Tour Alsace #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Jumbo – Visma Development Team 05:03
STAUNE-MITTET Johannes
BOVEN Lars
VAN BELLE Loe
2  Elkov – Kasper 00:00
OTRUBA Jakub
BÁRTA Jan
ŤOUPALÍK Adam
3  SEG Racing Academy 00:01
HOOLE Daan
KRUL Wessel
VAN TRICHT Stan
4 Jumbo – Visma Development Team 00:01
VAN BEKKUM Darren
VAN DER TUUK Axel
GELEIJN Owen
5  Development Team DSM 00:01
VAN UDEN Casper
LEIJNSE Enzo
BITTNER Pavel
6  Equipe continentale Groupama-FDJ 00:03
ASKEY Lewis
RAUGEL Antoine
PIDCOCK Joseph
7  Uno-X Pro Cycling Team 00:03
SLEEN Torjus
HVIDEBERG Jonas Iversby
TRÆEN Torstein
8  Trinity Racing 00:04
TURNER Ben
HEALY Ben
PORTER Rudy  +0:05
9  Development Team DSM 00:04
ANDRESEN Tobias Lund
WILKSCH Hannes
HEINSCHKE Leon
10  Cross Team Legendre 00:05
RUEGG Timon
HUBY Antoine
CRISPIN Mickael  +0:29
11  Trinity Racing 00:05
CULVERWELL Sam
LAMPERTI Luke
TURNBULL Carter
12 Swiss Racing Academy 00:06
RUEGG Lukas
LÜSCHER Damian
BALFOUR Stuart
13 Alpecin-Fenix Development Team 00:06
VAN KEIRSBULCK Guillaume
PETRUS Lubomir
GAZE Samuel
14 Lotto – Soudal U23 00:06
DE LIE Arnaud
VAN EETVELT Lennert
DEBRUYNE Ramses
15  Germany 00:06
HEIDUK Kim
UHLIG Henri
HODAPP Johannes
16  Great Britain 00:07
WATSON Samuel
TIDBALL William
BRITTON Rhys
17  Leopard Pro Cycling 00:07
MAAS Jan
HALLER Patrick
KLUCKERS Arthur
18  Alpecin-Fenix Development Team 00:08
VANDEPUTTE Niels
WALSLEBEN Philipp
SWEECK Diether
19  Uno-X Pro Cycling Team 00:08
ANDERSEN Idar
KULSET Sindre
URIANSTAD Martin
20  Team BridgeLane 00:09
PLOWRIGHT Jensen
DINHAM Matthew
EDDY Samual  +0:07
21  Vendée U 00:09
MENANT Théo
JEANNIERE Emilien
BONNET Thomas
22  Equipo Kern Pharma 00:09
BERRADE Urko
NOVIKOV Savva
CASTRILLO Jaime  +0:08
23  Team Vorarlberg 00:10
STÜSSI Colin
KUEN Maximilian
MORENO Adrià
24  Elkov – Kasper 00:10
ŤOUPALÍK Jakub
NEUMAN Dominik
KELEMEN Petr
25  Lotto – Soudal U23 00:11
VAN DER BEKEN Aaron
VAN BOVEN Luca
SLOCK Liam
26  Canada 00:11
ZUKOWSKY Nickolas
SCHELLENBERG Thomas
CHRÉTIEN Charles-Étienne
27  Great Britain 00:12
GEORGE Alfred
STOCKWELL Oliver
DONALDSON Robert
28  SEG Racing Academy 00:12
WOOD Harrison
DE POOTER Dries
FRIGO Marco
29  Leopard Pro Cycling 00:12
HEIDEMANN Miguel
MOBACH Jarno
COQUERET Louis
30  St Michel – Auber93 00:12
GUILLONNET Adrien
ROSSETTO Stéphane
PAILLOT Yoann
31  Team BridgeLane 00:12
VAN DAM Ben
CHRISTIE-JOHNSTON Alastair
JENNER Samuel
32  CC Etupes 00:13
ZINGLE Axel
BRAZ AFONSO Clement
JOALLAND Yael  +0:04
33  Team NIPPO-Provence-PTS Conti 00:13
COUANON Jonathan
CHRISTEN Fabio
DIK Calvin  +0:08
34  VC Pays de Loudeac 00:14
MALLE Nicolas
LIMOUSIN Maxime
LAGRÉE Adrien
35  Vendée U 00:14
DUJARDIN Sandy
DEVANNE Antoine
JOUSSEAUME Alan
36  Cross Team Legendre 00:14
BOROŠ Michael
MOTTIEZ Gilles
LELANDAIS Rémi  +0:37
37  Team Vorarlberg 00:14
GUERIN Alexis
THALMANN Roland
WILDAUER Markus
38  VC Rouen 76 00:14
HAVOT Sébastien
TOUMIRE Hugo
VALOGNES Thibault  +0:27
39  Androni Giocattoli – Sidermec 00:14
CEPEDA Jefferson Alexander
BAIS Mattia
RAVANELLI Simone
40  Equipe continentale Groupama-FDJ 00:15
REICHENBACH Sébastien
BALMER Alexandre
THOMPSON Reuben
41  VC Rouen 76 00:15
JAMOT Julien
GUINET Dylan
PARDON Florian
42  Canada 00:15
PLAMONDON Robin
JUNEAU Francis
MILES Carson
43  Swiss Racing Academy 00:16
MIFSUD Andrea
REUTIMANN Mathias
VOISARD Yannis
44  St Michel – Auber93 00:17
VAN NIEKERK Morne
MAURELET Flavien
BLEIER Baptiste  +0:01
45  Germany 00:17
PETER Jannis
BENZ Pirmin
RÖBER Dominik
46  AVC Aix-en-Provence 00:18
MCCAMBRIDGE Kevin
NARBONNE Axel
SAINT GUILHEM Thibaud
47  Androni Giocattoli – Sidermec 00:19
UMBA Santiago
TAGLIANI Filippo
BISOLTI Alessandro
48  AVC Aix-en-Provence 00:21
MAIRE Adrien
DELCROS Clément
AGUT Maxime
49  Team NIPPO-Provence-PTS Conti 00:22
ISHIGAMI Masahiro
ODA Hijiri
OKA Atsushi
50  Equipo Kern Pharma 00:23
PARRA José Félix
AGIRRE Jon
MENDEZ Daniel Alejandro
51  CC Etupes 00:28
THOMAS Théo
LEFAURE Paul
LECLAINCHE Gwen
52  VC Pays de Loudeac 00:30
DAUPHIN Florian
GILBERT Aurélien

Classement général

1 STAUNE-MITTET Johannes NOR JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:03
