Superprestige #5 Boom : listes des partants

Ce dimanche 06 décembre se tient la 5e manche du Superprestige 2020-2021, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 AERTS Toon 10007586087 BEL TELENET BALOISE LIONS
4 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
5 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED TELENET BALOISE LIONS
6 HERMANS Quinten 10007945189 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS CYCLO CROSS TEAM
8 PIDCOCK Thomas 10010977552 GBR TRINITY RACING
9 ORTS LLORET Felipe 10009004715 ESP TEIKA-BH-GSPORT
10 KAMP Ryan 10023356166 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
11 KUHN Kevin 10009746763 SUI TORMANS CYCLO CROSS TEAM
12 WHITE Curtis 10008009251 USA CANNONDALE P/B CYCLOCROSSWORLD
13 BAESTAENS Vincent 10004762781 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
14 AERTS Thijs 10008632273 BEL TELENET – BALOISE LIONS
15 VAN AERT Wout 10007585986 BEL TEAM JUMBO-VISMA
16 NIEUWENHUIS Joris 10008705833 NED TEAM SUNWEB
17 SOETE Daan 10007573660 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
18 MEISEN Marcel 10004853014 GER ALPECIN – FENIX
19 SWEECK Diether 10006912747 BEL CREDISHOP-FRISTADS
20 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
21 CHAINEL Steve 10002769231 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
22 VAN DER POEL David 10006631043 NED ALPECIN – FENIX
23 AERNOUTS Jim 10004745203 BEL TELENET – BALOISE LIONS
24 GODRIE Stan 10007097047 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
25 VANDEPUTTE Niels 10016327609 BEL ALPECIN – FENIX
26 LOOCKX Lander 10009360884 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
27 CLEPPE Nicolas 10007952768 BEL TELENET – BALOISE LIONS
28 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
29 VANTHOURENHOUT Dieter 10002782971 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
30 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
31 VAN DER HEIJDEN Maik 10009334616 NED PARKHOTEL VALKENBURG – DESTIL – ORANGE
32 WEBER Sascha 10003356180 GER MTB FREIBURG
33 CRISPIN Mickaël 10073510624 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
34 RONHAAR Pim 10023108212 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
35 CAMPS Jelle 10011155283 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
36 GRAS Yan 10008705530 FRA AAA – SORIUS
37 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
38 HENDRIKX Mees 10016519484 NED CREDISHOP-FRISTADS
39 KIELICH Timo 10010956536 BEL CREDISHOP-FRISTADS
40 TURNER Ben 10010947038 GBR TRINITY RACING
41 DUBAU Lucas 10008815563 FRA TEAM PELTRAX
42 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
43 ROMBOUTS Seppe 10009768587 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
44 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL TELENET – BALOISE LIONS
45 SIEBENS Gianni 10009748076 BEL URBANO CYCLING TEAM
46 VAN DEN BROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
47 VRACHTEN Arne 10010956334 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
48 VAN DIJKE Tim 10022684846 NED JUMBO VISMA DEVELOPMENT
49 PHILIBERT Aurélien 10007996016 FRA ARDENNES CROSS TEAM
50 BELLENS Jarno 10016350241 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
51 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
52 DELBOVE Joris 10023571081 FRA TEAM S1NEO GRAAL Björka
53 AGTERBERG Kyle 10010947745 NED G.W.C. DE ADELAAR
54 DEJONGHE Len 10016379745 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS
55 SIEMONS Julian 10015522105 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 RICHARD ANDRADE Florian 10069950825 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
57 ANANIE Ugo 10069167953 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
58 JOT Hugo 10068079533 FRA ARDENNES CROSS TEAM
59 HUBY Antoine 10068083068 FRA CROSS TEAM LEGENDRE
60 VERVOORT Wout 10064921373 BEL IKO-CRELAN
61 WYSEURE Joran 10064921777 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
62 NYS Thibau 10065004835 BEL TELENET – BALOISE LIONS
63 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES
64 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
65 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
66 OGER Vincent 10011125880 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
67 HAUSSLER Heinrich 10002711435 AUS BAHRAIN – MCLAREN
68 VERMOOTE Jelle 10064949968 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
69 BAERS Arne 10064979472 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
70 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
71 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
72 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
73 HUYBS Ward 10065005542 BEL TELENET – BALOISE LIONS
74 COOLEN Yves 10009488604 BEL BEAT CYCLING TEAM
75 VAN CAMPENHOUT Jetze 10064968863 BEL GROUP HENS MAES CONTAINERS

Elites Dames

1 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN-FENIX
2 CANT Sanne 10003293940 BEL IKO-CRELAN
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 BRAND Lucinda 10006605680 NED TELENET – BALOISE LIONS
5 ROCHETTE Maghalie 10008858306 CAN SPECIALIZED/FEEDBACK SPORTS
6 KASTELIJN Yara 10008990163 NED CREDISHOP-FRISTADS
7 FAHRINGER Rebecca 10009868217 USA KONA MAXXIS SHIMANO
8 COMPTON Katherine 10002288473 USA KFC RACING P/B TREK/KNIGHT COMPOSITES
9 VAN DER HEIJDEN Inge 10010592885 NED 777
10 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL TELENET – BALOISE LIONS
11 BAKKER Manon 10009521643 NED CREDISHOP-FRISTADS
12 HONSINGER Clara 10011037267 USA USA CYCLING MUDFUND DEVELOPMENT TEAM
13 KAY Anna 10015470672 GBR STARCASINO CX TEAM
14 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
15 NORBERT RIBEROLLE Marion 10026268388 FRA STARCASINO CX TEAM
16 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
17 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED TELENET – BALOISE LIONS
18 MAJERUS Christine 10005669935 LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
19 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED CREDISHOP-FRISTADS
20 PIETERSE Puck 10023433665 NED ALPECIN-FENIX
21 WEST Ruby 10010939055 CAN PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
22 SELS Loes 10002932111 BEL IKO-CRELAN
23 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
24 KEOUGH Kaitlin 10006607906 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD.COM
25 BARHOUMI Zina 10009354622 SUI NO TEAM
26 RÜEGG Noemi 10034794183 SUI COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
27 FOUQUENET Amandine 10066772861 FRA TEAM ARKÉA
28 TRUYEN Marthe 10011026759 BEL TELENET – BALOISE LIONS
29 NELSON Josie 10080487247 GBR TRINITY RACING
30 DURAFFOURG Lauriane 10066750027 FRA TEAM S1NEO – GRAAL – BJORKA
31 DE BOER Sophie 10005873332 NED PARKHOTEL VALKENBURG
32 VERHESTRAETEN Karen 10005767541 BEL IKO-CRELAN
33 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
34 MCGILL Sidney 10010202057 CAN PEDALHEAD RACE ROOM
35 KUIJPER Elodie 10023392643 NED CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT
36 GEOGHEGAN Michelle 10007135645 IRL UNATTACHED
37 VAN ANROOIJ Lindy 10008990264 NED STARCASINO CX TEAM
38 DE WILDE Julie 10065007966 BEL IKO-CRELAN
39 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
40 STRAPPAZZON Marine 10007665913 FRA TEAM PODIOCOM CC
41 BERTON Nina 10035015970 LUX CT ATERTDAUL
42 COOGAN CISEK Corey 10006680048 USA AMY D. FOUNDATION
43 KELLY Siobhan 10008859720 CAN BLACK DOG RACING
44 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA ARDENNES CROSS TEAM
45 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL INDIVIDUEEL
46 BARTHELS Maïté 10084449901 LUX LP07 SCHIFFLANGE
47 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
48 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI
49 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
50 ROMBOUTS Tine 10014850983 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
51 MAES Shana 10007952465 BEL TORMANS CYCLO CROSS TEAM
52 ZWAENEPOEL Tessa 10064952594 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI

Cyclo-cross : toutes les épreuves Juniors et Espoirs annulées en Belgique

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =