Sibiu Cycling Tour : ordre et horaires de départ du prologue

Le Sibiu Cycling Tour, une épreuve roumaine classée en UCI Europe Tour 2.1, débute ce jeudi avec un prologue de 2,5 kilomètres dans les rues de Sibiu. Voici l’ordre et les horaires de départ (heures françaises) :

1 17:00:00 Iustin-Ioan VAIDIAN NATIONAL TEAM ROMANIA
2 17:00:45 Karol KUKLEWICZ WIBATECH MERX
3 17:01:30 Jon KNOLLE SKS SAUERLAND NRW
4 17:02:15 Matteo ROTONDI WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
5 17:03:00 Lovro MATEK MERIDIANA KAMEN TEAM
6 17:03:45 Nikodemus HOLLER TEAM BIKE AID
7 17:04:30 Wojciech SYKALA VOSTER ATS TEAM
8 17:05:15 Kacper WALKOWIAK CCC DEVELOPMENT TEAM
9 17:06:00 Emanuel PIASKOWY MAZOWSZE SERCE POLSKI
10 17:06:45 Andrea MEUCCI AMORE & VITA – PRODIR
11 17:07:30 Valter GHIGINO D’AMICO UM TOOLS
12 17:08:15 Adam TOUPALÍK ELKOV – KASPER
13 17:09:00 Manuel ZOBRIST AKROS – Excelsior – Thömus
14 17:09:45 Jeen DE JONG A Bloc CT
15 17:10:30 Emanuele ONESTI GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
16 17:11:15 Matteo BUSATO VINI ZABÙ KTM
17 17:12:00 Julien TRARIEUX NIPPO DELKO ONE PROVENCE
18 17:12:45 Daniel TUREK ISRAEL START-UP NATION
19 17:13:30 Rüdiger SELIG BORA-HANSGROHE
20 17:14:15 Adi-Narcis MARCU NATIONAL TEAM ROMANIA
21 17:15:00 Marcin BUDZINSKI WIBATECH MERX
22 17:15:45 Michel GIESSELMANN SKS SAUERLAND NRW
23 17:16:30 Antonio SANTORO WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
24 17:17:15 Matija LOJEN MERIDIANA KAMEN TEAM
25 17:18:00 Lucas CARSTENSEN TEAM BIKE AID
26 17:18:45 Mateusz GRABIS VOSTER ATS TEAM
27 17:19:30 Szymon TRACZ CCC DEVELOPMENT TEAM
28 17:20:15 Michał PODLASKI MAZOWSZE SERCE POLSKI
29 17:21:00 Charly PETELIN AMORE & VITA – PRODIR
30 17:21:45 Ivan MARTINELLI D’AMICO UM TOOLS
31 17:22:30 Gabriele PETRELLI CYCLING TEAM FRIULI
32 17:23:15 Michal SCHLEGEL ELKOV – KASPER
33 17:24:00 Valère THIÉBAUD AKROS – Excelsior – Thömus
34 17:24:45 Meindert WEULINK A Bloc CT
35 17:25:30 Viktor FILUTÁS GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
36 17:26:15 Andras SZENTPÉTERI TEAM NOVAK
37 17:27:00 Matteo PELUCCHI BARDIANI CSF FAIZANE
38 17:27:45 Francesco Manuel BONGIORNO VINI ZABÙ KTM
39 17:28:30 Rémy ROCHAS NIPPO DELKO ONE PROVENCE
40 17:29:15 Guy SAGIV ISRAEL START-UP NATION
41 17:30:00 Pascal ACKERMANN BORA-HANSGROHE
42 17:30:45 Andrei Cosmin BIDILICI NATIONAL TEAM ROMANIA
43 17:31:30 Tomasz BUDZINSKI WIBATECH MERX
44 17:32:15 Lars KULBE SKS SAUERLAND NRW
45 17:33:00 Federico BURCHIO WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
46 17:33:45 Antonio BARAC MERIDIANA KAMEN TEAM
47 17:34:30 Matthias SCHNAPKA TEAM BIKE AID
48 17:35:15 Adam STACHOWIAK VOSTER ATS TEAM
49 17:36:00 Piotr PĘKALA CCC DEVELOPMENT TEAM
50 17:36:45 Marek RUTKIEWICZ MAZOWSZE SERCE POLSKI
51 17:37:30 Riccardo MARCHESINI AMORE & VITA – PRODIR
52 17:38:15 Nicolas NESI D’AMICO UM TOOLS
53 17:39:00 Andrea PIETROBON CYCLING TEAM FRIULI
54 17:39:45 Michael KUKRLE ELKOV – KASPER
55 17:40:30 Rémi CAPRON AKROS – Excelsior – Thömus
56 17:41:15 Stijn APPEL A Bloc CT
57 17:42:00 Emil DIMA GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
58 17:42:45 Balazs RÓZSA TEAM NOVAK
59 17:43:30 Iuri FILOSI BARDIANI CSF FAIZANE
60 17:44:15 Luca WACKERMANN VINI ZABÙ KTM
61 17:45:00 Hideto NAKANE NIPPO DELKO ONE PROVENCE
62 17:45:45 Mihkel RÄIM ISRAEL START-UP NATION
63 17:46:30 Michael SCHWARZMANN BORA-HANSGROHE
64 17:47:15 Valentin PLESEA NATIONAL TEAM ROMANIA
65 17:48:00 Pawel SZOSTKA WIBATECH MERX
66 17:48:45 Johannes HODAPP SKS SAUERLAND NRW
67 17:49:30 Raul COLOMBO WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
68 17:50:15 Lorenzo MARENZI MERIDIANA KAMEN TEAM
69 17:51:00 Erik BERGSTRÖM FRISK TEAM BIKE AID
70 17:51:45 Pawel CIESLIK VOSTER ATS TEAM
71 17:52:30 Dominik GÓRAK CCC DEVELOPMENT TEAM
72 17:53:15 Paweł BERNAS MAZOWSZE SERCE POLSKI
73 17:54:00 Antonio ZULLO AMORE & VITA – PRODIR
74 17:54:45 Nicholas RINALDI D’AMICO UM TOOLS
75 17:55:30 Martin NESSLER CYCLING TEAM FRIULI
76 17:56:15 Jan BÁRTA ELKOV – KASPER
77 17:57:00 Antoine DEBONS AKROS – Excelsior – Thömus
78 17:57:45 Adriaan JANSSEN A Bloc CT
79 17:58:30 Andrea GUARDINI GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
80 17:59:15 Carol-Eduard NOVAK TEAM NOVAK
81 18:00:00 Filippo FIORELLI BARDIANI CSF FAIZANE
82 18:00:45 Leonardo TORTOMASI VINI ZABÙ KTM
83 18:01:30 Ramunas NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO ONE PROVENCE
84 18:02:15 Matteo BADILATTI ISRAEL START-UP NATION
85 18:03:00 Andreas SCHILLINGER BORA-HANSGROHE
86 18:03:45 Daniel CRISTA NATIONAL TEAM ROMANIA
87 18:04:30 Anatolii BUDIAK WIBATECH MERX
88 18:05:15 Christian MÜNSTERMANN PER SKS SAUERLAND NRW
89 18:06:00 Dario PUCCIONI WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
90 18:06:45 Dusan KALABA MERIDIANA KAMEN TEAM
91 18:07:30 Adne VAN ENGELEN TEAM BIKE AID
92 18:08:15 Piotr BROZYNA VOSTER ATS TEAM
93 18:09:00 Szymon KRAWCZYK CCC DEVELOPMENT TEAM
94 18:09:45 Adrian BANASZEK MAZOWSZE SERCE POLSKI
95 18:10:30 Marco TIZZA AMORE & VITA – PRODIR
96 18:11:15 Luca RAGGIO D’AMICO UM TOOLS
97 18:12:00 Filippo FERRONATO CYCLING TEAM FRIULI
98 18:12:45 Karel HNÍK ELKOV – KASPER
99 18:13:30 Robin FROIDEVAUX AKROS – Excelsior – Thömus
100 18:14:15 Ivar SLIK A Bloc CT
101 18:15:00 Ciprian Ioan JITARU GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
102 18:15:45 Yehor DEMENTYEV TEAM NOVAK
103 18:16:30 Valle Nicolas DALLA BARDIANI CSF FAIZANE
104 18:17:15 Simone BEVILACQUA VINI ZABÙ KTM
105 18:18:00 Lucas DE ROSSI NIPPO DELKO ONE PROVENCE
106 18:18:45 Rudy BARBIER ISRAEL START-UP NATION
107 18:20:30 Gregor MÜHLBERGER BORA-HANSGROHE
108 18:21:30 Serghei TVETCOV NATIONAL TEAM ROMANIA
109 18:22:30 Maciej PATERSKI WIBATECH MERX
110 18:23:30 Johannes ADAMIETZ SKS SAUERLAND NRW
111 18:24:30 Paolo TOTÒ WORK SERVICE – DINATEK – VEGA
112 18:25:30 Davide REBELLIN MERIDIANA KAMEN TEAM
113 18:26:30 Justin WOLF TEAM BIKE AID
114 18:27:30 Patryk STOSZ VOSTER ATS TEAM
115 18:28:30 Petr KELEMEN CCC DEVELOPMENT TEAM
116 18:29:30 Adrian KUREK MAZOWSZE SERCE POLSKI
117 18:30:30 Davide APPOLLONIO AMORE & VITA – PRODIR
118 18:31:30 Michael BRESCIANI D’AMICO UM TOOLS
119 18:32:30 Davide BAIS CYCLING TEAM FRIULI
120 18:33:30 František SISR ELKOV – KASPER
121 18:34:30 Thomas DEVAUX AKROS – Excelsior – Thömus
122 18:35:30 Mel VEEKENS, VAN DER A Bloc CT
123 18:36:30 Federico ZURLO GIOTTI VICTORIA AUTOMOTIVE
124 18:37:30 Simone SANO TEAM NOVAK
125 18:38:30 Luca COVILI BARDIANI CSF FAIZANE
126 18:39:30 Riccardo STACCHIOTTI VINI ZABÙ KTM
127 18:40:30 Eduard-Michael GROSU NIPPO DELKO ONE PROVENCE
128 18:41:30 Matthias BRÄNDLE ISRAEL START-UP NATION
129 18:42:30 Patrick KONRAD BORA-HANSGROHE

Profil

Parcours | Itinéraire horaire | Parcours et profil de toutes les étapes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 85