1 VAN BELLE Loe NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:03
1 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:03
4 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:05:03
4 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:05:03
4 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:05:03
7 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 00:05:04
7 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 00:05:04
7 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:05:04
10 VAN DER TUUK Axel NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:04
10 VAN BEKKUM Darren NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:04
10 GELEIJN Owen NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:05:04
13 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:04
13 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:04
13 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:04
16 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:05:06
16 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 00:05:06
16 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:05:06
19 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:06
19 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:06
19 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:06
22 TURNER Ben GBR TRINITY RACING 00:05:07
22 HEALY Ben IRL TRINITY RACING 00:05:07
24 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:07
24 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:07
26 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM DSM 00:05:07
27 RÜEGG Timon SUI 00:05:08
27 HUBY Antoine FRA 00:05:08
29 CULVERWELL Sam GBR TRINITY RACING 00:05:08
29 TURNBULL Carter AUS TRINITY RACING 00:05:08
29 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:05:08
32 RÜEGG Lukas SUI SWISS RACING ACADEMY 00:05:09
32 LÜSCHER Damian SUI SWISS RACING ACADEMY 00:05:09
32 BALFOUR Stuart GBR SWISS RACING ACADEMY 00:05:09
35 GAZE Samuel NZL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:05:09
35 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:05:09
35 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:05:09
38 DE LIE Arnaud BEL 00:05:09
38 DEBRUYNE Ramses BEL 00:05:09
38 VAN EETVELT Lennert BEL 00:05:09
41 UHLIG Henri GER GERMANY 00:05:09
41 HODAPP Johannes GER GERMANY 00:05:09
41 HEIDUK Kim Alexander GER GERMANY 00:05:09
44 TIDBALL William GBR GREAT BRITAIN 00:05:10
44 WATSON Samuel GBR GREAT BRITAIN 00:05:10
44 BRITTON Rhys GBR GREAT BRITAIN 00:05:10
47 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:05:10
47 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:10
47 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:05:10
50 SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:05:11
50 WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN-FENIX 00:05:11
50 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM 00:05:11
53 URIANSTAD Martin Bugge NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:11
53 ANDERSEN Idar NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:11
55 PORTER Rudy AUS TRINITY RACING 00:05:12
56 DINHAM Matthew AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:12
56 PLOWRIGHT Jensen AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:12
58 MENANT Theo FRA 00:05:12
58 JEANNIERE Emilien FRA 00:05:12
58 BONNET Thomas FRA 00:05:12
61 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:05:12
61 NOVIKOV Savva RUS EQUIPO KERN PHARMA 00:05:12
63 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG 00:05:13
63 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG 00:05:13
63 MORENO SALA Adria ESP TEAM VORARLBERG 00:05:13
66 KELEMEN Petr CZE ELKOV – KASPER 00:05:13
66 ŤOUPALÍK Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:05:13
66 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:05:13
69 SLOCK Liam BEL 00:05:14
69 VAN BOVEN Luca BEL 00:05:14
69 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:05:14
72 ZUKOWSKY Nickolas CAN CANADA 00:05:14
72 SCHELLENBERG Thomas CAN CANADA 00:05:14
72 CHRETIEN Charles-Etienne CAN CANADA 00:05:14
75 GEORGE Alfred GBR GREAT BRITAIN 00:05:15
75 STOCKWELL Oliver GBR GREAT BRITAIN 00:05:15
75 DONALDSON Robert GBR GREAT BRITAIN 00:05:15
78 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 00:05:15
78 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY 00:05:15
78 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY 00:05:15
81 COQUERET Louis FRA LEOPARD PRO CYCLING 00:05:15
81 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 00:05:15
81 MOBACH Jarno NED LEOPARD PRO CYCLING 00:05:15
84 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:15
84 ROSSETTO Stéphane FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:15
84 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:15
87 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:15
87 JENNER Samuel AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:15
87 VAN DAM Ben AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:15
90 ZINGLE Axel FRA 00:05:16
90 BRAZ AFONSO Clément FRA 00:05:16
92 COUANON Jonathan FRA NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:16
92 CHRISTEN Fabio SUI NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:16
94 LIMOUSIN Maxime FRA 00:05:17
94 LAGREE Adrien FRA 00:05:17
94 MALLE Nicolas FRA 00:05:17
97 DUJARDIN Sandy FRA 00:05:17
97 JOUSSEAUME Alan FRA 00:05:17
97 DEVANNE Antoine FRA 00:05:17
97 MOTTIEZ Gilles SUI 00:05:17
97 BOROŠ Michael CZE 00:05:17
102 WILDAUER Markus AUT TEAM VORARLBERG 00:05:17
102 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG 00:05:17
102 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG 00:05:17
105 HAVOT Sébastien FRA 00:05:17
105 TOUMIRE Hugo FRA 00:05:17
107 RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:17
107 CEPEDA Jefferson ECU ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:17
107 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:17
110 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ 00:05:18
110 REICHENBACH Sébastien SUI GROUPAMA – FDJ 00:05:18
110 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:05:18
113 GUINET Dylan FRA 00:05:18
113 PARDON Florian FRA 00:05:18
113 JAMOT Julien FRA 00:05:18
116 PLAMONDON Robin CAN CANADA 00:05:18
116 MILES Carson CAN CANADA 00:05:18
116 JUNEAU Francis CAN CANADA 00:05:18
119 REUTIMANN Matthias SUI SWISS RACING ACADEMY 00:05:19
119 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY 00:05:19
119 MIFSUD Andréa FRA SWISS RACING ACADEMY 00:05:19
122 EDDY Samual AUS TEAM BRIDGELANE 00:05:19
123 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:20
123 VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:20
125 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:05:20
126 BENZ Pirmin GER GERMANY 00:05:20
126 RÖBER Dominik GER GERMANY 00:05:20
126 PETER Jannis GER GERMANY 00:05:20
129 JOALLAND Yael FRA 00:05:20
130 BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 00:05:21
131 SAINT GUILHEM Thibaud FRA 00:05:21
131 MCCAMBRIDGE Kevin IRL 00:05:21
131 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 00:05:21
134 TAGLIANI Filippo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:22
134 UMBA LOPEZ Abner Santiago COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:22
136 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 00:05:24
137 DIK Calvin GER NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:24
138 AGUT Maxime FRA 00:05:24
138 MAIRE Adrien FRA 00:05:24
138 DELCROS Clément FRA 00:05:24
141 OKA Atsushi JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:25
141 ODA Hijiri JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:25
141 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI 00:05:25
144 PARRA CUERDA Jose Felix ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:05:26
144 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro COL EQUIPO KERN PHARMA 00:05:26
144 AGIRRE EGAÑA Jon ESP EQUIPO KERN PHARMA 00:05:26
147 KULSET Sindre NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:28
148 LECLAINCHE Gwen FRA 00:05:31
148 LEFAURE Paul FRA 00:05:31
148 THOMAS Théo FRA 00:05:31
151 DAUPHIN Florian FRA 00:05:33
151 GILBERT Aurélien FRA 00:05:33
153 CRISPIN Mickaël FRA 00:05:37
154 VALOGNES Thibault FRA 00:05:44
155 LELANDAIS Rémi FRA 00:05:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*