Sibiu Cycling Tour #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 4:28:23
2 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 0:05
3 ROGINA Radoslav Adria Mobil
4 ȚVETCOV Serghei Romania 0:40
5 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo
6 FICARA Pierpaolo Amore & Vita – Prodir 0:45
7 SCHLEGEL Michal Elkov – Author Cycling Team 0:48
8 BAIS Mattia Cycling Team Friuli
9 CELANO Danilo Amore & Vita – Prodir 1:08
10 TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir 1:15
11 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 1:17
12 MAZZUCCO Fabio Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 1:19
13 VALTER Attila CCC Development Team 1:20
14 ZANA Filippo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis
15 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team 1:24
16 TOTÒ Paolo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 1:32
17 BROŻYNA Piotr CCC Development Team 1:40
18 BUTS Vitaliy Ukraine 2:17
19 FETTER Erik Pannon Cycling Team 2:19
20 PAROZ Justin AKROS – Thömus 2:25
21 KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team
22 NEKRASOV Denis Gazprom-RusVelo 2:34
23 MARTINELLI Ivan D’Amico – UM Tools 2:36
24 DIMA Emil Giotti Victoria – Palomar 2:40
25 FONT Bernat 303Project 2:45
26 TRACZ Szymon CCC Development Team 2:55
27 PALUTA Michał CCC Development Team
28 GROŠELJ Žiga Adria Mobil 2:56
29 MOSCA Jacopo D’Amico – UM Tools 3:16
30 JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 3:31
31 NOVIKOV Savva Lokosphinx 3:36
32 VASYLYUK Andriy Ukraine 3:42
33 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team
34 PLUIMERS Rick Monkey Town – à Bloc CT 3:57
35 PEKALA Piotr CCC Development Team 4:04
36 PUCCIONI Dario Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 4:31
37 NEWKIRK Isaiah 303Project 5:01
38 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 6:15
39 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec
40 VDOVIN Alexander Lokosphinx 6:30
41 GOLOVASH Oleksandr Ukraine 6:50
42 VOISARD Yannis AKROS – Thömus 8:27
43 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak
44 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 9:16
45 SALVIETTI Niccolò Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 9:58
46 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 10:21
47 JARC Aljaž Adria Mobil
48 VULCAN Denis Marian Giotti Victoria – Palomar
49 OROCITO Franco D’Amico – UM Tools 11:51
50 SUTER Joel AKROS – Thömus 12:07
51 PELIKÁN János Pannon Cycling Team 13:18
52 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 13:26
53 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec
54 DEMENTYEV Yegor Team Novak
55 VAN DER VEEKENS Mel Monkey Town – à Bloc CT
56 SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT
57 PER Gorazd Adria Mobil 16:54
58 ZUBENKO Mykyta Ukraine 17:03
59 SISR František Elkov – Author Cycling Team
60 NIKIFOROV Arseny Lokosphinx 18:31
61 KUSTADINCHEV Roman D’Amico – UM Tools 20:06
62 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 20:25
63 BONIFAZIO Leonardo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 20:56
64 STACCHIOTTI Riccardo Giotti Victoria – Palomar 21:04
65 BAIS Davide Cycling Team Friuli
66 STEPHENS Austin 303Project 21:31
67 PREVAR Oleksandr Ukraine 24:02
68 BURCHIO Federico D’Amico – UM Tools 24:21
69 MOLINA Wilmar Team Novak 24:34
70 ELLWOOD Grant 303Project 25:47
71 LOOHUIS Lars Monkey Town – à Bloc CT 26:03
72 SOLTASIUK Vladyslav Ukraine 26:30
73 KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo 27:33
74 CRISTA Daniel Giotti Victoria – Palomar 27:49
75 SMIRNOV Aleksandr Lokosphinx 28:11
76 SELENATI Nico AKROS – Thömus
77 AEBI Antoine AKROS – Thömus
78 AMIRI Alexander 303Project
79 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli
80 CASENY Ruben Massi Vivo – Grupo Oresy 29:03
81 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 30:13
82 BOŽIČ Jon Adria Mobil
83 RESTREPO Jaime Team Novak 33:21
84 MEUCCI Andrea Amore & Vita – Prodir 35:01
85 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo 36:09
86 GÜLLER Timo AKROS – Thömus
87 BALÁZSI Lóránt Team Novak 36:58
88 MAIDANA David Alexander Massi Vivo – Grupo Oresy 37:14
89 WALKOWIAK Kacper CCC Development Team 38:54
90 FORRAY Andras Pannon Cycling Team 39:49
HD STERBINI Simone Giotti Victoria – Palomar -4:28:23
HD ONESTI Emanuele Giotti Victoria – Palomar 0:08
HD FERRONATO Filippo Cycling Team Friuli 42:36
HD RAFFAELE Angelo D’Amico – UM Tools 0:05
HD SVESHNIKOV Kirill Lokosphinx 42:28
HD MIÑO Gustavo Adolfo Massi Vivo – Grupo Oresy 46:33
HD GROSU Eduard Michael Romania 46:58
DNS PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli – Sidermec  

Classement général

1 RIVERA Kevin Androni Giocattoli – Sidermec 9:20:17
2 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli – Sidermec 0:17
3 PAROZ Justin AKROS – Thömus 0:24
4 ROGINA Radoslav Adria Mobil 0:41
5 ȚVETCOV Serghei Romania 0:42
6 ARSLANOV Ildar Gazprom-RusVelo 0:43
7 FICARA Pierpaolo Amore & Vita – Prodir 0:50
8 SCHLEGEL Michal Elkov – Author Cycling Team 0:53
9 BAIS Mattia Cycling Team Friuli 1:00
10 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli – Sidermec 1:18
11 TIZZA Marco Amore & Vita – Prodir 1:20
12 ZANA Filippo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 1:21
13 VALTER Attila CCC Development Team 1:22
14 HNÍK Karel Elkov – Author Cycling Team
15 MAZZUCCO Fabio Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis
16 BROŻYNA Piotr CCC Development Team 1:40
17 TOTÒ Paolo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 2:13
18 FETTER Erik Pannon Cycling Team 2:19
19 KUKRLE Michael Elkov – Author Cycling Team 2:21
20 BUTS Vitaliy Ukraine 2:27
21 NEKRASOV Denis Gazprom-RusVelo 2:46
22 DIMA Emil Giotti Victoria – Palomar 2:48
23 FONT Bernat 303Project 2:52
24 PALUTA Michał CCC Development Team 2:53
25 GROŠELJ Žiga Adria Mobil 3:02
26 MARTINELLI Ivan D’Amico – UM Tools 3:04
27 TRACZ Szymon CCC Development Team 3:05
28 MOSCA Jacopo D’Amico – UM Tools 3:33
29 NOVIKOV Savva Lokosphinx 3:48
30 VASYLYUK Andriy Ukraine 3:49
31 SZATMARY Andras Pannon Cycling Team 3:50
32 PLUIMERS Rick Monkey Town – à Bloc CT 3:51
33 JANSSEN Adriaan Monkey Town – à Bloc CT 3:52
34 PEKALA Piotr CCC Development Team 4:20
35 PUCCIONI Dario Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 4:34
36 BUSATO Matteo Androni Giocattoli – Sidermec 6:15
37 NEUMANN Dominik Elkov – Author Cycling Team 6:19
38 VDOVIN Alexander Lokosphinx 6:47
39 GOLOVASH Oleksandr Ukraine 7:02
40 CELANO Danilo Amore & Vita – Prodir 7:56
41 VOISARD Yannis AKROS – Thömus 8:28
42 ARROYAVE CAÑAS Daniel Team Novak 8:47
43 FILUTÁS Viktor Pannon Cycling Team 9:20
44 SHILOV Sergey Gazprom-RusVelo 10:29
45 JARC Aljaž Adria Mobil 10:30
46 SALVIETTI Niccolò Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 10:40
47 VULCAN Denis Marian Giotti Victoria – Palomar 11:25
48 NEWKIRK Isaiah 303Project 11:54
49 SUTER Joel AKROS – Thömus 11:58
50 SLIK Ivar Monkey Town – à Bloc CT 13:15
51 PELIKÁN János Pannon Cycling Team 13:20
52 VAN DER VEEKENS Mel Monkey Town – à Bloc CT 13:22
53 KATRAŠNIK Gašper Adria Mobil 13:25
54 RUMAC Josip Androni Giocattoli – Sidermec 13:30
55 DEMENTYEV Yegor Team Novak 13:54
56 SISR František Elkov – Author Cycling Team 16:59
57 OROCITO Franco D’Amico – UM Tools 17:00
58 PER Gorazd Adria Mobil 17:09
59 KUSTADINCHEV Roman D’Amico – UM Tools 20:26
60 MORICZ Daniel Pannon Cycling Team 20:35
61 STACCHIOTTI Riccardo Giotti Victoria – Palomar 20:51
62 BONIFAZIO Leonardo Sangemini – Trevigiani – MG.Kvis 20:53
63 STEPHENS Austin 303Project 21:30
64 ZUBENKO Mykyta Ukraine 22:19
65 PREVAR Oleksandr Ukraine 24:11
66 BURCHIO Federico D’Amico – UM Tools 24:28
67 MOLINA Wilmar Team Novak 24:47
68 NIKIFOROV Arseny Lokosphinx 25:53
69 BAIS Davide Cycling Team Friuli 26:00
70 SELENATI Nico AKROS – Thömus 28:02
71 AEBI Antoine AKROS – Thömus 28:04
72 SMIRNOV Aleksandr Lokosphinx 28:16
73 CRISTA Daniel Giotti Victoria – Palomar 28:29
74 AMIRI Alexander 303Project 28:36
75 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 30:27
76 KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo 30:32
77 SOLTASIUK Vladyslav Ukraine 31:35
78 ELLWOOD Grant 303Project 32:26
79 PETRELLI Gabriele Cycling Team Friuli 34:51
80 GÜLLER Timo AKROS – Thömus 36:10
81 LOOHUIS Lars Monkey Town – à Bloc CT 36:21

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =