Superprestige #6 Heusden-Zolder : listes des partants

Ce lundi 27 décembre se dispute la 6e manche du Superprestige 2021-2022, à Heusden-Zolder en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
3 VAN AERT Wout 10007585986 BEL JUMBO – VISMA
4 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
7 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
8 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
10 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
11 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
12 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR INEOS GRENADIERS
14 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
15 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 WERNER Kerry 10006454322 USA KONNA FACTORY CYCLING TEAM
17 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
18 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
19 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
20 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
21 HENDRIKX Mees 10016519484 NED IKO – CRELAN
22 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
23 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
24 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
25 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEA
26 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
27 HECHT Gage 10009771015 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
28 LOOCKX Lander 10009360884 FRA DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
29 DORIGONI Jakob 10009770510 ITA SELLE ITALIA – GUERCIOTTI – ELITE
30 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN CANADA NATIONAL TEAM
31 STRANSKY Matej 10047224937 CZE Brilon Racing Team
32 FUNSTON Scott 10023498333 USA Blue Competition Cycles p/b Build
35 CARRICK-ANDERSON Corran10083354003 GBR T-Mo Racing
36 SWARTZ Caleb 10011030803 USA Giant / Neff Cycle Service
37 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL ALPECIN – FENIX
38 TURNER Ben 10010947038 GBR INEOS GRENADIERS
39 STROHMEYER Andrew 10071735019 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
40 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
41 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
42 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
43 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR LESLIE BIKE SHOP. UK
44 BARNES Daniel 10066821664 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
45 GUILLAUD Valentin 10027517769 FRA LAVAL CYCLISME 53
46 PERIOU Tony 10009854372 FRA TEAM S1NEO LOUDEAC
47 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL LVIV CYCLING TEAM
48 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
49 GILLES Cyprien 10023514295 FRA UC ALENCON DAMIGNY
50 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
51 JUNQUERA SAN MILLAN Mario10009371800 ESP COQUE URIA E. C.
52 BARNES Toby 10016518474 GBR SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
53 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
54 NOEL Sam 10023498535 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
55 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
56 DEJONGHE Len 10016379745 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
57 LELIVELD Matt 10058688014 CAN CANADA NATIONAL TEAM
58 BOMMENEL Nathan 10069202107 FRA AS BIKE CROSS TEAM
59 GROSLAMBERT Martin 10070472706 FRA VC Ornans
60 BRISEBOIS Hugo 10060611543 CAN CANADA NATIONAL TEAM
61 MORICHON Mathieu 10007995915 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
62 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
63 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CYCLING TEAM
64 JETTE Cameron 10003791468 CAN MARIPOSA CYCLE RACING TEAM
65 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING
66 ŘÍMAN Jakub 10023478933 CZE TJ AŠ ML. BOLESLAV
67 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
68 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
69 DEL GROSSO Tibor 10022812562 NED CALLANT-DOLTCINI CT
70 BELMANS Lennert 10064974422 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
71 HULA Robert 10023503989 CZE
72 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
73 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL MINI DISCAR CYCLING TEAM
74 HORNY Clement 10016419858 BEL BH-WALLONIE MTB TEAM
75 VAN LIEROP Danny 10023320093 NED ORANGE-BABIES CYCLINGTEAM
76 KOCKELMANN Raphaël 10015333155 LUX CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
77 JANSSEN Lucas 10022803266 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
78 GINIAT Andrew 10014742768 USA THE PONY SHOP P/B KPMG
79 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
80 MARASCO Lorenzo 10023530059 FRA TEAM MACADAM´S COWBOYS
81 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
82 ZELENÝ Ondřej 10004335678 CZE Eleven Black.et
83 TÖMKE Pascal 10036420551 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
84 CLOUTIER Tyler 10014784295 USA TCCX
85 BRINKMAN Joost 10023345759 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
86 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
87 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
88 JOHNSON Kyle 10085074135 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
89 HARTER Luca 10036469556 GER RSV UNNA
90 BENT Adam 10085988864 GBR GREEN JERSEY RT
91 GABRIEL BOLGIANI 10072201427 FRA VCP LOUDEAC
92 SIEMONS Julian 10015522105 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
93 KAISE Julien 10009366039 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
94 VAN DER DRIFT Twan 10022844187 NED WESTLAND WIL VOORUIT
95 VERRIER Tristan 10071758661 FRA CA EVRON
96 GYS Jens 10007722392 BEL WIELERCLUB STEEDS VOORAAN V.Z.W.
97 WUYTS Mathijs 10010956233 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
98 GUILLON Celestin 10027841004 FRA LAVAL CYCLISME 53
99 NUÑEZ ORTIZ Cristian 10023555927 ESP Unicaja Banco -Gijón
100 UETRECHT Ryder 10084164355 USA ASU JUNIOR DEVELOPMENT
101 WHITESIDE Ethan 10052668657 GBR Shibden CC
102 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
103 MENTEN Milan 10010091216 BEL BINGOAL WB
104 BROUWER Dennis 10023190054 NED CT EBOR
105 SUZUKI Raito 10085920459 JPN TEAM S1NEO LOUDEAC
106 GARMENDIA ETXEBERRIA Aitor 10023554614 ESP ADI, CLUB CICLISTA
107 KNOWLES Nathan 10068985673 USA ASU Devo ProCx
108 VAN DER BURG Bas 10023384458 NED RWC AHOY
109 STRIK Dylan 10022865207 NED TWC MAASLANDSTER
110 ALVARADO Salvador 10022686866 NED WV ZEEUWS VLAANDEREN
111 JACK Rory 10014822085 USA The Pony Shop p/b KPMG
112 BRUYNSEELS Dries 10046072253 SVK CK Dukla Bratislava
113 HUMBERT Valentin 10009351184 FRA ac bisontine
114 VAN GESTEL Dries 10008699062 BEL TOTAL DIRECT ENERGIE
115 JUNGE Frederick 10073966726 USA Broom Wagon Works
116 DUJARDIN Sandy 10009412317 FRA TEAM TOTALENERGIES

Elites et Espoirs Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO – CRELAN
3 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS
5 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
7 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
8 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
9 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
10 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
11 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
12 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
13 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
14 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
15 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
16 GONZALEZ BLANCO Lucia 10005976190 ESP NESTA – SKODA ALECAR CX TEAM
17 BAKKER Manon 10009521643 NED IKO – CRELAN
18 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
19 BACKSTEDT Zoe 10054258447 GBR TORMANS-ACROG
20 MORICHON Anaïs 10011033732 FRA TEAM ROYALBIKESHOP.COM
21 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
22 ZEMANOVÁ Kristýna 10047782887 CZE IVAR CS-AUTHOR TEAM
23 ONESTI Olivia 10070878284 FRA STARCASINO CX TEAM
24 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
25 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL IKO – CRELAN
26 CLOUSE Katie 10045972627 USA DNA PRO CYCLING TEAM
27 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
28 BERNSTEIN Caitlin 10015505634 USA Easton Overland / MCGOVERN Cycles
29 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
30 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
31 HOLMGREN Ava 10054603708 CAN Cycling Canada
32 BRAMATI Lucia 10030539523 ITA STARCASINO CX TEAM
33 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
34 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
35 SARKISOV Katherine 10096089796 USA CXHairs Devo
36 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA VELO CLUB ORNANS
37 HOLMGREN Isabella 10054603506 CAN Cycling Canada
38 BAJGEROVÁ Nikola 10009748278 CZE TEAM DUKLA PRAHA
39 CUETO VEGA Sara 10008981271 ESP ARRUEDA CYCLOCROSS TEAM
40 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
41 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO – CRELAN
42 CREES Xan 10023505811 GBR TEAM SPECTRA WIGGLE P/B VITUS
43 KAPTHEIJNS Maud 10009484863 NED DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINER
44 GUNSALUS Lizzy 10072487575 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
45 TEOCCHI Chiara 10008817280 ITA Trinity Racing
46 HEIGL Nadja 10008623886 AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM
47 HLADÍKOVÁ Kateřina 10047765309 CZE IVARCS – AUTHOR TEAM
48 KRAHL Judith 10036382660 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
49 VANICKOVA Tereza 10023478226 CZE IVAR CS AUTHOR TEAM
50 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
51 ASELTINE Mia 10061847382 USA Cannondale p/b Cyclocrossworld.com Devo
52 JEŘÁBKOVÁ Barbora 10084771819 CZE IVAR CS Author team
53 PINTO LARENJO Lydia 10041595095 ESP Nesta MMR
54 CARRICK-ANDERSON Emily 10084270752 GBR T-MO RACING
55 FRASER Chloe 10096313001 USA Boulder Junior Cycling
56 BELL Libby 10083114634 GBR Garden Shed UK-Ribble-Verge Sport
57 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
58 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
59 JOHANSSON Alma 10022276335 SWE MÖLNDALS CK
60 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO – CRELAN
61 DÍAZ LÓPEZ Paula 10009997448 ESP RIO MIERA – CANTABRIA DEPORTE
62 VISNACK Natasha 10115309136 USA EuroCrossAcademy
63 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VELOREVOLUTION WPCYCLES
64 BOND Keira 10056306359 USA Boulder Junior Cycling
65 GRIMAULT Anais 10008151317 FRA VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
66 WESTENFELDER Elsa 10117752223 USA EuroCrossAcademy
67 TERPSTRA Anne 10005365292 NED GHOST FACTORY RACING
68 TOOLEY Bridget 10064643511 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
69 SCOTT Samantha 10098966959 USA EuroCrossAcademy
70 HENZELIN Lise-Marie 10004844324 SUI Bingoal WB Ladies
71 ROGNANT Viviane 10012941400 FRA OCF TEAM CROSS MASSI ZYCLE
72 GROSS Rebecca 10004469054 USA ZERO D RACING
73 SELS Loes 10002932111 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
74 LYLYK Kiara 10080746521 CAN Cycling Canada
75 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA PEDALE MADELEINOISE
76 VERVLOET Sterre 10065040807 BEL ATHLETES FOR HOPE
77 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
78 GOOSSENS Veerle 10007177980 NED WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT
79 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
80 MODENES GARCIA DE MOTILOA Maria 10083498994 ESP Arabarrak K.T.
81 WALCROFT Katelyn 10067080938 CAN Cycling Canada
82 DE GRAVE Britt 10023137615 NED WATERSLEY R&D CYCLING TEAM
83 BILODEAU Christiane 10096585106 CAN Cycling Canada
84 STRATHDEE Ishbel 10023886737 GBR VELOREVOLUTION-WPCYLES
85 LISSAMAN Florence 10083889321 GBR Newark Castle
86 WHITESIDE Freya 10098971609 GBR PH MAS Paul Milnes
87 FRANCIS Jenaya 10061599933 CAN Cycling Canada
88 VAN WATERSCHOOT Famke 10079467333 NED Individueel
89 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
90 MUSGRAVE Kaya 10072105942 USA EuroCrossAcademy
91 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
92 REIJNHOUT Rosita 10022869954 NED ZRTC THEO MIDDELKAMP
93 BARTHELS Layla 10096078581 LUX LP07 Schifflange
94 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
95 BILLOUIN Solenne 10009358460 FRA TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53
96 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – D
97 LE DANTEC Gwennig 10023569061 FRA ROUE D’OR CONFLANAISE
98 MANSFIELD Lotta 10059232729 GBR MONTEZUMA’S RACE TEAM
99 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
100 DE BRUYNE Meg 10009112526 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI
101 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CT
102 HURTELOUP Adele 10068756412 FRA RETZ BIKE CLUB
103 KUIJPER Elodie 10023392643 NED Individueel
104 VANDENBULCKE Jesse 10008884170 BEL LOTTO SOUDAL LADIES
105 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL VELOREVOLUTION-WPCYCLES
106 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
107 MOREAU Adeline 10019355928 BEL GOOD VIBES ONLY
108 PARAJÓN FUENTES María 10041549124 ESP HERMANOS CLAVERO PC
109 BERTOLINI Gioele 10007946102 ITA GUERCIOTTI
110 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR VELOREVOLUTION-WPCYCLES
111 BONNAFOUS Lea 10028369551 FRA OCF TEAM CROSS MASSI ZYCLE
112 ALAGNA Laura 10119523986 USA The Pony Shop p/b KPMG
113 SCHMITT Anaïs 10068190576 FRA C3FVTT
114 LILLO Dario 10034785695 SUI CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers
115 KOOPMANS Lotte 10015770261 NED ORBEA LTD TEAM
116 BROK Anke 10101095808 NED R en TC Groenewoud
117 OFFEREIN Iris 10023414063 NED WRV DE PEDDELAARS
118 OOSTERWOUD Wendy 10013274129 NED NWVG .
119 HOUDIN Coralie 10016041457 FRA TEAM ARKEA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*