samuel (W52 – FC PORTO) 0:15:03
69 SPREAFICO Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:15:03
70 CANTON Isaac (KOMETA CYCLING TEAM) 0:15:03
71 JUARISTI Txomin (EQUIPO EUSKADI) 0:15:22
72 ARANBURU Jokin (EQUIPO EUSKADI) 0:15:26
73 PORSEV Alexander (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:28
74 ABERASTURI Jon (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:15:28
75 MANZIN Lorrenzo (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:15:28
76 BOL Jetse (BURGOS – BH) 0:15:28
77 GODOY Yonder (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:15:28
78 SANZ Enrique (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:15:28
79 MILAN Diego (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:15:28
80 VOROBYEV Anton (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:28
81 KURIYANOV Stepan (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:28
82 DE ROSSI Lucas (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:15:28
83 MOTTIER Justin (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:15:28
84 SEVILLA Diego P. (KOMETA CYCLING TEAM) 0:15:28
85 NEKRASOV Denis (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:28
86 SCHMIDT Fabien (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:15:28
87 KOBERNYAK Evgeny (GAZPROM – RUSVELO) 0:15:54
88 CASTRILLO Jaime (MOVISTAR TEAM) 0:16:15
89 ÁLVAREZ Miguel L. (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:16:30
90 DE BACKER Bert (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:19:45
91 GAREL Adrien (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:20:57
92 SPENGLER Lukas (WALLONIE BRUXELLES) 0:21:05
93 LOPEZ Daniel (BURGOS – BH) 0:21:38
94 JONES Brenton (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:21:38
95 PEÑALVER Manuel (BURGOS – BH) 0:21:38
96 PAASSCHENS Mathijs (WALLONIE BRUXELLES) 0:21:38
97 CHIA Luis C. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:21:38
98 MARTINGIL César (SPORTING – TAVIRA) 0:21:38
99 PELUCCHI Matteo (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:21:38
100 ZHYHUNOU Dzmitry (EQUIPO EUSKADI) 0:21:38
101 REYES Elvys (INTEJA IMCA – RIDEA DCT) 0:21:38
102 JARAMILLO Daniel A. (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:21:38
103 NOCENTINI Rinaldo (SPORTING – TAVIRA) 0:21:38
104 CAMACHO Juan (KOMETA CYCLING TEAM) 0:21:38
105 BAGOT Yoann (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:21:38
106 MALUCELLI Matteo (CAJA RURAL – SEGUROS RGA) 0:21:38
107 GENE Yohann (DIRECT ENERGIE) 0:21:38
108 BENFATTO Marco (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:21:38
109 SILVA Afonso (RADIO POPULAR – BOAVISTA) 0:21:59
110 LAMMERTINK Steven (VITAL CONCEPT – B&B HOTELS) 0:23:09
111 LOPEZ Diego (EQUIPO EUSKADI) 0:24:17
112 RODRIGUEZ Sergio (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:24:48
113 PAULINHO Sérgio (EFAPEL) 0:26:22
114 UDONDO Gotzon (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:26:22
115 CARDONA Julian (ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC) 0:27:30
116 LOPEZ-COZAR Juan A. (EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS) 0:32:57
117 JOURNIAUX Axel (DIRECT ENERGIE) 0:32:57
118 NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) 0:34:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 46