Superprestige #6 Gavere : listes des partants

Ce dimanche 13 décembre se dispute la 6e manche du Superprestige 2020-2021, à Gavere en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu 10007946203 NED ALPECIN – FENIX
2 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET – BALOISE LIONS
5 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET – BALOISE LIONS
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
9 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
10 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
11 MERLIER Tim 10007096239 BEL ALPECIN – FENIX
12 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
13 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
14 VERMEERSCH Gianni 10006656204 BEL CREDISHOP-FRISTADS
15 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
16 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
17 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
18 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
19 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
20 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
21 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
22 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE CT
23 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
25 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
26 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
27 VAN DEN HAM Michael 10008738569 CAN EASTON-GIANT P/B TRANSITIONS LIFECARE
28 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
29 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
30 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
31 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
32 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
33 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
34 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
35 DUBAU Joshua 10008749582 FRA TEAM PELTRAX BRAQUET LIBRE
36 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
37 GRAS Yan 10008705530 FRA AAA-SORIUS
38 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
39 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
40 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
41 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
42 DUBAU Lucas 10008815563 FRA TEAM PELTRAX
43 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
44 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
45 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
46 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
47 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
48 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
49 BELLENS Jarno 10016350241 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
50 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
51 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
52 CORTJENS Ryan 10064921676 BEL ALPECIN – FENIX
53 TROPARDY Arthur 10007282155 FRA USSAPB
54 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
55 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
56 VICTOR Thomas 10014777528 FRA Pédale d’Alsace
57 ARTZ Bart 10016519282 NED ORANGE BABIES CYCLING TEAM
58 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
59 VAZ Lucas 10014165923 FRA ARDENNES CROSS TEAM
60 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
61 BRONDANI Lucas 10013252911 FRA A.S BIKE CROSSTEAM
62 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
63 STOCKWELL Oliver 10064272483 GBR FLAMME ROUGE RT
64 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
65 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
66 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
67 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
68 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
69 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
70 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
71 VREESWIJK Noah 10023087802 NED SCHIJNDEL
72 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
73 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
74 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT

Elites Dames


1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
8 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
9 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
10 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
11 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
12 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
13 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE CYCLOCROSSWORLD.COM
14 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
16 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
17 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
18 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI – N-M TRANSPORT
19 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
20 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN-FENIX
21 PETIT Marlène 10006876573 FRA TEAM PODIOCOM CC
22 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
23 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
24 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
25 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
26 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
27 VERHOEVEN Suzanne 10010611780 BEL XALT CYCLING
28 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKEA
29 MUNRO Madigan 10085042308 USA TREK FACTORY RACING CX
30 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
31 DE BOER Sophie 10005873332 NED PARKHOTEL VALKENBURG
32 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
33 MELLOR Amira 10009417468 GBR ALBION CYCLES
34 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
35 KUIJPER Elodie 10023392643 NED CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
36 VAN DE STEENE Kim 10007952566 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
37 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
38 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
39 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
40 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
41 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA VELO REVOLUTION – CYCLOCROSS CUSTOM
42 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
43 VAN DER BURG Esther 10009859022 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CT
44 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
45 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
46 PARKINSON Abby-Mae 10009335626 GBR TRINITY RACING
47 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
48 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
49 WRIGHT Sophie 10011067175 GBR BIGLA – KATUSHA
50 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR HARGROVES MONTEZUMA´S RT
51 BENOIT GUYOD Camille 10071090472 FRA TEAM XC VTT CONLIÈGE
52 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS – GROUP T.O.M.
53 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR IMPERIAL RACING TEAM

Cyclo-cross : toutes les épreuves Juniors et Espoirs annulées en Belgique

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 5 =