Tirreno-Adriatico #7 : ordre et horaires de départ du CLM

La 51e édition de Tirreno-Adriatico se conclut mardi 15 mars avec un contre-la-montre individuel de 10,1 kilomètres tracé dans les rues de San Benedetto del Tronto. Le Canadien Svein Tuft (Orica-GreenEdge) s’élancera en premier à 12h35 et le Belge Greg Van Avermaet (BMC Racing), porteur du maillot bleu de leader suite à sa victoire sur la 6e étape, quittera la rampe de lancement en dernier à 15h46. Voici l’ordre et les horaires de départ :

1 177 TUFT Svein CAN OGE 12:35:00
2 22 CECCHINEL Giorgio ITA AND 12:36:00
3 87 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CPT 12:37:00
4 48 TONELLI Alessandro G ITA BAR 12:38:00
5 103 CAVENDISH Mark GBR DDD 12:39:00
6 45 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 12:40:00
7 106 RENSHAW Mark AUS DDD 12:41:00
8 8 PETROV Evgeny RUS TNK 12:42:00
9 3 BLYTHE Adam GBR TNK 12:43:00
10 187 TIMMER Albert NED TGA 12:44:00
11 115 LAMPAERT Yves G BEL EQS 12:45:00
12 218 VIVIANI Elia ITA SKY 12:46:00
13 166 SUTHERLAND Rory AUS MOV 12:47:00
14 44 BOEM Nicola ITA BAR 12:48:00
15 42 ITA19930830 ANDREETTA Simone G ITA BAR 12:49:00
16 56 PHINNEY Taylor USA BMC 12:50:00
17 173 EWAN Caleb G AUS OGE 12:51:00
18 78 VILELA Ricardo POR CJR 12:52:00
19 43 BARBIN Enrico ITA BAR 12:53:00
20 54 DRUCKER Jean Pierre LUX BMC 12:54:00
21 143 CATTANEO Mattia ITA LAM 12:55:00
22 57 QUINZIATO Manuel ITA BMC 12:56:00
23 63 BENNETT Sam IRL BOA 12:57:00
24 125 LE BON Johan FRA FDJ 12:58:00
25 38 SMUKULIS Gatis LAT AST 12:59:00
26 163 DOWSETT Alex GBR MOV 13:00:00
27 224 COLEDAN Marco ITA TFS 13:01:00
28 148 ZURLO Federico G ITA LAM 13:02:00
29 176 MEZGEC Luka SLO OGE 13:03:00
30 184 JONES Carter USA TGA 13:04:00
31 25 BANDIERA Marco ITA AND 13:05:00
32 174 JENSEN Juul Christopher DEN OGE 13:06:00
33 185 SINKELDAM Ramon NED TGA 13:07:00
34 93 HONKISZ Adrian POL CCC 13:08:00
35 33 CAPECCHI Eros ITA AST 13:09:00
36 136 KLUGE Roger GER IAM 13:10:00
37 17 SERGENT Jesse NZL ALM 13:11:00
38 222 DEVOLDER Stijn BEL TFS 13:12:00
39 46 PIRAZZI Stefano ITA BAR 13:13:00
40 207 TJALLINGII Maarten NED TLJ 13:14:00
41 122 BONNET William FRA FDJ 13:15:00
42 172 DURBRIDGE Luke G AUS OGE 13:16:00
43 128 ROUX Anthony FRA FDJ 13:17:00
44 73 GONCALVES Domingos POR CJR 13:18:00
45 67 SELIG Rudiger GER BOA 13:19:00
46 144 FERRARI Roberto ITA LAM 13:20:00
47 138 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 13:21:00
48 95 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 13:22:00
49 94 MARYCZ Jaroslaw POL CCC 13:23:00
50 13 HOULE Hugo CAN ALM 13:24:00
51 118 VERMOTE Julien BEL EQS 13:25:00
52 194 HALLER Marco G AUT KAT 13:26:00
53 135 HOWARD Leigh AUS IAM 13:27:00
54 146 MORI Manuele ITA LAM 13:28:00
55 111 MARTIN Tony GER EQS 13:29:00
56 167 SÜTTERLIN Jasha G GER MOV 13:30:00
57 62 BENEDETTI Cesare ITA BOA 13:31:00
58 88 VILLELLA Davide G ITA CPT 13:32:00
59 142 CONTI Valerio G ITA LAM 13:33:00
60 192 BELKOV Maxim RUS KAT 13:34:00
61 5 BODNAR Maciej POL TNK 13:35:00
62 32 AGNOLI Valerio ITA AST 13:36:00
63 203 LEEZER Thomas NED TLJ 13:37:00
64 227 POPOVYCH Yaroslav UKR TFS 13:38:00
65 147 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 13:39:00
66 175 KEUKELEIRE Jens BEL OGE 13:40:00
67 55 OSS Daniel ITA BMC 13:41:00
68 85 KOREN Kristjan SLO CPT 13:42:00
69 47 ROTA Lorenzo G ITA BAR 13:43:00
70 105 JANSE VAN RENSBURG Reinar RSA DDD 13:44:00
71 186 STAMSNIJDER Tom NED TGA 13:45:00
72 107 SBARAGLI Kristian ITA DDD 13:46:00
73 53 DE MARCHI Alessandro ITA BMC 13:47:00
74 126 MORABITO Steve SUI FDJ 13:48:00
75 188 WAEYTENS Zico G BEL TGA 13:49:00
76 28 VIGANO Davide ITA AND 13:50:00
77 213 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 13:51:00
78 104 CUMMINGS Steven GBR DDD 13:52:00
79 18 TURGOT Sébastien FRA ALM 13:53:00
80 208 VAN ASBROECK Tom BEL TLJ 13:54:00
81 16 RIBLON Christophe FRA ALM 13:55:00
82 211 GOLAS Michal POL SKY 13:56:00
83 201 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ 13:57:00
84 86 LANGEVELD Sebastian NED CPT 13:58:00
85 4 BOARO Manuele ITA TNK 13:59:00
86 162 AMADOR BIKKAZAKOVA Andre CRC MOV 14:00:00
87 124 LADAGNOUS Mathieu FRA FDJ 14:01:00
88 205 ROOSEN Timo G NED TLJ 14:02:00
89 72 BILBAO LOPEZ Pello ESP CJR 14:03:00
90 198 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT 14:04:00
91 158 VALLS FERRI Rafael ESP LTS 14:05:00
92 225 IRIZAR ARANBURU Markel ESP TFS 14:06:00
93 181 ANDERSEN Soeren Kragh G DEN TGA 14:07:00
94 132 CLEMENT Stef NED IAM 14:08:00
95 151 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS 14:09:00
96 202 HOFLAND Moreno G NED TLJ 14:10:00
97 76 PARDILLA BELLON Sergio ESP CJR 14:11:00
98 108 SIUTSOU Kanstantsin BLR DDD 14:12:00
99 191 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KAT 14:13:00
100 206 TEUNISSEN Mike G NED TLJ 14:14:00
101 75 MAS BONET Luis ESP CJR 14:15:00
102 182 ARNDT Nikias G GER TGA 14:16:00
103 153 DE CLERCQ Bart BEL LTS 14:17:00
104 2 BENNATI Daniele ITA TNK 14:18:00
105 36 KOZHATAYEV Bakhtiyar G KAZ AST 14:19:00
106 145 MODOLO Sacha ITA LAM 14:20:00
107 155 MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 14:21:00
108 71 MADRAZO Angel ESP CJR 14:22:00
109 61 BARTA Jan CZE BOA 14:23:00
110 64 BUCHMANN Emanuel G GER BOA 14:24:00
111 26 SELVAGGI Mirko ITA AND 14:25:00
112 157 ROELANDTS Jurgen BEL LTS 14:26:00
113 37 SCARPONI Michele ITA AST 14:27:00
114 98 PONZI Simone ITA CCC 14:28:00
115 41 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:29:00
116 223 CANCELLARA Fabian SUI TFS 14:30:00
117 152 BENOOT Tiesj G BEL LTS 14:31:00
118 97 PLUCINSKI Leszek POL CCC 14:32:00
