Superprestige #1 Gieten : listes des partants

Ce dimanche 14 octobre se tient la 1ère manche du Superprestige 2018-2019, à Gieten aux Pays-Bas. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Classement Elites Hommes

1 Wout van Aert België Cibel-Cebon Offroad Team
2 Mathieu van der Poel Nederland Corendon-Circus (?)
3 Toon Aerts België Telenet-Fidea Lions
4 Laurens Sweeck België Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
5 Michael Vanthourenhout België Marlux-Bingoal
6 Lars van der Haar Nederland Telenet-Fidea Lions
7 Tim Merlier België Crelan-Charles-Veranda Willems
8 Daan Soete België Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
9 Quinten Hermans België Telenet-Fidea Lions
10 David van der Poel Nederland Corendon-Circus
11 Kevin Pauwels België Marlux-Bingoal
12 Michael Boros Tjechie Creafin-Tüv-Süd
13 Jens Adams België Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
14 Tom Meeusen België Corendon-Circus
15 Gioele Bertolini Italië Selle Italia-Guerciotti
16 Gianni Vermeersch België Steylaerts-777
17 Thijs Aerts België Telenet-Fidea Lions
18 Adam Toupalik Tjechië Steylaarts 777
19 Dieter Sweeck België Sauzen Pauwels- Vastgoedservice
20 Wietse Bosmans België Steylaerts-777
21 Nicolas Cleppe België Telenet-Fidea Lions
22 Dieter Vanthourenhout België Marlux-Napoleon Games
23 Stan Godrie Nederland Crelan-Charles-Veranda Willems
24 Sieben Wouters Nederland Creafin-Tüv-Süd
25 Joris Nieuwenhuis Nederland Sunweb
26 Joshua Dubau France Team Peltrax-Braquet libre
27 Lucas Dubau France Team Peltrax-Braquet libre
28 Thomas Joseph België Marlux-Bingoal
29 Bart Barkhuis Nederland Bejan-Barkhuis team
30 Kelvin Backx Nederland
31 GertJan Bosman Nederland Volker Wessels
32 Tijmen Eising Nederland Metec
33 Eddy van IJzendoorn Nederland
34 Marcel Meisen Duitsland Corendon-Circus
35 Braam Merlier België Creafin-Tüv-Süd
36 Tim Rieckmann Duitsland Elektroland24 Cycling team
37 Yu Takenouchi Japan Veranclassic-Ekoi
38 Yorben van Tichelt België Neonvelo cyclingteam
39 Sergio Fernandez Rodriguez Spanje
40 Maarten Visker Nederland

Espoirs U23 :

41 Eli Iserbyt België Marlux-Bingoal
42 Tom Pidcock Gr.Brittanië TP Racing
43 Jens Dekker Nederland Corendon-Circus
44 Toon Vandenbosch België Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
45 Jakob Dorigoni Italië Selle Italia-Guerciotti
46 Ben Turner Gr.Brittanië Corendon-Circus
47 Loris Rouiller Zwitserland Corendon-Circus
48 Ryan Kamp Nederland Callant – Doltcini
49 Tomas Kopecky Zoeterwoude Sauzen Pauwels-Vastgoedservice
50 Daniel Tullet Gr.Brittanië TP Racing
51 Maik van der Heijden Nederland Destil-Parkhotel Valkenburg
52 Thijmen Arensman Deil
53 Jurgen van den Aarssen Dreumel
54 Kyle Agterberg Maartensdijk
55 Hàkon Lunder Adrust Noorwegen
56 Bart Artz Winterle
57 Niels Bakker Rijssen
58 Mika van Gestel Oss
59 Koen van Helvoirt Erp
60 Mees Hendrikx Valkenswaard
61 Felix Holst Duitsland Elektroland24 Cycling Team
62 Cameron Mason Gr.Brittanië
63 Marco Oberteicher Duitsland Shop4cross-Bioracer
64 Carlos Schreuder Veenendaal
65 Roel van der Stegen Sittard
66 Jakub Riman Tjechie
67 Jiri Stepanik Tjechie elite
68 Martin Mijnten Hoevelaken
69 Gosse van der Meer Nederland elite

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant België Corendon-Circus
2 Eva Lechner Italië Creafin-Tüv-Süd
3 Maud Kaptheijns Westerhoven Crelan Charles Veranda Willems
4 Nikki Brammeier Gr.Brittanie Boels-Dolmans
5 Ellen van Loy België Telenet-Fidea Lions
6 Alice Maria Arzuffi Italië Steylaarts-777
7 Annemarie Worst Nunspeet Steylaarts-777
8 Elle Anderson USA Team USA
9 Sophie de Boer Nederland Breepark
10 Laura Verdonschot België Marlux-Bingoal
11 Karen Verhestraeten België Vondelmolen CX team
12 Alicia Franck België Marlux-Bingoal
13 Loes Sels België Sauzen Pauwels Vastgoedservice
14 Marianne Vos Nederland Woawdeals Pro Cycling
15 Inez Beijer Driel
16 Denise Betsema Den Burg
17 Irene Gerritsen Arnhem
18 Veerle Goossens Bakel Loving Potatoes DJR LCT
19 Bianca van den Hoek Bussum
20 Geerte Hoeke Maarn Creafin-Tüv-Süd
21 Laura Krans de Wilp Team Bejan-Barkhuis
22 Liesanne Lobenstein Zwolle
23 Judith van Maanen Amsterdam
24 Mascha Mulder Ridderkerk
25 Stefanie Paul Duitsland Crossladen.cyclingteam
26 Joyce Timmerman Nijverdal
27 Lizzy Witlox Eindhoven

Espoirs U23 :

30 Emily Wadsworth Gr.Brittanie TP-racing
31 Ceylin del Carmen Alvarado Rotterdam Corendon-Circus
32 Fleur Nagengast Beilen Telenet-Fidea Lions
33 Marthe Truyen België Telenet-Fidea Lions
34 Inge van der Heijden Nederland Woawdeals Pro Cycling
35 Manon Bakker Swifterband Experzo
36 Yara Kastelijn Neerkant Woawdeals Pro Cycling
37 Ida Johansson Zweden
38 Mari Hole Mohr Noorwegen
39 Marion Norbert Riberolle France Vondelmolen CX Team
40 Aniek van Alphen Hapert
41 Lindy van Anrooy Kapelle
42 Shirin van Anrooy Kapelle
43 Lisa Bouwers Grolloo
44 Esther van der Burg Nootdorp
45 Lisa Dorussen Beuningenj
46 Cyntia van der Ham Gouda
47 Larissa Hartog de Lier
48 Rienke ten Have Harreveld
49 Lisa van Helvoirt Erp
50 Dorien Hoog Antink Ochten
51 Iris Hoog Antink Ochten
52 Rose Kloese Emmen
53 Celine Klootwijk t Loo-Oldebroek
54 Rosan Koper Heemskerk
55 Anouk Kuijpers Gilze
56 Susanne Meistrok Elshout
57 Mickey Nijkamp Zwolle
58 Fleur van der Peet Den Haag
59 Lorena Peterman Lemselo
60 Isa Pieterse Amersfoort
61 Puck Pieterse Amersfoort
62 Ilse Pluimers Enter
63 Iris van der Pol Diever
64 Danielle Quint Deil
65 Sofie van Rooijen Driel
66 Pam Schutten Nijverdal
67 Ishbel Strathdee Gr.Brittanie
68 Marlies Vos Aalden
69 Joy van Vuuren Woudrichem
70 Floor Weerink Groningen
71 Laura van der Zwaan Sliedrecht
72 Katharina Hinz Duitsland Crossladen.cyclingteam
73 Anna Kay Gr.Brittanie
74 Fiona Turnbull Gr.Brittanie
75 Nina Küderle Duitsland Crossladen.cyclingteam

Classement Juniors Hommes

1 Ben Tulett Gr.Brittanie
2 Daan Adams Budel
3 Finn Akkermans Marken
4 Huub Artz Wintelre
5 Luca van den Boom Boekel
6 Thomas Bosman Driel
7 Lars Boven Reutum
8 Dennis Brouwer Westerbork
9 Luis Burghardt Frankfurt Duitsland
10 Quinten Buijs de Lier
11 Bjorn Claassen den Haag
12 Camiel Cornelis Leende
13 Ryan Cortjens Lanaken Belgie
14 Wesley Damiaans Sint Maartensbrug
15 Bodi del Grosso Eelde
16 Remon Delnoye Mechelen
17 Felix Dierking Oldenburg Duitsland
18 Twan van der Drift Wateringen
19 Marnick Duivelshof Oldenzaal
20 Joost Freriks Emmen
21 Owen Geleijn Rijsenhout
22 Tristan Geleijn Rijsenhout
23 Bram Gerritsen Bemmel
24 Siem van Gorcum Drunen
25 Luca Harter Oldendorf Duitsland
26 Bjorn ten Have Harreveld
27 Joppe de Hey Heteren
28 Levi van Hoften Tiel
29 Luuk Holslag Almelo
30 Noud van der Hurk Beneden Leeuwen
31 Daan Hopster Nijverdal
32 Beau van Izerloo Dordrecht
33 Hugo Kars Oosterbeek
34 Bart Klein Nienhuis Lichtenvoorde
35 Jip Kramer Oosterbeek
36 Stef ter Laak Veenendaal
37 Frans Ledoux Landgraaf
38 Renze Makkink Gengelo (Gld)
39 Witse Meeussen België
40 Lennert Meulemans Vorselaar Belgie
41 Mairon Milistver Estalnd
42 Jorn Nijenhuis Hellendoorn
43 Matteo Oberteicher Duitsland
44 Yente Peinens Desslegem Belgie
45 Joe Pidcock Gr.Brittanie
46 Geof Poelman Den Haag
47 James Potter Soest
48 Pepijn Reinderink Ruurlo
49 Nando de Rijck Heist opden Berg Belgie
50 Pim Ronhaar Hellendoorn
51 Mika Sardina Helmond
52 Miel Storms Grevenbicht
53 Chris van Stralen Enkhuizen
54 Dylan Strik Heerlen
55 Maiko Tmmer Drachten
56 Pete Uptegrove St.Mich.gestel
57 Ruben Velter Heythuysen
58 Luke Verburg Schiedam
59 Jelle Vermoote Belgie
60 Wout Vervoort Noorderwijk Belgie
61 Niek Voogt Ouderkerk a.d .Amstel
62 Tim van der Voort de Lier
63 Noah Vreeswijk Someren
64 Steijn Vriezen Amersfoort
65 Joppe van der Weerdt Amsterdam
66 Steijn Willemsen Rotterdam
67 Delano Swenne Heukelum
68 Lucas van der Vleuten Belgie
69 Eric Herlitz Zweden
70 Joachim van Looveren Belgie
71 Tomas Tlamka Tjechie
72 Jan Zatloukal Tjechie
73 Michael Bervoets Belgie
74 Thibau Nijs Belgie
75 Josef Hladik Tjechie
76 Tomas Jezek Tjechie
77 David Sulc Tjechie

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 5 =