Superprestige #2 Jaarmarktcross Niel 2022 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BEL SWEECK Laurens 01:01:28
2 NED VAN DER HAAR Lars 00:03
3 BEL VANTHOURENHOUT Michael 00:35
4 BEL ISERBYT Eli 00:41
5 BEL MEEUSEN Witse 00:44
6 BEL VANDEBOSCH Toon 00:47
7 BEL VANDEPUTTE Niels 01:06
8 BEL VERSTRYNGE Emiel 01:13
9 SUI KUHN Kevin 01:23
10 NED VAN KESSEL Corne 01:30
11 BEL AERTS Thijs 01:36
12 BEL HUYBS Ward 01:44
13 BEL VAN DE PUTTE Victor 01:46
14 BEL KUYPERS Gerben 02:22
15 BEL SOETE Daan 02:26
16 BEL SIEMONS Julian 02:43
17 ESP ORTS LLORET Felipe 03:00
18 BEL BELMANS Lennert 03:22
19 BEL ROMBOUTS Seppe 03:44
20 BEL HORNY Clément 03:52
21 BEL BAESTAENS Vincent 04:26
22 BEL BAERS Arne 04:28
23 BEL DE BRUYCKERE Kay 04:28
24 BEL DE VET Sander 04:28
25 BEL WUYTS Mathijs 04:30
26 BEL VANDERLINDEN Lukas 04:31
27 BEL MEEUSEN Tom 04:43
28 NED JANSSEN Lucas 05:10
29 ITA MASCIARELLI Lorenzo 05:33
30 BEL VERVOORT Wout 05:50
31 BEL PEMEN Dolf 06:10
32 BEL GEYSELS Xander
33 BEL DE MOYER Kenay
34 BEL CEULEMANS Niels
35 GBR MCGUIRE Rory
36 GER HERRMANN Lukas
37 BEL GEERAERTS Ferre
38 BEL SLUYDTS Toon
39 GER KUSCHLA Silas
40 BEL CAREME Gregory
41 BEL D’HOLLANDER Senne
42 BEL VERSTRAELEN Wannes
43 SUI JACOBS Johan
44 NED POTTER James
45 GER PAHLKE Jasper Levi
46 BEL VAN STAEYEN Maarten
47 USA ZAKRAJSEK Dylan
48 BEL VAN DEN BERGH Toon
49 USA WESCOTT Tanner
50 USA MOTE Adam
51 FRA HEYMES Gauthier
DNF BEL ALDERWEIRELD Robin
DNF BEL DOCKX Aaron
DNF BEL LAEVENS Justin
DNF IRL NOLAN Sean
DNF BEL SWEECK Diether
DNF NED HENDRIKX Mees
DNF NED ALVARADO Salvador
DNF FRA ANANIE Ugo
DNF BEL CEUSTERS Rune
DNF CAN JETTE Cameron
DNS BEL SOONTJENS Arthur

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 SWEECK Laurens 29 points
2 ISERBYT Eli 27
3 VAN DER HAAR Lars 27
4 VANTHOURENHOUT Michael 24
5 VANDEBOSCH Toon 20
6 VANDEPUTTE Niels 17
7 KUHN Kevin 13
8 HERMANS Quinten 12
9 MEEUSSEN Witse 11
10 ORTS LLORET Felipe 9
11 VERSTRYNGE Emiel 8
12 KUYPERS Gerben 7
13 HENDRIKX Mees 7
14 VAN KESSEL Corné 6
15 AERTS Thijs 5
16 HUYBS Ward 4
17 WYSEURE Joran 4
18 VAN DE PUTTE Victor 3
19 BOROS Michael 3
20 KAMP Ryan 2

Classement Elites Dames

1 NED ALVARADO Ceylin del Carmen 48:04
2 NED BETSEMA Denise 00:05
3 NED VAN DER HEIJDEN Inge 00:54
4 NED VAN ALPHEN Aniek 01:03
5 BEL CANT Sanne 01:08
6 NED BAKKER Manon 01:39
7 BEL NORBERT RIBEROLLE Marion 02:01
8 FRA FOUQUENET Amandine 02:25
9 FRA CLAUZEL Perrine 02:34
10 ITA BARONI Francesca 02:44
11 GBR BÄCKSTEDT Zoe 02:54
12 GBR KAY Anna 02:57
13 USA HONSINGER Clara 02:59
14 BEL FRANCK Alicia 03:20
15 GBR FERGUSON Kat 04:40
16 BEL VAN LOY Ellen 05:05
17 BEL DE SMEDT Febe 05:30
18 BEL VERHESTRAETEN Karen 05:32
19 GBR CREES Xan 05:34
20 BEL DE SCHOESITTER Shanyl 05:42
21 BEL SELS Loes 05:50
22 NED WIEBES Lorena 06:23
23 BEL DE BRUYNE Meg 06:35
24 GBR WOLFF Imogen 07:22
25 NED HARTOG Larissa 07:34
26 FRA DEVIGNE Camille 07:48
27 BEL DOBBELAERE Jana 08:24
28 BEL VAN DE STEENE Kim
29 BEL KIEKENS Cleo
30 BEL CRABBE Kiona
31 BEL VAN DER VEKEN Jana
32 BEL BROUWERS Julie
33 BEL COPPENS Nette
34 BEL DEFOUR Lara
35 BEL SCHEVENELS Lies’l
36 GBR PERRYMAN Amy
37 BEL DE RAEDEMAEKER Alexe
38 BEL DE BRUYCKERE Xenna
39 BEL DELCOMMUNE Juline
40 USA COOGAN CISEK Corey
41 USA FISHER ANDERSEN Madeline
42 USA STOVER Madeline
43 USA DICKSON Hannah
44 USA DISHONG Ella
45 BEL BLANCHAERT Jo
46 NED VAN WEERELD Lieke
47 BEL VERSCHUEREN Jolisa
DNF GBR MURPHY Niamh
DNF BEL BASTIAENSSEN Fauve
DNF NED VAN OS Indy
DNS GBR WHITESIDE Freya

Classement du Superprestige après cette 2e manche :

1 BETSEMA Denise 29
2 ALVARADO Ceylin Del Carmen 28
3 VAN DER HEIJDEN Inge 27
4 VAN ALPHEN Aniek 22
5 CANT Sanne 20
6 NORBERT RIBEROLLE Marion 20
7 CLAUZEL Perrine 14
8 WORST Annemarie 12
9 BÄCKSTEDT Zoe 11
10 BAKKER Manon 10
11 BARONI Francesca 8
12 FOUQUENET Amandine 8
13 GONZALEZ BLANCO Lucia 8
14 MORICHON Anaïs 5
15 KAY Anna 4
16 TRUYEN Marthe 4
17 HONSINGER Clara 3
18 RODRIGUEZ REVERT Sofia 3
19 FRANCK Alicia 2
20 FERGUSON Cat 1

Classement Juniors Hommes

1 VAN DEN EIJNDEN Guus 00:44:49
2 MARCHAND Robbe 00:15
3 NUYENS Wies
4 VAS Barnabás 00:24
5 VAN DEN BOER Seppe 00:42
6 URKENS Ferre 01:03
7 JAMIN Antoine 01:06
8 VAN GRIEKEN Stan 01:16
9 LOETE Hippolyte 01:25
10 OERTZEN Max 01:32
11 DE BRAUWERE Sil 01:37
12 JACOBS Ieben 01:39
13 VAN LOOCKE Lars 01:42
14 CRAPS Stan 01:58
15 ZIMMERMANN Bern 02:06
16 SCHOOFS Jasper 02:08
17 VANCOMPERNOLLE Tibo 02:10
18 POELVOORDE Tars 02:30
19 DEKIEN Miel 02:31
20 DRIES Tjalle 02:33
21 RIJVERS Max 02:46
22 MATISSE Arys 02:53
23 OP DE BEECK Brent 02:55
24 HEIRBAUT Toon 03:09
25 PLAS Yaël 03:13
26 VAN REES Christiaan 03:20
27 KING Carden 03:23
28 VANHOUDT Yoren 03:25
29 MAES Fabian 03:37
30 DE DOBBELAERE Born 03:49
31 ALLAER Thorben 03:51
32 WILLEKENS Rob 04:00
33 TIELENS Neo 04:15
34 DEVALLEE Matheo 04:17
35 QUINT Antoine 04:22
36 DOCKX Gilles 04:27
37 VAN LOMMEL Lennert 04:31
38 JOHANSEN Jake 04:40
39 BOSSAERTS Senn 04:49
40 DECKERS Toon 04:59
41 ROHDE Jade 05:04
42 DELAERE Lewis 05:21
43 DHONDT Ibe 05:38
44 WEMMERS Thijs 05:40
45 RAMOUDT Legolas 05:51
46 VAN HOVE Sebbe 05:58
47 MOLS Cyril 06:04
48 JOIJE Joppe 06:07
49 MASCIARELLI Stefano 06:10
50 GALLE Mika 06:11
51 ANTHEUNIS Siebren 06:24
52 BODEREZ Lars 06:55
53 VAN ELVEN Bo 07:15
54 VAN DEN MEERSSCHE Lomme
55 VAN DEN BULCK Kobe 07:32
56 EVANS Presley
57 OUWERKERK Igor
58 VERSTRAETE Rune
59 MICHIELS Toon
60 HONCOOP Stijn
61 JANSSENS Sem
62 ULENAERS Jente
63 MONTI Jules
64 SPRIMONT Fabian
65 VERLEYZEN Briek
66 DE WINTER Milan
67 DEVIGNE Augustin
68 CUPPENS Mats
69 VANBINST Hendrik
70 CAUTAERTS Bengt
DNF DE NEVE Hannes
DNF DE LAET Witse
DNF NAGENGAST Ruud
DNF TIELENS Zander
DNF VAN DEN BROECK Ruben
DNF VAN DER VEKEN Luca
DNF JANSSENS Brent

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page