119 113 GAVIRIA RENDON Fernando G COL EQS 14:33:00
120 82 BAUER Jack NZL CPT 14:34:00
121 21 PELLIZOTTI Franco ITA AND 14:35:00
122 228 STUYVEN Jasper G BEL TFS 14:36:00
123 154 LIGTHART Pim NED LTS 14:37:00
124 123 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 14:38:00
125 204 ROGLIC Primoz SLO TLJ 14:39:00
126 24 GAVAZZI Francesco ITA AND 14:40:00
127 92 DE LA PARTE Victor ESP CCC 14:41:00
128 133 FRANK Mathias SUI IAM 14:42:00
129 81 URAN URAN Rigoberto COL CPT 14:43:00
130 84 FORMOLO Davide G ITA CPT 14:44:00
131 193 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 14:45:00
132 6 GATTO Oscar ITA TNK 14:46:00
133 165 OLIVEIRA Nelson POR MOV 14:47:00
134 65 KONRAD Patrick G AUT BOA 14:48:00
135 66 NERZ Dominik GER BOA 14:49:00
136 77 ROSON GARCIA Jaime G ESP CJR 14:50:00
137 83 CLARKE Simon AUS CPT 14:51:00
138 35 GRIVKO Andriy UKR AST 14:52:00
139 27 TORRES AGUDELO Rodolfo A: COL AND 14:53:00
140 117 TRENTIN Matteo ITA EQS 14:54:00
141 131 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 14:55:00
142 134 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM 14:56:00
143 74 GONCALVES José POR CJR 14:57:00
144 11 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 14:58:00
145 102 BERHANE Natnael G ERI DDD 14:59:00
146 196 MACHADO Tiago POR KAT 15:00:00
147 14 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 15:01:00
148 68 VOSS Paul GER BOA 15:02:00
149 171 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL OGE 15:03:00
150 137 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL IAM 15:04:00
151 141 ULISSI Diego ITA LAM 15:05:00
152 51 VAN GARDEREN Tejay USA BMC 15:06:00
153 91 REBELLIN Davide ITA CCC 15:07:00
154 101 BOASSON HAGEN Edvald NOR DDD 15:08:00
155 168 VISCONTI Giovanni ITA MOV 15:09:00
156 15 PERAUD Jean Christophe FRA ALM 15:10:00
157 156 MONFORT Maxime BEL LTS 15:11:00
158 52 CARUSO Damiano ITA BMC 15:12:00
159 12 BAKELANDTS Jan BEL ALM 15:13:00
160 217 PUCCIO Salvatore ITA SKY 15:14:00
161 161 VALVERDE BELMONTE Alejand ESP MOV 15:15:00
162 178 YATES Adam G GBR OGE 15:16:00
163 212 KENNAUGH Peter GBR SKY 15:18:00
164 216 POELS Wouter NED SKY 15:20:00
165 164 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP MOV 15:22:00
166 221 MOLLEMA Bauke NED TFS 15:24:00
167 34 FUGLSANG Jakob DEN AST 15:26:00
168 31 NIBALI Vincenzo ITA AST 15:28:00
169 215 KWIATKOWSKI Michal POL SKY 15:30:00
170 7 KREUZIGER Roman CZE TNK 15:32:00
171 127 REICHENBACH Sebastien SUI FDJ 15:34:00
172 121 PINOT Thibaut FRA FDJ 15:36:00
173 112 BRAMBILLA Gianluca ITA EQS 15:38:00
174 114 JUNGELS Bob G LUX EQS 15:40:00
175 1 SAGAN Peter SVK TNK 15:42:00
176 116 STYBAR Zdenek CZE EQS 15:44:00
177 58 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 15:46:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =