Superprestige #7 Gavere : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER HAAR LARS BALOISE TREK LIONS 59:08
2 ISERBYT ELI PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:08
3 AERTS TOON BALOISE TREK LIONS 01:40
4 VANTHOURENHOUT MICHAEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 01:45
5 SOETE DAAN CX TEAM DESCHACHT – GROUP HENS – CONTAINERS MAES 02:16
6 KUHN KEVIN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 02:30
7 RÜEGG TIMON CROSS TEAM LEGENDRE 02:35
8 WYSEURE JORAN TORMANS CYCLO CROSS TEAM 02:59
9 KAMP RYAN PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 03:17
10 VANDEBOSCH TOON PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 04:04
11 BEKAERT YENTL BALOISE TREK LIONS 04:16
12 THOMAS THÉO TORMANS CYCLO CROSS TEAM 04:17
13 MENUT DAVID CROSS TEAM LEGENDRE 04:50
14 AERTS THIJS BALOISE TREK LIONS 05:06
15 MOTTIEZ GILLES CROSS TEAM LEGENDRE 05:10
16 RONHAAR PIM BALOISE TREK LIONS 05:26
17 MEISEN MARCEL 05:35
18 KIELICH TIMO IKO – CRELAN 05:39
19 BELMANS LENNERT IKO – CRELAN 06:01
20 GROENENDAAL BAILEY 06:15
21 MASCIARELLI LORENZO PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 06:25
22 HUBY ANTOINE CROSS TEAM LEGENDRE 06:59
23 GODRIE STAN
24 VERVOORT WOUT
25 VANDERLINDEN LUKAS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
26 VAN COMPERNOLLE KENNETH
27 CRISPIN MICKAËL CROSS TEAM LEGENDRE
28 PARENTI NICOLA
29 ANDERSON JONATHAN
30 PAUWELS PIETER PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
31 SCHMID SILAS
32 KAJI TETSUKI
DNF VAN KESSEL CORNÉ TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF MEIN THOMAS TORMANS CYCLO CROSS TEAM
DNF SWEECK LAURENS PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
DNF VERHEYEN THOMAS
DNF CASTILLE NOÉ CROSS TEAM LEGENDRE
DNF ORTS FELIPE
DNF ADAMS JENS
DNF HENDRIKX MEES IKO – CRELAN

Classement final du Superprestige :

1 Eli Iserbyt (Bel) 97 points
2 Toon Aerts (Bel) 92
3 Lars van der Haar (Ned) 80
4 Quinten Hermans (Bel) 70
5 Laurens Sweeck (Bel) 54
6 Toon Vandebosch (Bel) 44
7 Jens Adams (Bel) 32
8 Corné van Kessel (Ned) 32
9 Wout van Aert (Bel) 30
10 Kevin Kuhn (Swi) 30

Classement Elites Dames

1 BRAND LUCINDA BALOISE TREK LIONS 46:33
2 WORST ANNEMARIE 777 00:35
3 BETSEMA DENISE PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 00:51
4 BACKSTEDT ZOE 01:31
5 VAN ALPHEN ANIEK 777 02:25
6 BAKKER MANON IKO – CRELAN 03:27
7 CLAUZEL HÉLÈNE A.S BIKE CROSSTEAM 03:57
8 SCHREIBER MARIE TORMANS CYCLO CROSS TEAM 04:06
9 GARIBOLDI REBECCA 04:11
10 NORBERT RIBEROLLE MARION STARCASINO CX TEAM 05:10
11 VERHOEVEN SUZANNE 05:21
12 CLAUZEL PERRINE A.S BIKE CROSSTEAM 05:49
13 VAN LOY ELLEN 06:15
14 DOBBELAERE JANA STARCASINO CX TEAM 06:37
15 TRUYEN MARTHE IKO – CRELAN 07:34
16 BAELE LOTTE 08:03
17 BROUWERS JULIE 08:41
18 CASSIERS CATO STARCASINO CX TEAM 08:58
19 BREUGELMANS ROSANNE PISSEI – GROEP T.O.M.
20 DEVIGNE CAMILLE
21 BASTIAENSSEN FAUVE PISSEI – GROEP T.O.M.
22 VAN DE STEENE KIM
23 GREENHALGH LAURA VELOREVOLUTION WP CYCLES
24 BARTHELS MAÏTÉ
25 DE VOS NELE
26 DE BRUYNE MEG
27 COOGAN CISEK COREY VELOREVOLUTION WP CYCLES
28 ARENSMAN ALLISON VELOREVOLUTION WP CYCLES
29 VERDONCK CHRISTINE
30 ZWAENEPOEL TESSA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
31 DHONT KIONA
32 VAN DEN EEDE CHLOË
33 VAN DER VEKEN JANA
34 GEOGHEGAN MICHELLE VELOREVOLUTION WP CYCLES
35 BLANCHAERT JO
DNF FRANCK ALICIA PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
DNF VAN WATERSCHOOT FAMKE
DNF VAN SINAEY XAYDÉE
DNF KAY ANNA STARCASINO CX TEAM

Classement final du Superprestige :

1 Lucinda Brand (Ned) 101 points
2 Denise Betsema (Ned) 92
3 Annemarie Worst (Ned) 92
4 Inge van der Heijden (Ned) 62
5 Aniek van Alphen (Ned) 53
6 Manon Bakker (Ned) 52
7 Yara Kastelijn (Ned) 47
8 Marion Norbert Riberolle (Bel) 39
9 Sanne Cant (Bel) 36
10 Fem van Empel (Ned) 31

Classement Juniors Hommes

1 HAVERDINGS DAVID 43:04
2 CORSUS YORDI 01:24
3 DOCKX AARON 02:34
4 DE MOYER KENAY 02:54
5 VAN DEN EIJNDEN GUUS 03:10
6 VANDENBERGHE VIKTOR 04:06
7 POELVOORDE TARS 04:47
8 CEULEMANS NIELS 04:50
9 MARCHAND ROBBE 05:17
10 PRESTAGE SEBASTIAN 05:25
11 DE BRUYCKERE KAY 05:33
12 DECLERCQ JEAN – BAPISTE 06:02
13 KUSCHLA SILAS 06:14
14 DE CLERCQ ARNE 06:30
15 VAN DEN BERGH TOON 06:38
16 MAERTENS YORAN 06:45
17 DE BRAUWERE SIL 06:51
18 CEULEMANS JARNE 07:01
19 WILLEKENS ROB
20 DE NYS MILAN
21 NACHTERGAELE DIEGO
22 VANHOUDT YENTHE
23 DE NEVE HANNES
24 MOREELS KILIAN
25 OP DE BEECK BRENT
26 CANNOOT LANCE
27 VERSTRAETE RUNE
28 ANTHEUNIS SIEBREN
29 DE GROOTE LOÏC
30 DE GROOTE GAËTAN
31 CASTELEYN CHAUNES
32 DIERICK ROMAIN
33 THEUNISSE ARTHUR
34 VAN HEESWIJK MAX
35 CREMMERY FLOR
36 OUDENHOVEN JURGEN
37 LENAERS MILAN
DNF VAN DEN BOER SEPPE
DNF GABRIELS JASPER
DNF URKENS FERRE
DNF D’HOUST YANI
DNF JACOBS JOREN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*