Sibiu Cycling Tour : liste des partants

Du jeudi 23 au dimanche 26 juillet se dispute le Sibiu Cycling Tour 2020, une épreuve roumaine classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

BORA – hansgrohe

1 KONRAD Patrick
2 MÜHLBERGER Gregor
3 SCHILLINGER Andreas
4 SCHWARZMANN Michael
5 ACKERMANN Pascal
6 SELIG Rüdiger

Israel Start-Up Nation

11 BRÄNDLE Matthias
12 BARBIER Rudy
13 BADILATTI Matteo
14 RÄIM Mihkel
15 SAGIV Guy
16 TUREK Daniel

NIPPO DELKO One Provence

21 GROSU Eduard-Michael
22 DE ROSSI Lucas
23 NAVARDAUSKAS Ramūnas
24 NAKANE Hideto
25 ROCHAS Rémy
26 TRARIEUX Julien

Vini Zabù – KTM

31 STACCHIOTTI Riccardo
32 BEVILACQUA Simone
33 TORTOMASI Leonardo
34 WACKERMANN Luca
35 BONGIORNO Francesco Manuel
36 BUSATO Matteo

Bardiani-CSF-Faizanè

41 COVILI Luca
42 DALLA VALLE Nicolas
43 FIORELLI Filippo
44 FILOSI Iuri
45 PELUCCHI Matteo

Team Novak

51 SANÒ Simone
52 DEMENTYEV Yegor
53 NOVAK Carol Eduard
54 RÓZSA Balázs
55 SZENTPETERI Andras

Giotti Victoria

61 ZURLO Federico
62 JITARU Ciprian
63 GUARDINI Andrea
64 DIMA Emil
65 FILUTÁS Viktor
66 ONESTI Emanuele

À BLOC CT

71 VAN DER VEEKENS Mel
72 SLIK Ivar
73 JANSSEN Adriaan
74 APPEL Stijn
75 WEULINK Meindert
76 DE JONG Jeen

Akros – Excelsior – Thömus

81 DEVAUX Thomas
82 FROIDEVAUX Robin
83 DEBONS Antoine
84 CAPRON Remi
85 THIÉBAUD Valère
86 ZOBRIST Manuel

Elkov – Kasper

91 SISR František
92 HNÍK Karel
93 BÁRTA Jan
94 KUKRLE Michael
95 SCHLEGEL Michal
96 ŤOUPALÍK Adam

Cycling Team Friuli ASD

101 BAIS Davide
102 FERRONATO Filippo
103 NESSLER Martin
104 PIETROBON Andrea
105 PETRELLI Gabriele

D’Amico – UM Tools

111 BRESCIANI Michael
112 RAGGIO Luca
113 RINALDI Nicholas
114 NESI Nicolas
115 MARTINELLI Ivan
116 GHIGINO Valter

Amore & Vita – Prodir

121 APPOLLONIO Davide
122 TIZZA Marco
123 ZULLO Antonio
124 MARCHESINI Riccardo
125 PETELIN Charly
126 MEUCCI Andrea

Mazowsze Serce Polski

131 KUREK Adrian
132 BANASZEK Adrian
133 BERNAS Paweł
134 RUTKIEWICZ Marek
135 PODLASKI Michał
136 PIASKOWY Emanuel

CCC Development Team

141 KELEMEN Petr
142 KRAWCZYK Szymon
143 GORAK Dominik
144 PEKALA Piotr
145 TRACZ Szymon
146 WALKOWIAK Kacper

Voster ATS Team

151 STOSZ Patryk
152 BROŻYNA Piotr
153 CIEŚLIK Paweł
154 STACHOWIAK Adam
155 GRABIS Mateusz
156 SYKALA Wojciech

Bike Aid

161 WOLF Justin
162 VAN ENGELEN Adne
163 BERGSTROM FRISK Erik
164 SCHNAPKA Matthias
165 CARSTENSEN Lucas
166 HOLLER Nikodemus

Meridiana Kamen Team

171 REBELLIN Davide
172 KALABA Dušan
173 MARENZI Lorenzo
174 BARAć Antonio
175 LOJEN Matija
176 MATEK Lovro

Work Service Dynatek Vega

181 TOTÒ Paolo
182 PUCCIONI Dario
183 COLOMBO Raul
184 BURCHIO Federico
185 SANTORO Antonio
186 ROTONDI Matteo

Team SKS Sauerland NRW

191 ADAMIETZ Johannes
192 MÜNSTERMANN Per
193 HODAPP Johannes
194 KULBE Lars
195 GIESSELMANN Michel
196 KNOLLE Jon

Wibatech Merx 7R

201 PATERSKI Maciej
202 BUDYAK Anatoliy
203 SZOSTKA Pawel
204 BUDZINSKI Tomasz
205 BUDZINSKI Marcin
206 KUKLEWICZ Karol

Equipe de Roumanie

211 ȚVETCOV Serghei
212 CRISTA Daniel
213 PLESEA Valentin
214 BIDILICI Andrei Cosmin
215 MARCU Adi Narcis
216 VAIDIAN Iustin-Ioan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 38