Superprestige #2 Boom : listes des partants

Ce samedi 20 octobre se tient la 2e manche du Superprestige 2018-2019, à Boom en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 Mathieu van der Poel (Ned)
3 Toon Aerts
5 Michael Vanthourenhout
6 Lars van der Haar (Ned)
7 Tim Merlier
8 Daan Soete
9 Quinten Hermans
10 David van der Poel (Ned)
11 Kevin Pauwels
12 Michael Boros (Tsj)
13 Jens Adams
14 Tom Meeusen
15 Gioele Bertolini (Ita)
16 Gianni Vermeersch
17 Thijs Aerts
18 Adam Toupalik (Tsj)
19 Diether Sweeck
20 Wietse Bosmans
21 Nicolas Cleppe
22 Dieter Vanthourenhout
23 Stan Godrie (Ned)
24 Sieben Wouters (Ned)
25 Joris Nieuwenhuis (Ned)
26 Joshua Dubau (Fra)
27 Lucas Dubau (Fra)
28 Thomas Joseph
29 Kelvin Backx (Ned)
30 Hendrik Sweeck
31 Victor Vandebosch
32 Finlay Robertson (GBr)
33 Dolf Pemen
34 Andreas Goeman
35 Mees Hendrikx (Ned)
36 Bart Artz (Ned)
37 Thomas Mein (GBr)
38 Nils Van de Putte
39 Yannick Peeters
40 Edwin De Wit
42 Tom Pidcock (GBr)
46 Ben Turner (GBr)
47 Loris Rouiller (Zwi)
48 Ryan Kamp (Ned)
49 Tomas Kopecky (Tsj)
50 Daniel Tulett (Gbr)
51 Thymen Arensman (Ned)
52 Wouter Goosen
53 Timo Kielich
54 Arno Debeir
55 Niels Derveaux
56 Yu Takenouchi (Jpn)
57 Joe Williams (GBr)
58 Grzegorz Grabarek (Tsj)
59 Cameron Mason (GBr)
60 Xander Geysels
61 Sander Elen
62 Matthias Van Roy
63 Vince Van den Eynde
64 Kenneth Van Compernolle
65 Jelle De Bock
66 Yoni De Bock

Elites Dames


1 Sanne Cant
2 Eva Lechner (Ita)
3 Maud Kaptheijns (Ned)
4 Nikki Brammeier (GBr)
5 Ellen Van Loy
6 Alice Maria Arzuffi (Ita)
7 Annemarie Worst (Ned)
8 Elle Anderson (USA)
9 Sophie de Boer (Ned)
10 Laura Verdonschot
11 Karen Verhestraeten
12 Alicia Franck
13 Mari-Liis Möttus (Est)
14 Fiona Turnbull (GBr)
15 Shana Maes
16 Anna Kay (GBr)
17 Tinne Vermeiren
18 Océane Allart (Fra)
19 Maddie Wadsworth (GBr)
20 Anna Flynn (GBr)
21 Katie Scott (GBr)
22 Lizzy Witlox (Ned)
23 Bianca van den Hoek (Ned)
24 Laura van der Zwaan (Ned)
25 Ishbel Strathdee (GBr)
26 Veerle Goossens
27 Lindy van Anrooy (Ned)
28 Susanne Meistrok (Ned)
29 Tessa Zwaenepoel
30 Irene Gerritsen (Ned)
31 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned)
32 Fleur Nagengast (Ned)
33 Marthe Truyen
34 Inge van der Heijden (Ned)
35 Puck Pieterse (Ned)
36 Aniek van Alphen (Ned)
37 Jinse Peeters
38 Josie Nelson (GBr)
39 Geerte Hoeke (Ned)
40 Kim Van de Steene
41 Julie Brouwers
42 Julie De Wilde
43 Shirin van Anrooij (Ned)
44 Axelle Bellaert
45 Denise Betsema (Ned)
46 Valerie Boonen
47 Meg De Bruyne
48 Pauline Delhaye (Fra)
49 Yara Kastelijn (Ned)
50 Tess Van Loy

Juniors Hommes

1 Michiel Ceulemans
2 Miel Storms (Ned)
3 Tim Neffgen (Dui)
4 Yorben Lauryssen
5 Lennert Goovaerts
6 Jorre Debaele
7 Steijn Willemsen (Ned)
8 Toon Sluydts
9 Matteo Oberteicher (Dui)
10 Victor Van de Putte
11 Senne Jorissen
12 Noah Brits
13 Nando De Rijck
14 Lennert Belmans
15 Yente Peirens
16 Robbe Willems
17 Quinten Buijs (Ned)
18 Bert Van Cleemput
19 Arne Baers
20 Lukas van der Vleuten (Ned)
21 Joachim Van Looveren
22 Frans Ledoux (Ned)
23 Bram Marx
24 Mathis De Roeck
25 Jado Bleyenberg
26 Stijn Cas
27 Hugo Kars (Ned)
28 Seppe Wauters
29 Camiel Cornelis (Ned)
30 Joris Braspenning
31 Noah Meert
32 Romeo Dhooge
33 Jetze Van Campenhout
34 Tomas De Laet
35 Senne Van der Veken
36 Daniel Barnes (GBr)
37 Finn Mansfield (GBr)
38 Rory McGuire (GBr)
39 Dylan Strik (Ned)
40 Salvador Alvarado (Ned)
41 Jarne Noyens
42 Lennick Van der Smissen
43 Simon Wyllie (GBr)
44 Huub Artz (Ned)
45 Joran Wyseure
46 Michael Bervoets
47 Justin Laevens
48 Victor Trio
49 Seppe De Clercq
50 Brend Stubbe
51 Ugo Ananie (Fra)
52 Corentin Saintrain (Fra)
53 Hugo Jot (Fra)
54 Jenson Young (GBr)
55 Floris Van Tricht
56 Nicolas De Smet
57 Lennert Meulemans
58 Oliver Howson (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =