Tirreno-Adriatico #7 : ordre et horaires de départ du CLM

Ce mardi 16 mars se dispute la 7e étape de Tirreno-Adriatico 2021, un contre-la-montre individuel de 10,1 kilomètres tracé dans les rues de San Benedetto del Tronto. Voici l’ordre et les horaires de départ.

Profil et parcours

Profil des derniers km | Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ

1 77 10009501132 VIVIANI Attilio Y ITA COF 13:00:00
2 75 10003105394 SABATINI Fabio ITA COF 13:01:00
3 106 10015389234 RIVI Samuele Y ITA EOK 13:02:00
4 234 10009189015 MOSCHETTI Matteo Y ITA TFS 13:03:00
5 165 10002839151 MARTENS Paul GER TJV 13:04:00
6 47 10008198807 MARTINELLI Davide ITA APT 13:05:00
7 104 10015131879 BAIS Davide Y ITA EOK 13:06:00
8 116 10003270904 ROVNY Ivan RUS GAZ 13:07:00
9 97 10005968615 SCULLY Tom NZL EFN 13:08:00
10 103 10019151521 ARCHIBALD John GBR EOK 13:09:00
11 95 10004759650 HOWES Alex USA EFN 13:10:00
12 35 10007518894 PELLAUD Simon SUI ANS 13:11:00
13 71 10005502914 VIVIANI Elia ITA COF 13:12:00
14 56 10006486452 TRATNIK Jan SLO TBV 13:13:00
15 162 10009501233 AFFINI Edoardo Y ITA TJV 13:14:00
16 221 10002836626 TERPSTRA Niki NED TDE 13:15:00
17 186 10005934360 TORRES BARCELO Albert ESP MOV 13:16:00
18 13 10008895183 CALMEJANE Lilian FRA ACT 13:17:00
19 96 10002833794 LANGEVELD Sebastian NED EFN 13:18:00
20 247 10089627778 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAD 13:19:00
21 197 10005894752 ROSA Diego ITA ARK 13:20:00
22 142 10007750381 DE GENDT Aime BEL IWG 13:21:00
23 235 10008635408 MULLEN Ryan IRL TFS 13:22:00
24 33 10007744220 MALUCELLI Matteo ITA ANS 13:23:00
25 203 10008669659 DENZ Nico GER DSM 13:24:00
26 76 10006427242 VANBILSEN Kenneth BEL COF 13:25:00
27 174 10007524655 FRISON Frederik BEL LTS 13:26:00
28 102 10009505475 ALBANESE Vincenzo Y ITA EOK 13:27:00
29 26 10007749775 VERGAERDE Otto BEL AFC 13:28:00
30 61 10005460373 SAGAN Peter SVK BOH 13:29:00
31 3 10006291442 HEPBURN Michael AUS BEX 13:30:00
32 192 10007900026 BOUDAT Thomas FRA ARK 13:31:00
33 112 10005397224 CANOLA Marco ITA GAZ 13:32:00
34 175 10003301620 KLUGE Roger GER LTS 13:33:00
35 243 10008656828 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAD 13:34:00
36 151 10005475733 BOIVIN Guillaume CAN ISN 13:35:00
37 55 10010096569 PADUN Mark Y UKR TBV 13:36:00
38 115 10009691900 NEKRASOV Denis Y RUS GAZ 13:37:00
39 154 10028417041 CIMOLAI Davide ITA ISN 13:38:00
40 54 10003072557 CAPECCHI Eros ITA TBV 13:39:00
41 205 10010173563 KANTER Max Y GER DSM 13:40:00
42 224 10007216275 MANZIN Lorrenzo FRA TDE 13:41:00
43 214 10005961844 LINDEMAN Bert-Jan NED TQA 13:42:00
44 176 10005966288 VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 13:43:00
45 146 10003225636 VANSPEYBROUCK Pieter BEL IWG 13:44:00
46 222 10007500710 BONIFAZIO Niccolo ITA TDE 13:45:00
47 63 10003349312 BODNAR Maciej POL BOH 13:46:00
48 22 10007096239 MERLIER Tim BEL AFC 13:47:00
49 215 10004497649 CLAEYS Dimitri BEL TQA 13:48:00
50 2 10004439449 BAUER Jack NZL BEX 13:49:00
51 105 10006468870 CHRISTIAN Mark GBR EOK 13:50:00
52 225 10006584765 PETIT Adrien FRA TDE 13:51:00
53 117 10008018850 VELASCO Simone ITA GAZ 13:52:00
54 87 10007970148 VAN LERBERGHE Bert BEL DQT 13:53:00
55 245 10009190328 OLIVEIRA Ivo Y POR UAD 13:54:00
56 23 10006642763 MEURISSE Xandro BEL AFC 13:55:00
57 233 10007527584 LIEPINS Emils LAT TFS 13:56:00
58 122 10009372103 GENIETS Kevin Y LUX GFC 13:57:00
59 14 10008883362 PETERS Nans FRA ACT 13:58:00
60 193 10006108960 PICHON Laurent FRA ARK 13:59:00
61 153 10008663393 BIERMANS Jenthe BEL ISN 14:00:00
62 57 10015327596 WRIGHT Fred Y GBR TBV 14:01:00
63 31 10013879771 BAIS Mattia Y ITA ANS 14:02:00
64 135 10005587887 PUCCIO Salvatore ITA IGD 14:03:00
65 124 10006477762 LUDVIGSSON Tobias SWE GFC 14:04:00
66 202 10006479782 ARNDT Nikias GER DSM 14:05:00
67 43 10003272520 BOARO Manuele ITA APT 14:06:00
68 216 10013118929 VINJEBO Emil DEN TQA 14:07:00
69 167 10008699264 VAN HOOYDONCK Nathan BEL TJV 14:08:00
70 206 10008705833 NIEUWENHUIS Joris Y NED DSM 14:09:00
71 32 10005390958 BISOLTI Alessandro ITA ANS 14:10:00
72 177 10015280312 VAN MOER Brent Y BEL LTS 14:11:00
73 194 10010202259 GUERNALEC Thibault Y FRA ARK 14:12:00
74 64 10002416492 BURGHARDT Marcus GER BOH 14:13:00
75 195 10007585885 LEDANOIS Kevin FRA ARK 14:14:00
76 5 10005560710 MEZGEC Luka SLO BEX 14:15:00
77 27 10006656204 VERMEERSCH Gianni BEL AFC 14:16:00
78 84 10008661777 BALLERINI Davide ITA DQT 14:17:00
79 92 10008663090 BETTIOL Alberto ITA EFN 14:18:00
80 144 10007128470 PASQUALON Andrea ITA IWG 14:19:00
81 237 10006889206 SKUJINS Toms LAT TFS 14:20:00
82 107 10015668514 ROPERO MOLINA Alejandro Y ESP EOK 14:21:00
83 143 10006469375 HIRT Jan CZE IWG 14:22:00
84 123 10007499494 KUNG Stefan SUI GFC 14:23:00
85 246 10050785746 POLANC Jan SLO UAD 14:24:00
86 147 10007526271 VLIEGEN Loic BEL IWG 14:25:00
87 7 10004703672 ZEITS Andrey KAZ BEX 14:26:00
88 34 10010985636 MUNOZ GIRALDO Daniel Y COL ANS 14:27:00
89 113 10003223414 KOCHETKOV Pavel RUS GAZ 14:28:00
90 166 10008854464 ROOSEN Timo NED TJV 14:29:00
91 133 10009164056 GANNA Filippo Y ITA IGD 14:30:00
92 114 10003205327 KREUZIGER Roman CZE GAZ 14:31:00
93 25 10007522534 VAKOČ Petr CZE AFC 14:32:00
94 196 10005853629 OWSIAN Lukasz POL ARK 14:33:00
95 183 10005457646 OLIVEIRA Nelson POR MOV 14:34:00
96 67 10003263022 OSS Daniel ITA BOH 14:35:00
97 157 10008694113 SCHMIDT Mads Wurtz DEN ISN 14:36:00
98 156 10009850534 HOFSTETTER Hugo FRA ISN 14:37:00
99 16 10009392412 VENDRAME Andrea ITA ACT 14:38:00
100 6 10014877760 STANNARD Robert Y AUS BEX 14:39:00
101 127 10009104341 THOMAS Benjamin FRA GFC 14:40:00
102 164 10048456433 GESINK Robert NED TJV 14:41:00
103 152 10007882242 NIV Guy ISR ISN 14:42:00
104 52 10007609228 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP TBV 14:43:00
105 17 10006003270 WARBASSE Lawrence USA ACT 14:44:00
106 83 10009743733 ASGREEN Kasper DEN DQT 14:45:00
107 4 10005840188 JENSEN Christopher DEN BEX 14:46:00
108 244 10005380450 MAJKA Rafal POL UAD 14:47:00
109 125 10009163753 MADOUAS Valentin Y FRA GFC 14:48:00
110 236 10076572487 SIMMONS Quinn Y USA TFS 14:49:00
111 132 10004617180 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP IGD 14:50:00
112 227 10005842212 SIMON Julien FRA TDE 14:51:00
113 134 10005852821 KWIATKOWSKI Michal POL IGD 14:52:00
114 46 10003357901 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP APT 14:53:00
115 86 10002782264 ŠTYBAR Zdeněk CZE DQT 14:54:00
116 182 10003092765 CATALDO Dario ITA MOV 14:55:00
117 15 10003078823 SCHAR Michael SUI ACT 14:56:00
118 37 10075176903 TESFAZION Natnael Y ERI ANS 14:57:00
119 62 10015827855 ALEOTTI Giovanni Y ITA BOH 14:58:00
120 172 10007357331 DE BUYST Jasper BEL LTS 14:59:00
121 121 10006473722 PINOT Thibaut FRA GFC 15:00:00
122 212 10003032949 CLARKE Simon AUS TQA 15:01:00
123 81 10007155752 ALAPHILIPPE Julian FRA DQT 15:02:00
124 93 10026669122 CARR Simon Y GBR EFN 15:03:00
125 187 10008700880 VILLELLA Davide ITA MOV 15:04:00
126 141 10003038104 BAKELANTS Jan BEL IWG 15:05:00
127 184 10014023554 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOV 15:06:00
128 53 10004564337 CARUSO Damiano ITA TBV 15:07:00
129 91 10010985535 HIGUITA GARCIA Sergio Andres Y COL EFN 15:08:00
130 36 10006564860 SEPULVEDA Eduardo ARG ANS 15:09:00
131 11 10004451371 VAN AVERMAET Greg BEL ACT 15:10:00
132 207 10007296707 TUSVELD Martijn NED DSM 15:11:00
133 42 10042286324 ARANBURU DEBA Alex ESP APT 15:12:00
134 21 10007946203 VAN DER POEL Mathieu NED AFC 15:13:00
135 111 10005501496 ZAKARIN Ilnur RUS GAZ 15:14:00
136 211 10002692540 POZZOVIVO Domenico ITA TQA 15:15:00
137 204 10011087686 HAMILTON Christopher AUS DSM 15:16:00
138 66 10007167775 KONRAD Patrick AUT BOH 15:17:00
139 137 10003253221 THOMAS Geraint GBR IGD 15:18:00
140 232 10009709175 CICCONE Giulio ITA TFS 15:19:00
141 12 10011942704 BOUCHARD Geoffrey FRA ACT 15:20:00
142 226 10008693204 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TDE 15:21:00
143 145 10009393523 ROTA Lorenzo ITA IWG 15:22:00
144 41 10003401246 FUGLSANG Jakob DEN APT 15:23:00
145 136 10011134368 SIVAKOV Pavel Y RUS IGD 15:24:00
146 242 10007518591 FORMOLO Davide ITA UAD 15:25:00
147 155 10003094280 DE MARCHI Alessandro ITA ISN 15:26:00
148 223 10007452816 DE LA PARTE Victor ESP TDE 15:27:00
149 126 10007753415 MOLARD Rudy FRA GFC 15:28:00
150 163 10011133661 FOSS Tobias S Y NOR TJV 15:30:00
151 44 10005982456 FELLINE Fabio ITA APT 15:32:00
152 45 10006000240 HOULE Hugo CAN APT 15:34:00
153 191 10006738854 QUINTANA Nairo COL ARK 15:36:00
154 185 10008922364 SOLER Marc ESP MOV 15:38:00
155 1 10055330194 YATES Simon Philip GBR BEX 15:40:00
156 231 10002837838 NIBALI Vincenzo ITA TFS 15:42:00
157 201 10006491708 BARDET Romain FRA DSM 15:44:00
158 82 10010784057 ALMEIDA Joao Y POR DQT 15:46:00
159 171 10006453110 WELLENS Tim BEL LTS 15:48:00
160 65 10009095954 FABBRO Matteo ITA BOH 15:50:00
161 131 10009584489 BERNAL GOMEZ Egan Arley Y COL IGD 15:52:00
162 51 10006836763 LANDA MEANA Mikel ESP TBV 15:54:00
163 161 10007585986 VAN AERT Wout BEL TJV 15:56:00
164 241 10014972740 POGAČAR Tadej Y SLO UAD 15:58:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 49