Strade Bianche Dames : liste des partantes

Tout comme les Elites Hommes, les Elites Dames ont elles aussi rendez-vous avec les Strade Bianche, une épreuve réputée pour ses chemins de gravier blanc, samedi 05 mars 2022. Voici la liste définitive des participantes :

SD Worx
1 VAN DEN BROEK – BLAAK Chantal
2 FISHER – BLACK Niamh
3 KOPECKY Lotte
4 MOOLMAN Ashleigh
5 SHACKLEY Anna
6 VOLLERING Demi

Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano
11 LELEIVYTĖ Rasa
12 BALDUCCI Francesca
13 BARONI Francesca
14 ČEŠULIENĖ Inga
15 DEL SARTO Milena
16 SERNISSI Gemma

BePink
21 ZANARDI Silvia
22 DRUMMOND Michaela
23 QUAGLIOTTO Nadia
24 SAVI Prisca
25 TEOLIS Jade
26 VITILLO Matilde

Born To Win G20 Ambedo
31 CASASOLA Sara
32 CHILI Anna
33 CHILI Tatiana
34 CLERICI Sofia
35 LUCIANI Giulia
36 SIMONI Giorgia

Canyon//SRAM
41 NIEWIADOMA Katarzyna
42 AMIALIUSIK Alena
43 CHABBEY Elise
44 CROMWELL Tiffany
45 ROOIJAKKERS Pauliena
46 PALADIN Soraya

Ceratizit – WNT
51 CONFALONIERI Maria Giulia
52 ALESSIO Camilla
53 ASENCIO Laura
54 LACH Marta
55 NILSSON Hanna
56 VIECELI Lara

EF Education – TIBCO – SVB
61 VALLIERES Magdeleine
62 BORGHESI Letizia
63 NEWSOM Emily
64 POIDEVIN Sara
65 SHAPIRA Omer
66 SMITH Abi

FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
71 LUDWIG Cecilie Uttrup
72 BROWN Grace
73 GUAZZINI Vittoria
75 GUILMAN Victorie
76 LE NET Marie

Human Powered Health
82 BUYSMAN Nina
83 MALCOTTI Barbara
85 SCHMID Kaia
86 WILLIAMS Lily

Isolmant – Premac – Vittoria
91 REALINI Gaia
92 ALBERT Ainara
93 CAPASSO Alice
94 GASPARINI Alice
95 ZONTONE Asia

Liv Racing Xstra
101 STULTIENS Sabrina
102 DEMEY Valerie
103 JASKULSKA Marta
104 KOREVAAR Jeanne
105 MCGOWAN Ayesha
106 RAGUSA Katia

Movistar Team
111 VAN VLEUTEN Annemiek
112 AALERUD Katrine
113 BIANNIC Aude
114 GONZÁLEZ Alicia
115 MARTÍN Sara
116 PATIÑO Paula Andrea

Parkhotel Valkenburg
121 GERRITSE Femke
122 DE JONG Demi
123 SCHOENS Quinty
125 VAN DER WOLF Rosalie
126 VAN ROOIJEN Anne

Plantur – Pura
131 CANT Sanne
132 EIBL Ronja
133 GHEKIERE Justine
134 KASTELIJN Yara
135 SÜßEMILCH Laura
136 VAN DE VELDE Julie

Roland Cogeas Edelweiss Squad
141 ZABELINSKAYA Olga
142 STERN Léa
143 DRONOVA – BALABOLINA Tamara
144 KHATUNTSEVA Gulnaz
145 BUCH Hannah
146 SEITZ Aline

Servetto – Makhymo – Beltrami TSA
151 IVANIUK Maryna
152 POTOKINA Anna
153 BARBIERI Sofia
154 BORTOLOTTI Silvia
155 MELNYCHUK Viktoriia
156 PEDRELLI Chia

Team BikeExchange – Jayco
161 SPRATT Amanda
162 ALLEN Jessica
163 ŽIGART Urška
164 ROSEMAN – GANNON Ruby
165 FIDANZA Arianna
166 WILLIAMS Georgia

Team DSM
171 KIRCHMANN Leah
172 CURINIER Léa
173 KOCH Franziska
174 LABOUS Juliette
175 LIPPERT Liane
176 MACKAIJ Floortje

Jumbo – Visma
181 VOS Marianne
182 BEEKHUIS Teuntje
183 HENDERSON Anna
184 KOSTER Anouska
185 LABECKI Coryn
186 RIEDMANN Linda

Top Girls Fassa Bortolo
191 SILVESTRI Debora
192 MARTURANO Greta
193 VIGILIA Alessia
194 PALAZZI Alice
195 TONETTI Cristina
196 VETTORELLO Giorgia

Trek – Segafredo
201 BALSAMO Elisa
202 CORDON – RAGOT Audrey
203 HANSON Lauretta
204 LONGO BORGHINI Elisa
205 VAN ANROOIJ Shirin
206 WILES Tayler

UAE Team ADQ
211 BASTIANELLI Marta
212 BERTIZZOLO Sofia
213 ZANETTI Linda
214 BUJAK Eugenia
215 GARCÍA Mavi
216 MAGNALDI Erica

Uno – X
221 BARNES Hannah
222 KOERNER Rebecca
223 LUDWIG Hannah
224 LUTRO Amalie
225 OLAUSSON Wilma
226 OTTESTAD Mie Bjørndal

Valcar – Travel & Service
231 PERSICO Silvia
232 ARZUFFI Alice Maria
233 BARIL Olivia
234 CARBONARI Anastasia
235 PIRRONE Elena
236 CIPRESSI Carlotta

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*