Tirreno-Adriatico #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX 4:48:17
2 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES +10
3 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +49
4 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:26
5 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +2:07
6 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +2:07
7 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +2:18
8 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +2:18
9 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +2:25
10 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +2:45
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +3:31
12 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +3:37
13 BARDET Romain FRA TEAM DSM +3:39
14 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +3:39
15 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +3:39
16 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +3:51
17 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:00
18 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +4:17
19 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +4:17
20 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +4:20
21 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +5:02
22 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +8:08
23 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +8:54
24 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +9:39
25 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +9:39
26 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +11:10
27 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +11:10
28 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +11:10
29 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +11:10
30 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +11:36
31 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +11:45
32 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +13:49
33 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +13:49
34 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +13:49
35 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +13:49
36 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +13:49
37 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +13:49
38 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +13:49
39 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +13:49
40 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +13:49
41 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +13:49
42 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +13:49
43 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +13:49
44 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +13:49
45 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +13:49
46 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +13:49
47 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +13:49
48 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +13:49
49 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +13:49
50 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +13:49
51 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +13:49
52 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +13:49
53 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +13:49
54 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +13:49
55 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +13:49
56 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +13:49
57 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +13:49
58 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +13:49
59 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:49
60 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +13:49
61 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +13:49
62 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +13:49
63 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +13:49
64 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +13:49
65 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +13:49
66 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +13:53
67 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +13:53
68 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +13:53
69 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +14:09
70 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +14:09
71 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +15:59
72 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:59
73 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +15:59
74 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +16:02
75 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +16:02
76 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +16:02
77 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +16:02
78 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +16:02
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +16:58
80 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +17:07
81 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +19:32
82 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +19:32
83 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +19:32
84 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +19:32
85 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +19:34
86 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +19:34
87 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +21:10
88 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +21:10
89 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:10
90 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +21:10
91 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +21:10
92 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +21:10
93 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +21:10
94 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +21:10
95 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +22:41
96 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +22:41
97 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +22:41
98 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +22:41
99 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +22:41
100 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +22:41
101 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +22:41
102 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +22:41
103 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +22:41
104 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +22:41
105 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +22:41
106 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +22:41
107 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +22:41
108 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +24:56
109 DENZ Nico GER TEAM DSM +24:56
110 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +24:56
111 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +24:56
112 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +24:56
113 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +24:56
114 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +24:56
115 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +24:56
116 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +24:56
117 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +24:56
118 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +24:56
119 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +24:56
120 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +24:56
121 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +24:56
122 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +24:56
123 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +24:56
124 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +24:56
125 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +24:56
126 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +24:56
127 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +24:56
128 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +24:56
129 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +24:56
130 KANTER Max GER TEAM DSM +24:56
131 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +24:56
132 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +24:56
133 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +24:56
134 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +24:56
135 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +27:53
136 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +27:53
137 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +27:53
138 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +27:53
139 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +27:53
140 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +27:53
141 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +27:53
142 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +27:53
143 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +27:53
144 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +27:53
145 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +27:53
146 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +27:53
147 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +27:53
148 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +27:53
149 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +27:53
150 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +27:53
151 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +27:53
152 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +27:53
153 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +27:53
154 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +27:53
155 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +27:53
156 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +27:53
157 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +27:53
158 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +27:53
159 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +27:53
160 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +27:53
161 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +27:53
162 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +27:53
163 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +27:53
164 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +27:53
165 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +27:53
166 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +27:53
167 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +27:53
168 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +27:53
DNF RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM QHUBEKA ASSOS

Classement général

1 POGAČAR Tadej SLO UAE TEAM EMIRATES 22:41:41
2 VAN AERT Wout BEL JUMBO-VISMA +1:15
3 LANDA MEANA Mikel ESP BAHRAIN VICTORIOUS +3:00
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL INEOS GRENADIERS +3:30
5 FABBRO Matteo ITA BORA – HANSGROHE +3:54
6 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +4:30
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP +4:42
8 BARDET Romain FRA TEAM DSM +5:03
9 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +5:54
10 YATES Simon Philip GBR TEAM BIKEEXCHANGE +6:58
11 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM +7:13
12 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC +8:46
13 HOULE Hugo CAN ASTANA – PREMIER TECH +11:26
14 FELLINE Fabio ITA ASTANA – PREMIER TECH +11:55
15 FOSS Tobias S. NOR JUMBO-VISMA +12:15
16 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +13:08
17 DE LA PARTE Victor ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +13:34
18 DE MARCHI Alessandro ITA ISRAEL START-UP NATION +13:40
19 FORMOLO Davide ITA UAE TEAM EMIRATES +14:16
20 SIVAKOV Pavel RUS INEOS GRENADIERS +14:23
21 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA – PREMIER TECH +14:41
22 CARR Simon GBR EF EDUCATION – NIPPO +14:49
23 THOMAS Geraint GBR INEOS GRENADIERS +15:15
24 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +15:36
25 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP TOTAL DIRECT ENERGIE +15:49
26 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +16:27
27 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +16:48
28 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +17:59
29 HAMILTON Christopher AUS TEAM DSM +18:43
30 POZZOVIVO Domenico ITA TEAM QHUBEKA ASSOS +18:54
31 ZAKARIN Ilnur RUS GAZPROM-RUSVELO +19:44
32 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN-FENIX +20:08
33 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA – PREMIER TECH +20:20
34 TUSVELD Martijn NED TEAM DSM +20:29
35 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +21:21
36 SEPULVEDA Eduardo ARG ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +21:27
37 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL EF EDUCATION – NIPPO +21:42
38 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP +24:22
39 CARUSO Damiano ITA BAHRAIN VICTORIOUS +24:51
40 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP MOVISTAR TEAM +25:10
41 VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM +25:32
42 CLARKE Simon AUS TEAM QHUBEKA ASSOS +25:45
43 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +26:34
44 PINOT Thibaut FRA GROUPAMA – FDJ +28:02
45 TESFAZION Natnael ERI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +28:08
46 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP BAHRAIN VICTORIOUS +28:25
47 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL +29:27
48 ALEOTTI Giovanni ITA BORA – HANSGROHE +29:31
49 SCHÄR Michael SUI AG2R CITROEN TEAM +29:57
50 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP +30:28
51 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +30:57
52 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP ASTANA – PREMIER TECH +32:25
53 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP INEOS GRENADIERS +32:55
54 GANNA Filippo ITA INEOS GRENADIERS +33:55
55 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS +34:27
56 MAJKA Rafal POL UAE TEAM EMIRATES +34:42
57 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +34:44
58 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +35:43
59 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ +35:46
60 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ +36:20
61 JENSEN Christopher DEN TEAM BIKEEXCHANGE +36:25
62 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP +36:59
63 WARBASSE Lawrence USA AG2R CITROEN TEAM +37:43
64 NIV Guy ISR ISRAEL START-UP NATION +37:58
65 GESINK Robert NED JUMBO-VISMA +37:59
66 STANNARD Robert AUS TEAM BIKEEXCHANGE +38:45
67 VENDRAME Andrea ITA AG2R CITROEN TEAM +39:23
68 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START-UP NATION +39:30
69 OSS Daniel ITA BORA – HANSGROHE +40:10
70 SCHMIDT Mads Würtz DEN ISRAEL START-UP NATION +41:09
71 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +41:26
72 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ +42:15
73 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM +42:19
74 VAKOČ Petr CZE ALPECIN-FENIX +42:34
75 KREUZIGER Roman CZE GAZPROM-RUSVELO +42:53
76 ROOSEN Timo NED JUMBO-VISMA +42:57
77 KOCHETKOV Pavel RUS GAZPROM-RUSVELO +43:07
78 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +43:13
79 ZEITS Andrey KAZ TEAM BIKEEXCHANGE +43:15
80 VLIEGEN Loïc BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +43:34
81 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES +43:49
82 HIRT Jan CZE INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +44:05
83 ROPERO MOLINA Alejandro ESP EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +44:21
84 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO +44:22
85 MEURISSE Xandro BEL ALPECIN-FENIX +45:31
86 GOGL Michael AUT TEAM QHUBEKA ASSOS +45:41
87 BETTIOL Alberto ITA EF EDUCATION – NIPPO +45:54
88 PASQUALON Andrea ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +45:57
89 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +46:22
90 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ +46:26
91 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +46:34
92 BOARO Manuele ITA ASTANA – PREMIER TECH +46:47
93 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP +47:17
94 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +47:27
95 MEZGEC Luka SLO TEAM BIKEEXCHANGE +47:48
96 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE +48:10
97 BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +49:15
98 NIEUWENHUIS Joris NED TEAM DSM +49:17
99 VAN HOOYDONCK Nathan BEL JUMBO-VISMA +49:34
100 ARNDT Nikias GER TEAM DSM +49:43
101 VINJEBO Emil DEN TEAM QHUBEKA ASSOS +49:47
102 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL +50:12
103 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START-UP NATION +51:08
104 PUCCIO Salvatore ITA INEOS GRENADIERS +51:31
105 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +51:41
106 BAIS Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +52:02
107 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +52:15
108 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN VICTORIOUS +52:46
109 PETERS Nans FRA AG2R CITROEN TEAM +53:23
110 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN VICTORIOUS +53:52
111 CHRISTIAN Mark GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +53:54
112 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES +54:33
113 CANOLA Marco ITA GAZPROM-RUSVELO +54:37
114 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP +54:43
115 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +55:01
116 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO +55:12
117 NEKRASOV Denis RUS GAZPROM-RUSVELO +55:14
118 PADUN Mark UKR BAHRAIN VICTORIOUS +55:43
119 CLAEYS Dimitri BEL TEAM QHUBEKA ASSOS +56:12
120 VELASCO Simone ITA GAZPROM-RUSVELO +56:17
121 BAUER Jack NZL TEAM BIKEEXCHANGE +57:24
122 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX +57:58
123 BODNAR Maciej POL BORA – HANSGROHE +58:12
124 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL +58:32
125 BONIFAZIO Niccolò ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +58:47
126 GARCIA CORTINA Ivan ESP MOVISTAR TEAM +59:11
127 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +59:15
128 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC +59:31
129 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM QHUBEKA ASSOS +1:00:27
130 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +1:01:23
131 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +1:02:20
132 CALMEJANE Lilian FRA AG2R CITROEN TEAM +1:02:21
133 KANTER Max GER TEAM DSM +1:02:57
134 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN-FENIX +1:03:59
135 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL +1:04:23
136 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START-UP NATION +1:04:34
137 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +1:05:15
138 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START-UP NATION +1:05:15
139 GAVIRIA RENDON Fernando COL UAE TEAM EMIRATES +1:05:16
140 TRATNIK Jan SLO BAHRAIN VICTORIOUS +1:05:17
141 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +1:05:39
142 HEPBURN Michael AUS TEAM BIKEEXCHANGE +1:05:55
143 HOWES Alex USA EF EDUCATION – NIPPO +1:06:16
144 SAGAN Peter SVK BORA – HANSGROHE +1:06:17
145 ALBANESE Vincenzo ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:06:32
146 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:07:02
147 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS +1:07:08
148 TORRES BARCELO Albert ESP MOVISTAR TEAM +1:07:26
149 DENZ Nico GER TEAM DSM +1:07:41
150 ROVNY Ivan RUS GAZPROM-RUSVELO +1:08:06
151 ARCHIBALD John GBR EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:08:14
152 DRUCKER Jean-Pierre LUX COFIDIS +1:08:15
153 DE GENDT Aime BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +1:08:19
154 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION – NIPPO +1:09:04
155 MALUCELLI Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +1:09:10
156 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION – NIPPO +1:09:31
157 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG UAE TEAM EMIRATES +1:10:49
158 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +1:11:33
159 BAIS Davide ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:11:35
160 MARTINELLI Davide ITA ASTANA – PREMIER TECH +1:12:07
161 AFFINI Edoardo ITA JUMBO-VISMA +1:13:00
162 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK-STEP +1:13:44
163 MARTENS Paul GER JUMBO-VISMA +1:14:38
164 VIVIANI Elia ITA COFIDIS +1:15:51
165 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO +1:18:12
166 RIVI Samuele ITA EOLO-KOMETA CYCLING TEAM +1:20:15
167 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS +1:26:05
168 SABATINI Fabio ITA COFIDIS +1:31:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =