Superprestige #4 Merksplas : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:02:05
2 Quinten Hermans (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:00:02
3 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:05
4 Toon Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:00:13
5 Lars van der Haar (Ned) Baloise Trek Lions 0:00:16
6 Corne van Kessel (Ned) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:01:06
7 Diether Sweeck (Bel) IKO – Crelan 0:01:12
8 Vincent Baestaens (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:01:16
9 Jens Adams (Bel) 0:01:20
10 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:22
11 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:11
12 Emiel Verstrynge (Bel) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:02:15
13 Loris Rouiller (Swi) Alpecin – Fenix 0:02:36
14 Mees Hendrikx (Ned) IKO – Crelan 0:02:37
15 Felipe Orts Lloret (Spa) 0:02:40
16 Lander Loockx (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:45
17 Tom Meeusen (Bel) CX Team Deschacht-group Hens-containers Maes 0:02:50
18 Thijs Aerts (Bel) Baloise Trek Lions 0:02:57
19 Kevin Suarez Fernandez (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:03:05
20 Kevin Kuhn (Swi) Tormans – Circus Cyclo Cross Team 0:03:15
21 Ward Huybs (Bel) Baloise Trek Lions 0:03:24
22 Cameron Mason (GBr) Trinity Racing 0:03:42
23 Yentl Bekaert (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:03
24 Arne Vrachten (Bel) 0:04:12
25 Sander De Vet (Bel) 0:04:30
26 Thibau Nys (Bel) Baloise Trek Lions 0:04:31
27 Antoine Huby (Fra) Cross Team Legendre 0:05:00
28 David van der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:05:02
29 Joachim Van Looveren (Bel) 0:05:03
30 Julian Siemons (Bel) 0:05:08
31 Thomas Verheyen (Bel) 0:05:30
32 Koen Van Dijke (Ned) 0:06:03
33 Grégory Careme (Bel) 0:06:08
34 Toby Barnes (GBr) Schamel p/b Kloster Kitchen 0:06:19
35 Nick Peers (Bel)
36 Lorenzo Masciarelli (Ita) Pauwels Sauzen – Bingoal
37 Dolf Pemen (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
38 Kenneth Van Compernolle (Bel)
39 Lukas Herrmann (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
40 Isaac Del Toro Romero (Mex) A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
41 Florian Hamm (Ger) Schamel p/b Kloster Kitchen
42 Andy Ruts (Bel)
43 Sean Nolan (Irl)
44 Maarten Van Staeyen (Bel)
45 Marco Carozzo (Ita)
46 Ben Chilton (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
47 Carlos Alfonso Garcia Trejo (Mex) A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
48 Niels Koyen (Bel)
49 Bas Van Der Burg (Ned)
50 Diego Arreola Dimas (Mex) A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
51 Leonardo Rafael Zavala Pantoja (Mex) A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
52 Hugo Jansen (Ned)
53 Lenn Verdijck (Bel)
54 Bruno Camarena De Leon (Mex) A.R. Monex Cx Pro Cycling Team
55 Gauthier Heymes (Fra)
DNF Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Mathijs Wuyts (Bel)

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Eli Iserbyt (Bel) 43 points
2 Toon Aerts (Bel) 42
3 Quinten Hermans (Bel) 41
4 Lars van der Haar (Ned) 35
5 Laurens Sweeck (Bel) 32
6 Toon Vandebosch (Bel) 29
7 Jens Adams (Bel) 19
8 Tom Meeusen (Bel) 15
9 Niels Vandeputte (Bel) 14
10 Kevin Kuhn (Sui) 12

Classement Elites Dames

1 Lucinda Brand (Ned) Baloise Trek Lions 0:49:07
2 Annemarie Worst (Ned) 777 0:00:19
3 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:21
4 Yara Kastelijn (Ned) IKO – Crelan 0:00:23
5 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Alpecin – Fenix 0:01:08
6 Manon Bakker (Ned) IKO – Crelan 0:01:30
7 Inge van der Heijden (Ned) 777 0:01:47
8 Aniek van Alphen (Ned) 777 0:01:53
9 Anna Kay (GBr) Starcasino CX Team 0:02:14
10 Perrine Clauzel (Fra) A.S. Bike Crossteam 0:02:46
11 Marion Norbert Riberolle (Bel) Starcasino CX Team 0:03:01
12 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:03:15
13 Clara Honsinger (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:03:24
14 Ellen Van Loy (Bel) 0:03:48
15 Katie Clouse (USA) Cannondale/Cyclocrossworld 0:04:01
16 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Nesta – MMR CX Team 0:04:16
17 Kiona Crabbé (Bel) 0:04:36
18 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:04:43
19 Fauve Bastiaenssen (Bel) BNS Technics – Groep T.O.M 0:04:49
20 Susanne Meistrok (Ned) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT 0:04:54
21 Isa Nomden (Ned) 0:05:04
22 Josie Nelson (GBr) 0:05:07
23 Femke Gort (Ned) BNS Technics – Groep T.O.M 0:05:53
24 Famke Van Waterschoot (Ned)
25 Iris Offerein (Ned)
26 Loes Sels (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
27 Tessa Zwaenepoel (Bel) Proximus – Alphamotorhomes – Doltcini CT
28 Camille Devigne (Fra)
29 Cleo Kiekens (Bel)
30 Xan Crees (GBr) Team Spectra Wiggle p/b Vitus
31 Meg De Bruyne (Bel)
32 Tinne Vermeiren (Bel)
33 Chloë Van Den Eede (Bel)
34 Senne Knaven (Ned)
35 Febe Schokkaert (Bel)
36 Allison Arensman (USA) VeloRevolution WPcycles
37 Rebecca Gross (USA)
38 Xenna De Bruyckere (Bel)
39 Lara Defour (Bel)
40 Maïté Barthels (Lux)
41 Severine Bouchez (Can)
42 Fien Masure (Bel)
43 Corey Coogan Cisek (USA) VeloRevolution WPcycles
44 Michelle Geoghegan (Irl) VeloRevolution WPcycles
DNF Jana Dobbelaere (Bel) Starcasino CX Team

Classement du Superprestige après cette 4e manche :

1 Denise Betsema (Ned) 42 points
2 Lucinda Brand (Ned) 41
3 Annemarie Worst (Ned) 41
4 Inge van der Heijden (Ned) 30
5 Yara Kastelijn (Ned) 29
6 Aniek van Alphen (Ned) 27
7 Marion Norbert Riberolle (Bel) 23
8 Manon Bakker (Ned) 21
9 Sanne Cant (Bel) 20
10 Ceylin Alvarado (Ned) 11

Classement Juniors Hommes

1 2 HAVERDINGS David NED20040401 100 490 105 45 JUNIOR METEOOR ASSEN RODEN 0h39´50.0
2 1 DOCKX Aaron BEL20040628 100 650 629 34 JUNIOR IKO-CRELAN 0h39´53.0 +3.0
3 17 JOCHEMS Jelte NED20050525 100 233 510 15 JUNIOR MBC BAR END 0h39´56.0 +6.0
4 12 VAN DEN EIJNDEN Guus NED20051003 100 227 874 05 JUNIOR APB 0h40´01.0 +11.0
5 6 KUSCHLA Silas GER20040309 100 364 008 48 JUNIOR WAC TEAM 0h41´17.0 +1´27.0
6 10 DHONDT Robbe BEL20040625 100 727 445 26 JUNIOR BIKE-ADVICE CYCLING TEAM 0h41´20.0 +1´30.0
7 27 BOUTEN Freek NED20050606 100 234 011 31 JUNIOR CYCLING TEAM LIMBURG 0h41´21.0 +1´31.0
8 7 URKENS Ferre BEL20051203 100 651 203 26 U17M VZW KONINKLIJKE STOEMPERSCLUB 0h41´22.0 +1´32.0
9 3 JEŽEK Václav CZE20050308 100 478 183 54 U17M IVAR CS-AUTHOR TEAM 0h41´25.0 +1´35.0
10 11 SAMEC Filip CZE20050202 100 473 184 02 Kadet IVAR CS-AUTHOR TEAM 0h41´43.0 +1´53.0
11 14 VAN DER HEYDEN Dario BEL20040215 100 650 505 07 JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS 0h41´53.0 +2´03.0
12 18 PRINS Jari NED20041018 100 231 600 45 JUNIOR DE JONGE RENNER 0h42´06.0 +2´16.0
13 42 VAN REES Christiaan NED20050428 100 228 159 96 JUNIOR GRC JAN VAN ARCKEL 0h42´08.0 +2´18.0
14 15 VAN DEN BERGH Toon BEL20041013 100 650 751 59 JUNIOR AA DRINK YOUNG LIONS 0h42´09.0 +2´19.0
15 47 KLIJN Nick NED20040823 100 230 704 22 JUNIOR RC JAN VAN ARCKEL 0h42´10.0 +2´20.0
16 45 JANSSENS Willem BEL20050217 100 650 925 39 U17M AA DRINK YOUNG LIONS 0h42´19.0 +2´29.0
17 25 WOUTERS Jelle BEL20050522 100 651 021 38 U17M TEAM KEMPEN 0h42´25.0 +2´35.0
18 38 PRESTAGE Sebastian BEL20041123 100 650 798 09 JUNIOR DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM 0h42´32.0 +2´42.0
19 31 BAERT Brent BEL20040823 100 650 696 04 JUNIOR CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JON 0h42´44.0 +2´54.0
20 51 DOCKX Gilles BEL20050307 100 650 947 61 U17M HEIST CYCLING TEAM (HCT) 0h43´15.0 +3´25.0
21 55 VAN DER VALK Lukas GER20051108 100 362 275 61 U17M ACROG – TORMANS BALEN BC 0h43´18.0 +3´28.0
22 56 VAN DER VALK Tom GER20051108 100 362 187 70 U17M ACROG – TORMANS BALEN BC 0h43´33.0 +3´43.0
23 21 VUYLSTEKE Tom BEL20050204 100 783 296 05 U17M ACROG – TORMANS BALEN BC 0h44´19.0 +4´29.0
24 36 HARIG Tim GER20040614 100 518 026 30 JUNIOR RV FREIWEG SERRIG/ TEAM BEACON 0h44´27.0 +4´37.0
25 50 VAN DER POEL Tim NED20050205 100 232 822 06 U17M DRC DE MOL 0h44´35.0 +4´45.0
26 35 VANHOOYDONCK Seppe BEL20040426 100 650 563 65 JUNIOR OMC MTB CLUB – OPOETEREN 0h44´57.0 +5´07.0
27 28 POLUS Jorben BEL20050810 100 651 100 20 U17M ACROG – TORMANS BALEN BC 0h45´04.0 +5´14.0
28 22 DE CLERCQ Arne BEL20040527 100 650 593 95 JUNIOR ASFRA RACING TEAM 0h45´24.0 +5´34.0
29 26 VERSTRAETE Rune BEL20050802 100 651 096 16 U17M C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE 0h45´39.0 +5´49.0
30 20 DJELIL Yani Angelo GBR20050212 100 979 443 18 U17M UNA FORZA RACING 0h45´47.0 +5´57.0
31 34 SWART Hidde NED20050319 100 234 364 93 U17M DE JONGE RENNER OOSTERHOUT 0h45´54.0 +6´04.0
32 49 BRETHOUWER Yorick NED20040316 100 232 005 62 JUNIOR WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT 0h45´58.0 +6´08.0
33 52 DE LAET Milan BEL20050524 100 651 031 48 U17M NETCONNECT CYCLING TEAM 0h46´02.0 +6´12.0
34 39 DEKORT Jens BEL20040817 100 868 237 71 JUNIOR WESTFIT 1 tour
35 33 MOORTHAMER Jasper BEL20050607 100 758 228 60 U17M NETCONNECT CYCLING TEAM 2 tours
36 53 DE PICKER Colin BEL20050614 100 987 513 37 U17M DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM 3 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*