Sibiu Cycling Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 3:52:54
2 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
3 František Sisr (Cze) Elkov-Author 0:00:00
4 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:00:00
5 Ivar Slik (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:00:00
6 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
8 Federico Burchio (Ita) D’Amico-UM Tools 0:00:00
9 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
10 Nico Selenati (Swi) Akros-Thömus 0:00:00
11 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
12 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
13 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
14 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
15 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
16 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:00:00
17 Dominik Neuman (Cze) Elkov-Author 0:00:00
18 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:00:00
19 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
20 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
21 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
22 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
23 Michal Schlegel (Cze) Elkov-Author 0:00:00
24 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
25 Filippo Zana (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
26 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:00
27 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
28 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
29 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
30 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
31 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:00
32 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:00:00
33 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico-UM Tools 0:00:00
34 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
35 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
36 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
37 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
38 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:00:00
39 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:00:00
40 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-UM Tools 0:00:00
41 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
42 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:00:00
43 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:00:00
44 Justin Paroz (Swi) Akros-Thömus 0:00:00
45 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
46 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
47 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
48 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:00:00
49 Yannis Voisard (Swi) Akros-Thömus 0:00:00
50 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:00:00
51 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
52 Karel Hník (Cze) Elkov-Author 0:00:00
53 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
54 Oleksandr Holovash (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
55 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:00:00
56 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:00:00
57 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:00:00
58 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:00:00
59 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:00:00
60 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
61 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico-UM Tools 0:00:00
62 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico-UM Tools 0:00:00
63 János Zsombor Pelikán (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
64 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
65 Alexander Amiri (Can) 303 Project 0:00:00
66 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:00:00
67 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:00:30
68 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:00:34
69 Timo Güller (Swi) Akros-Thömus 0:00:34
70 Antoine Aebi (Swi) Akros-Thömus 0:00:40
71 Joel Suter (Swi) Akros-Thömus 0:00:40
72 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:40
73 Mykyta Zubenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:40
74 Grant Ellwood (USA) 303 Project 0:00:48
75 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:01:11
76 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:01:11
77 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:02:46
78 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi Vivo-Grupo Oresy 0:03:04
DNF Austin Stephens (USA) 303 Project
DNF Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx
DNF Davide Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo

Classement général final

1 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 17:29:24
2 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:17
3 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:39
4 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:41
5 Serghei Tvetcov (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:42
6 Michal Schlegel (Cze) Elkov-Author 0:00:44
7 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:50
8 Mattia Bais (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:01:00
9 Marco Tizza (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:01:01
10 Attila Valter (Hun) CCC Development Team 0:01:07
11 Fabio Mazzucco (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:01:27
12 Filippo Zana (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:01:32
13 Justin Paroz (Swi) Akros-Thömus 0:01:46
14 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:52
15 Piotr Brozyna (Pol) CCC Development Team 0:02:34
16 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:02:47
17 Erik Fetter (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:56
18 Emil Dima (Rou) Giotti Victoria 0:03:13
19 Michael Kukrle (Cze) Elkov-Author 0:03:22
20 Vitaliy Buts (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:40
21 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:03:59
22 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:02
23 Bernat Font Mas (Esp) 303 Project 0:04:08
24 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-UM Tools 0:04:33
25 Karel Hník (Cze) Elkov-Author 0:04:45
26 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:05:02
27 Savva Novikov (Rus) Lokosphinx 0:05:04
28 Andriy Vasylyuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:05:05
29 Jacopo Mosca (Ita) D’Amico-UM Tools 0:06:27
30 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:06:44
31 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:08:26
32 Yannis Voisard (Swi) Akros-Thömus 0:09:59
33 Oleksandr Holovash (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:10:03
34 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:10:33
35 Rick Pluimers (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:10:45
36 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:11:23
37 Dominik Neuman (Cze) Elkov-Author 0:12:25
38 Denis Marian Vulcan (Rou) Giotti Victoria 0:12:51
39 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:13:25
40 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:13:37
41 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:13:41
42 Michal Paluta (Pol) CCC Development Team 0:14:14
43 Daniel Arroyave Cañas (Col) Team Novak 0:14:53
44 Szymon Tracz (Pol) CCC Development Team 0:15:34
45 Piotr Pekala (Pol) CCC Development Team 0:16:12
46 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:23
47 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:17:38
48 Isaiah Newkirk (USA) 303 Project 0:18:48
49 Ivar Slik (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:20:06
50 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town-A Block CT 0:22:03
51 Franco Gabriel Orocito (Arg) D’Amico-UM Tools 0:28:21
52 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:28:46
53 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:28:49
54 Yehor Dementiev (Ukr) Team Novak 0:29:43
55 János Zsombor Pelikán (Hun) Pannon Cycling Team 0:29:51
56 Joel Suter (Swi) Akros-Thömus 0:29:59
57 Roman Kustadinchev (Rus) D’Amico-UM Tools 0:31:47
58 Dániel Móricz (Hun) Pannon Cycling Team 0:31:56
59 Leonardo Bonifazio (Ita) Sangemini-Trevigiani-MG.K vis 0:32:14
60 František Sisr (Cze) Elkov-Author 0:32:24
61 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:33:03
62 Mykyta Zubenko (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:34:20
63 Vladyslav Soltasiuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:34:36
64 Riccardo Stacchiotti (Ita) Giotti Victoria 0:36:10
65 Federico Burchio (Ita) D’Amico-UM Tools 0:37:26
66 Daniel Crista (Rou) Giotti Victoria 0:39:01
67 Wilmar Molina Rico (Col) Team Novak 0:40:06
68 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo 0:41:53
69 Alexander Amiri (Can) 303 Project 0:43:55
70 Antoine Aebi (Swi) Akros-Thömus 0:44:13
71 Nico Selenati (Swi) Akros-Thömus 0:45:32
72 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-RusVelo 0:45:46
73 Grant Ellwood (USA) 303 Project 0:49:03
74 Gabriele Petrelli (Ita) Cycling Team Friuli ASD 0:50:10
75 Timo Güller (Swi) Akros-Thömus 0:52:13
76 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:58:14
77 Jaime Alberto Restrepo Diosa (Col) Team Novak 0:59:17
78 Ruben Caseny Catala (Esp) Massi Vivo-Grupo Oresy 1:05:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 84 = 94