Setmana Valenciana-Volta Comunitat Valenciana Fémines #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 3:00:30
2 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women
3 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women
4 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
6 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram
7 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women
8 Silvia Zanardi (Ita) BePink
9 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
10 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
11 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram
12 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram
13 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:00:06
14 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women
15 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
16 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
17 Juliette Labous (Fra) DSM Women
18 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
19 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
20 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
21 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women
22 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women’s
23 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
24 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women
25 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT
26 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB
27 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB
28 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women
29 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB
30 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram 0:00:57
31 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram
32 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
33 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:02:13
34 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram
35 Nina Buysman (Ned) Human Powered Health
36 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
37 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women
38 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
39 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
40 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
42 Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ
43 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women
44 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ
45 Nadine Gill (Ger) Sopela Women’s
46 Matilde Vitillo (Ita) BePink
47 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT
48 Joscelin Lowden (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
49 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ 0:02:18
50 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service
51 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
52 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women
53 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad
54 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women
55 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:02:21
56 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women 0:02:22
57 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ
58 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Xstra 0:04:27
59 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
60 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB
61 Katie Archibald (GBr) Ceratizit – WNT 0:04:55
62 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
63 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
64 Alison Jackson (Can) Liv Xstra
65 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women’s
66 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
67 Franziska Koch (Ger) DSM Women
68 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso
69 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women’s
70 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
71 Claire Steels (GBr) Sopela Women’s
72 Marta Jaskulska (Pol) Liv Xstra
73 Katia Ragusa (Ita) Liv Xstra
74 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service
75 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
76 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women’s
77 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global
78 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service
79 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women
80 Antri Christoforou (Cyp) Farto – BTC
81 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB
82 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
83 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women’s
84 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women’s
85 Marketa Hájková (Cze) BePink
86 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women’s 0:05:01
87 Aranza Valentina Villalon (Chl) Eneicat – RBH Global
88 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women
89 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women
90 Ines Cantera Carrasco (Spa) Roland Cogeas Edelweiss Squad
91 Silke Smulders (Ned) Liv Xstra
92 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Cycling Women
93 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women
94 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women
95 Olivia Baril (Can) Valcar – Travel & Service
96 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB
97 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso
98 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram
99 Lauren Stephens (USA) EF Education – TIBCO – SVB
100 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
101 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT
102 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:05:19
103 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women
104 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women 0:07:08
105 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
106 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
107 Letizia Brufani (Ita) BePink
108 Marie Blais (Can) Farto – BTC
109 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
110 Irene Mendez (Spa) Bizkaia – Durango
111 Olivia Onesti (Fra) Cofidis Women
112 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women 0:07:14
113 Iris Gomez (Spa) Bizkaia – Durango
114 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango
115 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
116 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women
117 Tereza Neumanová (Cze) Liv Xstra
118 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango 0:08:20
119 Prisca Savi (Ita) BePink 0:08:34
120 Naomi De Roeck (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
121 Lily Williams (USA) Human Powered Health Women
122 Aline Seitz (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad
123 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad
124 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
125 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
126 Amalie Lutro (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
127 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC
128 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC
129 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
130 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service
131 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso
132 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso
133 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
134 Charlotte Kool (Ned) DSM Women
135 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
136 Lara Crestanello (Ita) BePink
137 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women’s
138 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
139 Sara Martin (Spa) Movistar Women
140 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women
141 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango
142 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women
143 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:11:01
144 Julie Hendrickx (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:14:03
145 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango
146 Katie Scott (GBr) CAMS – Basso 0:14:49
147 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women 0:15:37
148 Diana Klimova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:16:46
149 Josefine Huitfeldt (Den) Eneicat – RBH Global 0:16:48
150 Claudia San Justo Mantecon (Spa) Eneicat – RBH Global
151 Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:17:32
152 Cristina Barrajon (Spa) Sopela Women’s
153 Pilar Jimenez (Spa) Farto – BTC 0:17:33
154 Irantzu Beloki Arcelus (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
155 Elena Cuenca Salazar (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:25:25
156 Jessica Finney (GBr) CAMS – Basso
157 Beatriz Pereira (Por) Bizkaia – Durango
158 Lotte Popelier (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:25:28
159 Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
160 Silvia Zuniga (Spa) Eneicat – RBH Global 0:26:44
161 Agnieta Francke (Ned) Sopela Women’s
DNF Lur Florido (Spa) Sopela Women’s
DNF Naroa Fernandez (Spa) Sopela Women’s
HD Claudia Garcia (Spa) Farto – BTC 0:27:37
DNF Mireia Arriazu (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi

Classement général

1 Elisa Balsamo (Ita) Trek – Segafredo Women 3:00:20
2 Ruby Roseman – Gannon (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:00:04
3 Anouska Koster (Ned) Jumbo – Visma Women 0:00:06
4 Alexandra Manly (Aus) BikeExchange – Jayco Women 0:00:10
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo Women
6 Soraya Paladin (Ita) Canyon – Sram
7 Karlijn Swinkels (Ned) Jumbo – Visma Women
8 Silvia Zanardi (Ita) BePink
9 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
10 Cecilie Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
11 Elise Chabbey (Swi) Canyon – Sram
12 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon – Sram
13 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo Women 0:00:16
14 Annemiek van Vleuten (Ned) Movistar Women
15 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
16 Mavi Garcia (Spa) UAE ADQ
17 Juliette Labous (Fra) DSM Women
18 Eugenia Bujak (Slo) UAE ADQ
19 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
20 Brodie Chapman (Aus) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
21 Katrine Aalerud (Nor) Movistar Women
22 Spela Kern (Slo) Massi Tactic Women’s
23 Clara Koppenburg (Ger) Cofidis Women
24 Sandra Levenez (Fra) Cofidis Women
25 Hanna Nilsson (Swe) Ceratizit – WNT
26 Omer Shapira (Isr) EF Education – TIBCO – SVB
27 Sara Poidevin (Can) EF Education – TIBCO – SVB
28 Ane Santesteban Gonzalez (Spa) BikeExchange – Jayco Women
29 Veronica Ewers (USA) EF Education – TIBCO – SVB
30 Pauliena Rooijakkers (Ned) Canyon – Sram 0:01:07
31 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – Sram
32 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
33 Anna Trevisi (Ita) UAE ADQ 0:02:21
34 Tamara Dronova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:02:23
35 Sarah Roy (Aus) Canyon – Sram
36 Nina Buysman (Ned) Human Powered Health
37 Floortje Mackaij (Ned) DSM Women
38 Noemi Rüegg (Swi) Jumbo – Visma Women
39 Anne Dorthe Ysland (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
40 Marit Raaijmakers (Ned) Human Powered Health Women
41 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
42 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Ceratizit – WNT
43 Amber Kraak (Ned) Jumbo – Visma Women
44 Marta Bastianelli (Ita) UAE ADQ
45 Nadine Gill (Ger) Sopela Women’s
46 Matilde Vitillo (Ita) BePink
47 Camilla Alessio (Ita) Ceratizit – WNT
48 Joscelin Lowden (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
49 Maria Novoloddskaia (Rus) UAE ADQ 0:02:28
50 Elena Pirrone (Ita) Valcar – Travel & Service
51 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
52 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Women
53 Olga Zabelinskaya (Uzb) Roland Cogeas Edelweiss Squad
54 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange – Jayco Women
55 Erica Magnaldi (Ita) UAE ADQ 0:02:29
56 Shirin van Anrooij (Ned) Trek – Segafredo Women 0:02:31
57 Barbara Malcotti (Ita) Human Powered Health Women 0:02:32
58 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ 0:04:36
59 Jeanne Korevaar (Ned) Liv Xstra 0:04:37
60 Kathrin Hammes (Ger) EF Education – TIBCO – SVB
61 Katie Archibald (GBr) Ceratizit – WNT 0:05:05
62 Sandra Alonso Dominguez (Spa) Ceratizit – WNT
63 Karolina Kumiega (Pol) Valcar – Travel & Service
64 Alison Jackson (Can) Liv Xstra
65 Corinna Lechner (Ger) Massi Tactic Women’s
66 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
67 Franziska Koch (Ger) DSM Women
68 Danielle Shrosbree (GBr) CAMS – Basso
69 Alice Coutinho (Fra) Sopela Women’s
70 Pfeiffer Georgi (GBr) DSM Women
71 Claire Steels (GBr) Sopela Women’s
72 Marta Jaskulska (Pol) Liv Xstra
73 Katia Ragusa (Ita) Liv Xstra
74 Federica Piergiovanni (Ita) Valcar – Travel & Service
75 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
76 Mireia Benito Pellicer (Spa) Massi Tactic Women’s
77 Lija Laizane (Lat) Eneicat – RBH Global
78 Alice Maria Arzuffi (Ita) Valcar – Travel & Service
79 Teuntje Beekhuis (Ned) Jumbo – Visma Women
80 Antri Christoforou (Cyp) Farto – BTC
81 Emily Newsom (USA) EF Education – TIBCO – SVB
82 Idoia Eraso Lasa (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
83 Nathalie Eklund (Swe) Massi Tactic Women’s
84 Aurela Nerlo (Pol) Massi Tactic Women’s
85 Marketa Hájková (Cze) BePink
86 Andrea Ramírez Fregoso (Mex) Massi Tactic Women’s 0:05:11
87 Aranza Valentina Villalon (Chl) Eneicat – RBH Global
88 Nina Kessler (Ned) BikeExchange – Jayco Women
89 Georgia Baker (Aus) BikeExchange – Jayco Women
90 Ines Cantera Carrasco (Spa) Roland Cogeas Edelweiss Squad
91 Silke Smulders (Ned) Liv Xstra
92 Wilma Olausson (Swe) Uno – X Pro Cycling Women
93 Linda Riedmann (Ger) Jumbo – Visma Women
94 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange – Jayco Women
95 Olivia Baril (Can) Valcar – Travel & Service
96 Emma Langley (USA) EF Education – TIBCO – SVB
97 Hayley Simmonds (GBr) CAMS – Basso
98 Neve Bradbury (Aus) Canyon – Sram
99 Lauren Stephens (USA) EF Education – TIBCO – SVB
100 Becky Storrie (GBr) CAMS – Basso
101 Laura Asencio (Fra) Ceratizit – WNT
102 Elynor Backstedt (GBr) Trek – Segafredo Women 0:05:29
103 Tayler Wiles (USA) Trek – Segafredo Women
104 Kaia Schmid (USA) Human Powered Health Women 0:07:18
105 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
106 Usoa Ostolaza Zabala (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
107 Letizia Brufani (Ita) BePink
108 Marie Blais (Can) Farto – BTC
109 Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
110 Irene Mendez (Spa) Bizkaia – Durango
111 Olivia Onesti (Fra) Cofidis Women
112 Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women 0:07:24
113 Iris Gomez (Spa) Bizkaia – Durango
114 Alba Teruel Ribes (Spa) Bizkaia – Durango
115 Lara Vieceli (Ita) Ceratizit – WNT
116 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo Women
117 Tereza Neumanová (Cze) Liv Xstra
118 Aileen Schweikart (Ger) Bizkaia – Durango 0:08:30
119 Prisca Savi (Ita) BePink 0:08:44
120 Naomi De Roeck (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
121 Lily Williams (USA) Human Powered Health Women
122 Aline Seitz (Swi) Roland Cogeas Edelweiss Squad
123 Hannah Buch (Ger) Roland Cogeas Edelweiss Squad
124 Susanne Andersen (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
125 Lorena Wiebes (Ned) DSM Women
126 Amalie Lutro (Nor) Uno – X Pro Cycling Women
127 Marta Romeu Solaz (Spa) Farto – BTC
128 Ariadna Gutierrez Arzaluz (Mex) Farto – BTC
129 Hannah Barnes (GBr) Uno – X Pro Cycling Women
130 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service
131 Megan Barker (GBr) CAMS – Basso
132 Madelaine Leech (GBr) CAMS – Basso
133 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
134 Charlotte Kool (Ned) DSM Women
135 Ariana Gilabert Vilaplana (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
136 Lara Crestanello (Ita) BePink
137 Mireia Trias Jordan (Spa) Massi Tactic Women’s
138 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
139 Sara Martin (Spa) Movistar Women
140 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Women
141 Eukene Larrarte Arteaga (Spa) Bizkaia – Durango
142 Gabrielle Pilote – Fortin (Can) Cofidis Women
143 Sandra Gutierrez (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:11:11
144 Julie Hendrickx (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:14:13
145 Sofia Rodriguez Revert (Spa) Bizkaia – Durango
146 Katie Scott (GBr) CAMS – Basso 0:14:59
147 Mieke Kröger (Ger) Human Powered Health Women 0:15:47
148 Diana Klimova (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:16:56
149 Josefine Huitfeldt (Den) Eneicat – RBH Global 0:16:58
150 Claudia San Justo Mantecon (Spa) Eneicat – RBH Global
151 Gulnaz Khatuntseva (Rus) Roland Cogeas Edelweiss Squad 0:17:42
152 Cristina Barrajon (Spa) Sopela Women’s
153 Pilar Jimenez (Spa) Farto – BTC 0:17:43
154 Irantzu Beloki Arcelus (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi
155 Elena Cuenca Salazar (Spa) Laboral Kutxa – Fundacion Euskadi 0:25:35
156 Jessica Finney (GBr) CAMS – Basso
157 Beatriz Pereira (Por) Bizkaia – Durango
158 Lotte Popelier (Bel) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport 0:25:38
159 Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino – Chevalmeire – Van Eyck Sport
160 Silvia Zuniga (Spa) Eneicat – RBH Global 0:26:54
161 Agnieta Francke (Ned) Sopela Women’s

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*