Slovenský pohár – Grand Prix Poprad : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus 0:59:39
2 Vincent Baestaens (Bel) 0:00:07
3 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:00:10
4 Marek Konwa (Pol) 0:00:13
5 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:26
6 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:40
7 Ondrej Glajza (Svk) 0:00:48
8 Nicolas Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:01:12
9 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:01:38
10 Roel van der Stegen (Ned) 0:01:43
11 Martin Hunal (Cze) 0:02:01
12 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:02
13 Gosse van der Meer (Ned) 0:02:22
14 Tomáš Paprstka (Cze) 0:02:45
15 Matej Ulik (Svk) 0:03:08
16 Daniel Mayer (Cze) 0:03:25
17 Emil Hekele (Cze) 0:03:32
18 Lorenzo Samparisi (Ita) KTM Alchemist Racing Team 0:03:41
19 Balázs Vas (Hun) 0:03:47
20 David Jarý (Cze) 0:03:48
21 Karol Michalski (Pol) 0:03:51
22 Jakub Ríman (Cze) 0:04:26
23 Kenneth Hansen (Den) 0:04:34
24 Adrian Babic (Svk) 0:05:03
25 Jakub Kurty (Svk) 0:05:16
26 Tomáš Bakus (Cze) 0:05:26
27 Josef Kunášek (Cze) 0:05:47
28 Lukáš Kunt (Cze) 0:05:58
29 Alvin Tomášek (Cze) 0:06:07
30 Dawid Jona (Pol) 0:06:12
31 Joachim Parbo (Den) 0:06:37
32 Juraj Karas (Svk) -2 tours
33 Maciej Borkowski (Pol) -2 tours
34 Andreas Lund Andresen (Den) -2 tours
35 Philipp Heigl (Aut) -3 tours
36 Štefan Nôta (Svk) -4 tours
37 Tomáš Burcák (Svk) -4 tours
38 Samuel Mician (Svk) -4 tours
39 Jirí Štepáník (Cze) -4 tours
40 Oliver Emil Errebo (Den) -4 tours
41 Roman Kurnický (Svk) -5 tours
42 Martin Gavenda (Svk) -5 tours
43 Andrej Komora (Svk) -5 tours
44 Kevin Bystrican (Svk) -5 tours
45 Krzysztof Domin (Pol) -5 tours
46 Oliver Jaroš (Svk) -5 tours
47 Miroslav Urban (Svk) -6 tours
48 Boris Baca (Svk) -7 tours
DNF Jan Kociš (Svk)
DNS Wietse Bosmans (Bel) Steylaerts-777

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) 0:46:49
2 Kata Blanka Vas (Hun) 0:01:01
3 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:01:05
4 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:33
5 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:01:48
6 Nikola Bajgerová (Cze) 0:02:06
7 Nadja Heigl (Aut) KTM Alchemist Racing Team 0:02:27
8 Bethany Crumpton (GBr) 0:03:05
9 Magdalena Mišonová (Cze) 0:03:11
10 Kristina Thrane (Den) 0:03:23
11 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:03:43
12 Katerina Mudríková (Cze) 0:04:52
13 Klára Vernerová (Cze) 0:06:12
14 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:38
15 Vendula Kuntová (Cze) 0:07:27
16 Natálie Klímová (Cze) -1 tourstour
17 Mariana Findrová (Svk) -2 tours
18 Natália Glajzová (Svk) -2 tours
19 Terézia Birošová (Svk) -3 tours
20 Viera Kissová (Svk) -3 tours
21 Viktória Knapcová (Svk) -3 tours
DNF Magdalena Sadlecka (Pol)

Classement Juniors Hommes

1 Jelle Vermoote (Bel) 0:35:32
2 Michael Bervoets (Bel) 0:00:09
3 Jan Zatloukal (Cze) 0:00:26
4 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:35
5 Jakub Jencuš (Svk) 0:00:57
6 Jakub Toupalík (Cze) 0:01:29
7 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:01:37
8 Samuel Hollý (Svk) 0:02:11
9 Hugo Thirotel (Fra) 0:02:32
10 Simon Nagy (Svk) 0:02:35
11 Florián Papcun (Svk) 0:02:36
12 Marek Trnka (Svk) 0:02:37
13 Tomáš Sladkovský (Svk) 0:03:45
14 Sebastian Zurek (Pol) 0:04:06
15 Matej Piga (Svk) 0:04:34
16 ŠTefan Buchel (Svk) 0:05:00
17 Timotej Piliarkin (Svk) 0:05:58
18 Mihály Gohér (Hun) 0:06:17
19 Jakub Musialik (Pol) 0:06:33
20 Matúš Lávecka (Svk) 0:06:57
21 Tomáš Piga (Svk)
22 Radoslav Plošcica (Svk)
23 Antoni Lukow (Pol)
24 Denis Hoza (Svk)
25 Samuel Bršel (Svk)
26 Dries Bruynseels (Svk)
27 Kamil Kaszycki (Svk)
DNF Michal Slušniak (Svk)
DNF Karol Dziambor (Pol)
DNF Tobias Vanco (Svk)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


81 + = 91