Strade Bianche Dames : liste des partantes

Boels – Dolmans Cycling Team

1 VAN DER BREGGEN Anna
2 BLAAK Chantal
3 CANUEL Karol-Ann
4 HALL Katie
5 LANGVAD Annika
6 MAJERUS Christine

Alé Cipollini

11 QUAGLIOTTO Nadia
12 KASPER Romy
13 PEÑUELA Diana
14 PALADIN Soraya
15 RAIMONDI Jessica
16 YONAMINE Eri

Aromitalia Vaiano

21 LELEIVYTĖ Rasa
22 BEGGIN Sofia
23 BROGI Angelica
24 CIPRIANI Carmela
25 NESTI Nicole
26 MARCHESINI Giulia

Bepink

31 GUDERZO Tatiana
32 BARBIERI Rachele
33 MEDVEĎOVÁ Tereza
34 PATTARO Francesca
35 STEIGENGA Nicole
36 VALSECCHI Silvia

Bigla Pro Cycling

41 LUDWIG Cecilie Uttrup
42 BANKS Elizabeth
43 CHABBEY Elise
44 HARVEY Mikayla
45 SPEROTTO Maria Vittoria
46 THOMAS Leah

BTC City Ljubljana

51 PINTAR Urša
52 CHURSINA Anastasia
53 SIMMONDS Hayley
54 BOOGAARD Maaike
55 BUJAK Eugenia
56 VAN DE REE Monique

Canyon SRAM Racing

61 CECCHINI Elena
62 AMIALIUSIK Alena
63 BARNES Hannah
64 CROMWELL Tiffany
65 LUDWIG Hannah
66 NIEWIADOMA Katarzyna

CCC – Liv

71 VOS Marianne
72 KOREVAAR Jeanne
73 MARKUS Riejanne
74 MOOLMAN Ashleigh
75 ROOIJAKKERS Pauliena
76 SKALNIAK Agnieszka

Eurotarget – Bianchi – Vittoria

81 FIDANZA Arianna
82 COVRIG Ana
83 FRANCHI Elena
84 GASPARINI Alice
85 MORZENTI Lisa
86 ROSSATO Beatrice

FDJ Nouvelle Aquitaine Futuroscope

91 GILLOW Shara
92 BRAVARD Charlotte
93 GROSSETETE Maelle
94 GUILMAN Victorie
95 MUZIC Évita
96 RICHIOUD Greta

Lotto Soudal Ladies

101 VAN DEN STEEN Kelly
102 CHRISTMAS Dani
103 DE JONG Demi
104 DESSART Marie
105 MOONEN Puck
106 VAN DE VELDE Julie

Mitchelton-Scott

111 VAN VLEUTEN Annemiek
112 BROWN Grace
113 KENNEDY Lucy
114 SPRATT Amanda
115 ALLEN Jessica
116 WILLIAMS Georgia

Movistar Team

121 BIANNIC Aude
122 GONZÁLEZ Alicia
123 JASINSKA Małgorzata
124 OYARBIDE Lourdes
125 PATIÑO Paula
126 RODRÍGUEZ Gloria

Servetto – Stradalli Cycle – Alurecycling

131 CASASOLA Sara
132 COSTON Morgane
133 DOBRYNINA Kseniya
134 KIRÁLY Mónika
135 POTOKINA Anna
136 VYSOTSKA Yevgenia

Team Sunweb

81 BRAND Lucinda
82 ENSING Janneke
83 KIRCHMANN Leah
84 LABOUS Juliette
85 LIPPERT Liane
86 RIVERA Coryn

Team TIBCO – SVB

151 JACKSON Alison
152 CHAPMAN Brodie
153 DREXEL Ingrid
154 KESSLER Nina
155 RYAN Kendall
156 SLIK Rozanne

Team Virtu Cycling

161 BASTIANELLI Marta
162 AALERUD Katrine
163 NORMAN HANSEN Louise
164 KOSTER Anouska
165 NEYLAN Rachel
166 PENTON Sara

Top Girls Fassa Bortolo

171 TOMASI Laura
172 DALLA VALLE Elisa
173 LEONARDI Elena
174 MARTURANO Greta
175 PERINOVIC Maja
176 STEFANI Martina

Trek-Segafredo Women

182 CORDON-RAGOT Audrey
183 PLICHTA Anna
184 VAN DIJK Ellen
185 WILES Tayler
186 WINDER Ruth

Valcar Cylance Cycling

191 CAVALLI Marta
192 CONFALONIERI Maria Giulia
193 GUAZZINI Vittoria
194 PALADIN Asja
195 PERSICO Silvia
196 SANGUINETI Ilaria

WNT-Rotor Pro Cycling

201 SOET Aafke
202 HAMMES Kathrin
203 KOPPENBURG Clara
204 MAGNALDI Erica
205 RIJKES Sarah
206 VIECELI Lara

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 1 =