Tirreno-Adriatico #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 04:48:39
2 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma) 00:02
3 LAFAY Victor (Cofidis)
4 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl)
5 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 00:05
6 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers)
7 MAS Enric (Movistar)
8 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe)
9 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious)
10 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe)
11 ARANBURU Alex (Movistar)
12 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
13 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
14 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan) 00:12
15 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost)
16 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious)
17 ARENSMAN Thymen (DSM)
18 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ)
19 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates) 00:15
20 SOLER Marc (UAE – Team Emirates)
21 PORTE Richie (INEOS Grenadiers)
22 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 00:18
23 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe)
24 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
25 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 00:25
26 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies)
27 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team)
28 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix)
29 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers)
30 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team)
31 BARDET Romain (DSM)
32 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa)
33 THOMAS Benjamin (Cofidis) 00:30
34 VILLELLA Davide (Cofidis) 00:33
35 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic) 00:35
36 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
37 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl)
38 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
39 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 00:45
40 WELLENS Tim (Lotto Soudal)
41 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech)
42 KUSS Sepp (Jumbo – Visma) 01:10
43 SIMON Julien (TotalEnergies)
44 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
45 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:17
46 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
47 BOUET Maxime (Arkéa – Samsic)
48 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) 01:25
49 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team)
50 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 01:34
51 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team) 01:45
52 BARGUIL Warren (Arkéa – Samsic) 01:57
53 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè)
54 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
55 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco) 02:25
56 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 02:39
57 OLIVEIRA Nelson (Movistar)
58 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team)
59 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
60 SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team) 03:06
61 GOGL Michael (Alpecin – Fenix) 03:11
62 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 03:19
63 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 03:37
64 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 05:00
65 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 05:02
66 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 05:09
67 FORMOLO Davide (UAE – Team Emirates) 05:11
68 OSS Daniel (TotalEnergies)
69 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
70 PEREZ Anthony (Cofidis)
71 CATALDO Dario (Trek – Segafredo)
72 ARCAS Jorge (Movistar)
73 MAS Lluís (Movistar)
74 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe)
75 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies)
76 HAMILTON Chris (DSM) 05:27
77 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo)
78 FERRON Valentin (TotalEnergies) 05:41
79 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 06:52
80 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 08:46
81 BOUHANNI Nacer (Arkéa – Samsic)
82 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious)
83 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma)
84 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost)
85 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 10:22
86 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech)
87 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
88 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
89 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan) 15:42
90 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
91 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè)
92 ARNDT Nikias (DSM)
93 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ)
94 RUSSO Clément (Arkéa – Samsic)
95 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
96 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF Faizanè)
97 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
98 CIMOLAI Davide (Cofidis)
99 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco)
100 TUSVELD Martijn (DSM)
101 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
102 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco)
103 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa)
104 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix)
105 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
106 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
107 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers)
108 CONSONNI Simone (Cofidis)
109 DAINESE Alberto (DSM)
110 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè)
111 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
112 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost)
113 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
114 NIEUWENHUIS Joris (DSM)
115 ASGREEN Kasper (Quick-Step Alpha Vinyl) 17:05
116 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl) 19:54
117 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
118 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl)
119 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
120 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl)
121 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
122 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa)
123 BAIS Davide (EOLO – Kometa)
124 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco)
125 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
126 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè)
127 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè)
128 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
129 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan)
130 BASSO Leonardo (Astana Qazaqstan)
131 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech)
132 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma)
133 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
134 NORSGAARD Mathias (Movistar)
135 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
136 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ)
137 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma)
138 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates)
139 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
140 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
141 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
142 MERLIER Tim (Alpecin – Fenix)
143 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
144 EDMONDSON Alex (BikeExchange – Jayco)
145 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
146 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
147 HALLER Marco (BORA – hansgrohe)
148 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech)
149 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
150 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious)
151 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
152 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
153 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
154 RIOU Alan (Arkéa – Samsic)
155 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
156 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
157 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates)
158 SWEENY Harry (Lotto Soudal)
159 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
160 BODNAR Maciej (TotalEnergies)
161 ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl)
162 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost)
163 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 21:48
DNF EWAN Caleb (Lotto Soudal)

Classement général

1 POGAČAR Tadej (UAE – Team Emirates) 14:36:47
2 EVENEPOEL Remco (Quick-Step Alpha Vinyl) 00:09
3 GANNA Filippo (INEOS Grenadiers) 00:21
4 ARENSMAN Thymen (DSM) 00:36
5 GEOGHEGAN HART Tao (INEOS Grenadiers) 00:43
6 VINGEGAARD Jonas (Jumbo – Visma) 00:45
7 LÓPEZ Miguel Ángel (Astana Qazaqstan) 00:50
8 SOLER Marc (UAE – Team Emirates) 00:56
9 PORTE Richie (INEOS Grenadiers) 01:02
10 KELDERMAN Wilco (BORA – hansgrohe) 01:04
11 HINDLEY Jai (BORA – hansgrohe) 01:06
12 THOMAS Benjamin (Cofidis) 01:08
13 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco) 01:10
14 URÁN Rigoberto (EF Education – EasyPost) 01:11
15 MAS Enric (Movistar)
16 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
17 CARUSO Damiano (Bahrain – Victorious) 01:14
18 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic) 01:16
19 POZZOVIVO Domenico (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:17
20 JUNGELS Bob (AG2R Citroën Team) 01:21
21 ARANBURU Alex (Movistar) 01:22
22 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 01:23
23 LANDA Mikel (Bahrain – Victorious) 01:24
24 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën Team) 01:28
25 ALAPHILIPPE Julian (Quick-Step Alpha Vinyl)
26 LAFAY Victor (Cofidis) 01:32
27 PINOT Thibaut (Groupama – FDJ) 01:33
28 ROTA Lorenzo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
29 STANNARD Robert (Alpecin – Fenix) 01:35
30 FUGLSANG Jakob (Israel – Premier Tech) 01:43
31 MAJKA Rafał (UAE – Team Emirates)
32 BUCHMANN Emanuel (BORA – hansgrohe) 01:47
33 OLDANI Stefano (Alpecin – Fenix) 01:49
34 RODRÍGUEZ Cristián (TotalEnergies) 01:50
35 BARDET Romain (DSM) 01:51
36 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal) 01:56
37 WELLENS Tim (Lotto Soudal) 02:01
38 FORTUNATO Lorenzo (EOLO – Kometa) 02:03
39 VILLELLA Davide (Cofidis) 02:10
40 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers) 02:11
41 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix) 02:16
42 BOUET Maxime (Arkéa – Samsic) 02:19
43 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 02:27
44 KUSS Sepp (Jumbo – Visma) 02:37
45 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 02:44
46 COSNEFROY Benoît (AG2R Citroën Team) 02:47
47 VAN AVERMAET Greg (AG2R Citroën Team) 02:50
48 SIMON Julien (TotalEnergies) 02:52
49 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën Team) 02:57
50 BYSTRØM Sven Erik (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 02:59
51 MATTHEWS Michael (BikeExchange – Jayco) 03:12
52 OLIVEIRA Nelson (Movistar) 03:19
53 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers) 03:22
54 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 03:28
55 TONELLI Alessandro (Bardiani – CSF Faizanè) 03:40
56 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën Team) 03:51
57 BARGUIL Warren (Arkéa – Samsic) 03:59
58 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 04:07
59 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma) 04:09
60 BOARO Manuele (Astana Qazaqstan) 04:21
61 SCHÄR Michael (AG2R Citroën Team) 04:33
62 GOGL Michael (Alpecin – Fenix) 04:52
63 GAVAZZI Francesco (EOLO – Kometa) 05:25
64 MAS Lluís (Movistar) 05:56
65 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 05:58
66 PEREZ Anthony (Cofidis) 06:09
67 CATALDO Dario (Trek – Segafredo) 06:14
68 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 06:20
69 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 06:21
70 BOASSON HAGEN Edvald (TotalEnergies) 06:30
71 DUCHESNE Antoine (Groupama – FDJ) 06:33
72 FORMOLO Davide (UAE – Team Emirates) 06:37
73 HAMILTON Chris (DSM) 06:38
74 OSS Daniel (TotalEnergies) 06:39
75 FERRON Valentin (TotalEnergies) 06:40
76 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo) 07:00
77 ARCAS Jorge (Movistar) 07:01
78 SIMMONS Quinn (Trek – Segafredo) 07:50
79 TRATNIK Jan (Bahrain – Victorious) 09:41
80 CAICEDO Jonathan Klever (EF Education – EasyPost) 09:53
81 PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 10:20
82 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 10:29
83 BOUHANNI Nacer (Arkéa – Samsic) 10:42
84 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious) 11:11
85 IMPEY Daryl (Israel – Premier Tech) 11:57
86 ROSA Diego (EOLO – Kometa) 12:16
87 SKUJIŅŠ Toms (Trek – Segafredo) 13:20
88 RUBIO Einer Augusto (Movistar) 13:50
89 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 16:10
90 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 16:17
91 VALGREN Michael (EF Education – EasyPost) 16:32
92 PADUN Mark (EF Education – EasyPost) 16:40
93 VELASCO Simone (Astana Qazaqstan) 16:41
94 RUSSO Clément (Arkéa – Samsic) 16:48
95 CONSONNI Simone (Cofidis) 16:51
96 KRISTOFF Alexander (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 16:54
97 ARNDT Nikias (DSM) 16:55
98 PETIT Adrien (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 16:58
99 MAESTRI Mirco (EOLO – Kometa) 17:00
100 DAINESE Alberto (DSM) 17:01
101 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ) 17:02
102 SWIFT Ben (INEOS Grenadiers) 17:13
103 TUSVELD Martijn (DSM) 17:21
104 ASGREEN Kasper (Quick-Step Alpha Vinyl) 17:25
105 RASTELLI Luca (Bardiani – CSF Faizanè) 17:34
106 CIMOLAI Davide (Cofidis) 17:43
107 VERMEERSCH Gianni (Alpecin – Fenix) 17:56
108 RESTREPO Jhonatan (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 17:59
109 GRMAY Tsgabu (BikeExchange – Jayco) 18:03
110 MODOLO Sacha (Bardiani – CSF Faizanè) 18:06
111 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 18:12
112 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 18:13
113 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 18:29
114 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech) 20:15
115 VAN EMDEN Jos (Jumbo – Visma) 20:23
116 AFFINI Edoardo (Jumbo – Visma) 20:34
117 BODNAR Maciej (TotalEnergies) 20:41
118 BALLERINI Davide (Quick-Step Alpha Vinyl) 20:45
119 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 20:48
120 EDMONDSON Alex (BikeExchange – Jayco) 20:51
121 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 20:52
122 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 20:56
123 RIOU Alan (Arkéa – Samsic) 20:58
124 MOSCON Gianni (Astana Qazaqstan) 21:02
125 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 21:08
126 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 21:10
127 MERLIER Tim (Alpecin – Fenix) 21:12
128 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 21:17
129 CAVENDISH Mark (Quick-Step Alpha Vinyl) 21:20
130 ALBANESE Vincenzo (EOLO – Kometa)
131 ACKERMANN Pascal (UAE – Team Emirates) 21:22
132 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 21:27
133 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo) 21:29
134 HONORÉ Mikkel Frølich (Quick-Step Alpha Vinyl) 21:30
135 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic) 21:32
136 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 21:36
137 BASSO Leonardo (Astana Qazaqstan)
138 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe) 21:37
139 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
140 KONYCHEV Alexander (BikeExchange – Jayco) 21:40
141 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 21:51
142 NIZZOLO Giacomo (Israel – Premier Tech) 21:53
143 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates) 21:56
144 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix) 21:57
145 LONARDI Giovanni (EOLO – Kometa) 21:58
146 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious) 22:09
147 FIORELLI Filippo (Bardiani – CSF Faizanè) 22:10
148 BJERG Mikkel (UAE – Team Emirates) 22:13
149 SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal)
150 NORSGAARD Mathias (Movistar) 22:22
151 KLUGE Roger (Lotto Soudal) 22:32
152 HALLER Marco (BORA – hansgrohe) 22:39
153 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 23:06
154 SWEENY Harry (Lotto Soudal) 23:46
155 BAIS Davide (EOLO – Kometa) 24:03
156 ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl) 25:07
157 VAN DER HOORN Taco (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 25:14
158 SCULLY Tom (EF Education – EasyPost) 27:43
159 CORT Magnus (EF Education – EasyPost) 28:28
160 ZABEL Rick (Israel – Premier Tech) 33:02
161 GABBURO Davide (Bardiani – CSF Faizanè) 33:18
162 CAÑAVERAL Johnatan (Bardiani – CSF Faizanè) 36:03
163 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal) 44:39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*