Tour de l’Algarve #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 3:52:35
2 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
5 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
6 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:00
8 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
9 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
10 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
11 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
12 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
13 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:00
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
15 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
16 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:00
17 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:00:00
18 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
19 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
20 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
21 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
22 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
23 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
24 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
26 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
27 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
28 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:00
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:00
30 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
31 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
32 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
33 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
35 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:00
36 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
37 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:00
38 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:00
39 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:00
40 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
41 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
42 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
43 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
44 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
45 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
46 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:00
47 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:00
48 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
49 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
50 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:00
51 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:00
52 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
53 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
54 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:00
55 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
56 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
57 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
58 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
59 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
60 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:00
61 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
62 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
63 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
64 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
65 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
66 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:00
67 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
68 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:00
69 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:00
70 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
71 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:00
72 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:00
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
74 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
75 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
76 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
77 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:00
78 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:00
80 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
81 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
82 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:00
83 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
84 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:00
85 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
86 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
87 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:00
88 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:00
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
90 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
91 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:00
92 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:00
93 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:00
94 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:00
95 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
96 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:00
97 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:00
98 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
99 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
100 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
101 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:00
102 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:00:00
103 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
104 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:00
105 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:00
106 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
107 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:00
108 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:00
110 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:00
111 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:00
112 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:00
113 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:00
114 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
115 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
116 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:00
117 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:17
118 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:17
119 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:18
120 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:18
121 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:18
122 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:18
123 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:18
124 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:00:18
125 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
126 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:18
127 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:18
128 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:18
129 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:18
130 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:18
131 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:18
132 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:18
133 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:18
134 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:18
135 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:00:18
136 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:18
137 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:18
138 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:18
139 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:00:18
140 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:18
141 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:18
142 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:18
143 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:18
144 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:18
145 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:00:18
146 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:18
147 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:18
148 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:18
149 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:00:38
150 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:38
151 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:46
152 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:00:50
153 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:50
154 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:00:50
155 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:00:50
156 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:00:50
157 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:50
158 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:00:50
159 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:50
160 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:00:50
161 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:00:50
162 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:00:56
163 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:58
164 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:58
165 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:58
166 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:01:03
167 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:21
168 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:01:25
169 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:25
170 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:48
171 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:48
172 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:06
173 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:09
174 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:02:24
175 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:02:42
176 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:02:42
177 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:02:56
178 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:02:56
179 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:02:56
180 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:02:58
181 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:05:11
182 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:05:11
183 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:11
184 Pedro Paulinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:05:11
185 Samuel Magalhães (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:05:11
186 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:21
187 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:21
188 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:40
189 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:40

Classement général :

1 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 3:52:25
2 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:04
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:06
4 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
5 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
6 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:10
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:00:10
8 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:10
9 Roman Maikin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
10 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
11 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:10
12 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:10
13 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:00:10
14 David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting – Tavira 0:00:10
15 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
16 Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:10
17 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek – Segafredo 0:00:10
18 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
19 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:10
20 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
21 Michael Schwarzmann (GER) Bora – Argon 18 0:00:10
22 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:10
23 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting – Tavira 0:00:10
24 Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
25 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:10
26 Joao Benta (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:10
27 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:10
28 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:10
29 Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff 0:00:10
30 Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
31 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
32 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
33 Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:10
35 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:00:10
36 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:10
37 Bruno Pires (Por) Team Roth 0:00:10
38 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:10
39 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:00:10
40 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:10
41 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
42 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
43 Antonio Molina (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
44 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:10
45 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
46 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:00:10
47 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:10
48 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:00:10
49 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
50 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha 0:00:10
51 Fränk Schleck (Lux) Trek – Segafredo 0:00:10
52 Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
53 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
54 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:10
55 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
56 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
57 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
58 Karel Hnik (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
59 César Fonte (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:10
60 Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team 0:00:10
61 Luis Fernandes (Por) Sporting – Tavira 0:00:10
62 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:10
63 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:10
64 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:10
65 Diego Rubio (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:10
66 Daniel Mestre (Por) Efapel 0:00:10
67 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:10
68 Zakkari Dempster (Aus) Bora – Argon 18 0:00:10
69 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:10
70 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
71 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:00:10
72 Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:10
73 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
74 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:10
75 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:10
76 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
77 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:10
78 Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:10
80 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:10
81 Ricardo Mestre (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
82 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:00:10
83 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
84 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:00:10
85 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
86 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:10
87 Henrique Casimiro (Por) Efapel 0:00:10
88 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff 0:00:10
89 Artur Ershov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
90 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:10
91 Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team 0:00:10
92 Grischa Janorschke (GER) Team Roth 0:00:10
93 Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:00:10
94 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:10
95 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:10
96 Rafael Silva (Por) Efapel 0:00:10
97 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:10
98 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
99 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
100 Mario Gonzalez Salas (Esp) Sporting – Tavira 0:00:10
101 Jóni Silva Brandão (Por) Efapel 0:00:10
102 Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel 0:00:10
103 Alexander Serov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:10
104 David Belda Garcia (Esp) Team Roth 0:00:10
105 Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:10
106 Rui Vinhas (Por) W52 – FC Porto 0:00:10
107 Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:10
108 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:10
109 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:00:10
110 Jan Barta (Cze) Bora – Argon 18 0:00:10
111 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:10
112 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular – Boavista 0:00:10
113 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:10
114 David Da Silva Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:10
115 Valter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:00:10
116 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff 0:00:10
117 Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:23
118 Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:27
119 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:00:27
120 Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel 0:00:28
121 Rafael Ferreira Reis (Por) W52 – FC Porto 0:00:28
122 Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:28
123 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:28
124 Rui Rodrigues (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:28
125 Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular – Boavista 0:00:28
126 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:28
127 Simon Pellaud (SUI) IAM Cycling 0:00:28
128 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:28
129 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:00:28
130 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:28
131 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:28
132 Luis Afonso (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:28
133 Daniel Eduardo Moreira Silva (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:28
134 Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:28
135 Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel 0:00:28
136 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:28
137 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:28
138 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:28
139 Óscar González (Esp) Sporting – Tavira 0:00:28
140 Hernani Broco (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:28
141 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:28
142 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:28
143 Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:00:28
144 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:28
145 Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff 0:00:28
146 Nuno Meireles (Por) LA Aluminios – Antarte 0:00:28
147 David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular – Boavista 0:00:28
148 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:00:28
149 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:44
150 Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel 0:00:48
151 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:56
152 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:01:00
153 Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:01:00
154 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:00
155 Joaquim Da Silva (Por) W52 – FC Porto 0:01:00
156 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:01:00
157 Cristian Carralero (Esp) Louletano – Hospital de Loule 0:01:00
158 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:01:00
159 Viktor Manakov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:00
160 Fabian Cancellara (SUI) Trek – Segafredo 0:01:00
161 Martin Kohler (SUI) Team Roth 0:01:00
162 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek – Segafredo 0:01:06
163 Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:08
164 Lukasz Bodnar (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:08
165 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:08
166 Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal 0:01:13
167 Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:01:22
168 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff 0:01:35
169 Joaquin Rodriguez Oliver (Esp) Team Katusha 0:01:35
170 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:58
171 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:58
172 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick Step 0:02:16
173 Corentin Cherhal (Fra) Team Novo Nordisk 0:02:19
174 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:02:34
175 Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:02:52
176 Raul Alarcon Garcia (Esp) W52 – FC Porto 0:02:52
177 Phil Bauhaus (GER) Bora – Argon 18 0:03:06
178 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth 0:03:06
179 Ralf Matzka (GER) Bora – Argon 18 0:03:06
180 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:03:08
181 Jelle Wallays (Bel) Lotto – Soudal 0:05:21
182 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:05:21
183 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:21
184 Pedro Paulinho (Por) LA Aluminios – Antarte 0:05:21
185 Samuel Magalhães (Por) Louletano – Hospital de Loule 0:05:21
186 Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk 0:07:31
187 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:07:31
188 Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:50
189 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =