Tirreno-Adriatico #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 4:42:11
2 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
4 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
5 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:00
6 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
7 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
8 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:00
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
12 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
13 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
14 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:00
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
16 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:00:00
18 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
19 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
20 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
24 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:00
25 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 0:00:00
26 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:00
27 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
28 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
29 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
30 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
31 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
32 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:00
33 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:00:00
34 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
35 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
36 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
37 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:00
38 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:00
39 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
41 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
42 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:00
43 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:00:00
45 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:00:00
46 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
47 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:00:00
48 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 0:00:00
49 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
50 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
51 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
52 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
53 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
54 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:00:00
56 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
57 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
58 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
59 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:00
60 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
61 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:00:00
62 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:00:00
63 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
64 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 0:00:16
65 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 0:00:16
66 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:18
67 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:18
68 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:18
69 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:00:18
70 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:21
71 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:23
72 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:00:27
73 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:43
74 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:00:43
75 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:00:43
76 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:00:43
77 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:00:43
78 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:00:50
79 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
80 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:54
81 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:54
82 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:57
83 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:04
84 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 0:01:04
85 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 0:01:04
86 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 0:01:04
87 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:04
88 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:04
89 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:01:04
90 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:01:04
91 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:01:16
92 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:16
93 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 0:01:21
94 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:01:27
95 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-SCOTT 0:01:27
96 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:51
97 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:01:54
98 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:56
99 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 0:01:58
100 Taylor Phinney (USA) EF Education First 0:02:00
101 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:02:00
102 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:02:02
103 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:02:02
104 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:02:02
105 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:11
106 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:02:15
107 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:21
108 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 0:03:14
109 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:03:23
110 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quick Step 0:03:23
111 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:03:23
112 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:03:23
113 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:23
114 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:04:28
115 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:28
116 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:28
117 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:28
118 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:04:28
119 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:04:28
120 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:04:28
121 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:04:28
122 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:04:28
123 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:04:28
124 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:28
125 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:28
126 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:04:28
127 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:04:28
128 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:04:28
129 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:04:28
130 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:47
131 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:07:08
132 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 0:07:10
133 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:07:10
134 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:08:25
135 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:08:25
136 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:08:25
137 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:08:25
138 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:08:25
139 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:08:25
140 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:08:25
141 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:25
142 Damien Howson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:08:25
143 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 0:08:25
144 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:08:25
DNS Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin

Classement général


1 Adam Yates (GBr) Mitchelton-SCOTT 25:15:59
2 Primož Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:00:25
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:35
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:55
5 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck-Quick Step 0:02:24
6 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:02:39
7 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:02:46
8 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:58
9 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:03:03
10 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:03:26
11 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:03:35
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:40
13 Alberto Bettiol (Ita) EF Education First 0:04:03
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:18
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:04:36
16 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo 0:04:41
17 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:04:47
18 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:05:06
19 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:05:11
20 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:05:14
21 Robert Gesink (Ned) Team Jumbo-Visma 0:05:39
22 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:58
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:06:18
24 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:07:41
25 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:07:43
26 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:09:36
27 Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data 0:10:16
28 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:14:09
29 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:17:05
30 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:17:25
31 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:35
32 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:17:39
33 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:18:00
34 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:18:22
35 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:18:34
36 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-SCOTT 0:18:54
37 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck-Quick Step 0:18:58
38 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:19:03
39 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:20:17
40 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:21:07
41 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:21:24
42 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:22:41
43 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:23:07
44 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:30
45 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:25:11
46 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:25:30
47 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:25:41
48 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:26:21
49 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:26:26
50 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:27:43
51 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:28:00
52 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:28:05
53 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:28:25
54 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:28:55
55 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:29:56
56 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:30:30
57 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton-SCOTT 0:30:31
58 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:31:03
59 Anthony Roux (Fra) Groupama-FDJ 0:31:11
60 Kasper Asgreen (Den) Deceuninck-Quick Step 0:32:41
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:32:43
62 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:32:46
63 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck-Quick Step 0:32:54
64 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:32:54
65 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:33:39
66 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:34:02
67 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:35:29
68 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:35:55
69 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:02
70 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ 0:36:42
71 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:36:44
72 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:37:15
73 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:37:53
74 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:37:59
75 Nicolas Roche (Irl) Team Sunweb 0:38:19
76 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Merida 0:38:46
77 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:39:33
78 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:40:34
79 Damien Howson (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:41:03
80 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:42:22
81 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:42:31
82 Steve Morabito (Swi) Groupama-FDJ 0:43:50
83 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:44:39
84 Natnael Berhane (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:44:47
85 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:44:57
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:45:19
87 Daniel Oss (Ita) Bora-Hansgrohe 0:45:43
88 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:45:48
89 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:45:49
90 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:45:50
91 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:47
92 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:46:47
93 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:46:56
94 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:47:34
95 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:48:20
96 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:48:34
97 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:48:55
98 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:52:50
99 Rohan Dennis (Aus) Bahrain Merida 0:53:24
100 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:54:00
101 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:03
102 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:54:31
103 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:54:52
104 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:55:13
105 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:56:52
106 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:58:23
107 Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 0:59:04
108 Filippo Ganna (Ita) Team Sky 0:59:24
109 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-SCOTT 0:59:26
110 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:59:35
111 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:59:40
112 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:59:41
113 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:59:59
114 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-RusVelo 1:00:21
115 Maciej Bodnar (Pol) Bora-Hansgrohe 1:00:58
116 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:01:53
117 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:02:16
118 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:04:12
119 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 1:04:58
120 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 1:05:10
121 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin 1:05:38
122 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Deceuninck-Quick Step 1:05:45
123 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 1:05:49
124 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek-Segafredo 1:06:02
125 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:06:11
126 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:06:50
127 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 1:07:02
128 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 1:08:21
129 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:08:28
130 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-Quick Step 1:08:44
131 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 1:08:51
132 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:08:53
133 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:08:56
134 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF 1:09:16
135 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:09:23
136 Michael Mørkøv (Den) Deceuninck-Quick Step 1:09:58
137 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 1:10:41
138 Taylor Phinney (USA) EF Education First 1:10:56
139 Tony Martin (Ger) Team Jumbo-Visma 1:11:26
140 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 1:12:40
141 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 1:13:07
142 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 1:13:08
143 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 1:13:18
144 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 1:14:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 37