Semaine Coppi et Bartali #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 SCHMID Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl) 04:12:58
2 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 00:02
3 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 00:16
4 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix)
5 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
6 PESENTI Thomas (Beltrami TSA – Tre Colli)
7 ULISSI Diego (UAE Emirates)
8 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
9 SCARONI Christian (Italy)
10 HIRSCHI Marc (UAE Emirates)
11 CONCI Nicola (Italy)
12 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
13 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
14 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
15 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
16 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
17 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
18 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
19 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
20 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix)
21 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
22 POLANC Jan (UAE Emirates)
23 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:14
24 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
25 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
26 SUTER Joel (UAE Emirates)
27 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera)
28 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
29 CASALLAS Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
30 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix)
31 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
32 PIRAS Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli)
33 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
34 SHAW James (EF Education – EasyPost)
35 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan)
36 CARBONI Giovanni (Italy)
37 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
38 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
39 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
40 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan)
41 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
42 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
43 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
44 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
45 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
46 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
47 PINZON Edgar Andres (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
48 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
49 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma)
50 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
51 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
52 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
53 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
54 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco)
55 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan)
56 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
57 GÓMEZ Germán Dario (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
58 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
59 CANOLA Marco (Italy)
60 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
61 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
62 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
63 RICO Cristian David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
64 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
65 CATTANEO Mattia (Quick-Step Alpha Vinyl)
66 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
67 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
68 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 01:31
69 MARTINELLI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè) 06:38
70 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 08:53
71 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
72 BELLERI Michael (Biesse – Carrera)
73 BALDACCINI Davide (Corratec)
74 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
75 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè)
76 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
77 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
78 CIUCCARELLI Riccardo (Biesse – Carrera)
79 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
80 PETRUCCI Mattia (Colpack Ballan)
81 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
82 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl)
83 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:18
84 FEDELI Alessandro (Italy)
85 ZAMBELLI Samuele (Work Service Vitalcare Vega)
86 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
87 MURGANO Marco (Corratec)
88 NORDAL Mattias (Biesse – Carrera)
89 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
90 FREDDI Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli)
91 MARTIN David (EOLO – Kometa)
92 FARESIN Edoardo (Italy)
93 FOLDAGER Anders (Biesse – Carrera)
94 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
95 PETRELLI Gabriele (Italy)
96 BALESTRA Lorenzo (Colpack Ballan)
97 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
98 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
99 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco)
100 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
101 KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl)
102 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
103 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost)
104 ZANDRI Francesco (Work Service Vitalcare Vega)
105 HOWES Alex (EF Education – EasyPost)
106 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
107 COLOMBO Raul (Work Service Vitalcare Vega)
108 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF – Faizanè)
110 PINEDA Rafael (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
111 MANCIPE Andrés Liber (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
112 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
113 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
114 BORTOLUZZI Giovanni (Work Service Vitalcare Vega)
115 LUCCA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
116 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
117 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due) 13:40
118 VARGAS Brayan (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
119 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due)
120 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 14:49
121 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
122 OLIVERO Simone (Corratec)
123 STÖCKLI Jan (Corratec)
124 CARRETTA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
125 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
126 PLEBANI Nicola (Colpack Ballan)
127 UMBRI Gidas (Colpack Ballan)
128 CALI Francesco (Colpack Ballan)
129 AMELLA Matteo (Corratec)
130 PICCOLO Simone (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
131 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera)
132 VILLA Giacomo (Biesse – Carrera)
133 STOJNIĆ Veljko (Corratec)
134 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
135 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
136 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
137 FROOME Chris (Israel – Premier Tech)
138 MIRZA Yousif (UAE Emirates)
139 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
140 SAVINI Daniel (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
141 ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl)
142 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
143 AIMONETTO Pietro (Beltrami TSA – Tre Colli)
144 BIANCALANI Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli)
145 VANNI Michael (Beltrami TSA – Tre Colli)
146 PASE Christian Danilo (Work Service Vitalcare Vega)
147 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
148 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
149 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
150 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
151 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due) 18:49
152 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
153 MARZIALE Luca (Corratec)
154 LOVERA Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli)
DNF RAVIELE Egidio Karim (Colpack Ballan)

Classement général

1 SCHMID Mauro (Quick-Step Alpha Vinyl) 04:12:48
2 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers) 00:06
3 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers) 00:22
4 VAN DER POEL Mathieu (Alpecin – Fenix) 00:26
5 TESFATSION Natnael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
6 PESENTI Thomas (Beltrami TSA – Tre Colli)
7 ULISSI Diego (UAE Emirates)
8 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
9 SCARONI Christian (Italy)
10 HIRSCHI Marc (UAE Emirates)
11 CONCI Nicola (Italy)
12 BRAMBILLA Gianluca (Trek – Segafredo)
13 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
14 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
15 FOSS Tobias (Jumbo – Visma)
16 THOMAS Geraint (INEOS Grenadiers)
17 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
18 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
19 NIBALI Vincenzo (Astana Qazaqstan)
20 DE TIER Floris (Alpecin – Fenix)
21 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates)
22 POLANC Jan (UAE Emirates)
23 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 01:24
24 ROPERO Alejandro (EOLO – Kometa)
25 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
26 SUTER Joel (UAE Emirates)
27 GAROSIO Andrea (Biesse – Carrera)
28 SEPÚLVEDA Eduardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
29 CASALLAS Yeisson Ferney (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
30 MOLLY Kenny (Bingoal Pauwels Sauces WB)
31 PIRAS Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli)
32 WANDAHL Frederik (BORA – hansgrohe)
33 SHAW James (EF Education – EasyPost)
34 GAROFOLI Gianmarco (Astana Qazaqstan)
35 CARBONI Giovanni (Italy)
36 SMITH Dion (BikeExchange – Jayco)
37 STEDMAN Maximilian (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
38 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
39 LOPEZ Harold Martin (Astana Qazaqstan)
40 MERIS Sergio (Colpack Ballan)
41 LEEMREIZE Gijs (Jumbo – Visma)
42 GOLDSTEIN Omer (Israel – Premier Tech)
43 FETTER Erik (EOLO – Kometa)
44 NIBALI Antonio (Astana Qazaqstan)
45 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
46 PINZON Edgar Andres (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
47 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
48 STAUNE – MITTET Johannes (Jumbo – Visma)
49 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
50 NIV Guy (Israel – Premier Tech)
51 ZANA Filippo (Bardiani – CSF – Faizanè)
52 SANTAROMITA Alessandro (Bardiani – CSF – Faizanè)
53 KANGERT Tanel (BikeExchange – Jayco)
54 LOPEZ Juan Carlos (Astana Qazaqstan)
55 COLLEONI Kevin (BikeExchange – Jayco)
56 GÓMEZ Germán Dario (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
57 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
58 CANOLA Marco (Italy)
59 HOLLYMAN Mason (Israel – Premier Tech)
60 CEPEDA Jefferson Alexander (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
61 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
62 RICO Cristian David (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
63 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
64 CATTANEO Mattia (Quick-Step Alpha Vinyl)
65 GALLOPIN Tony (Trek – Segafredo)
66 BOUWMAN Koen (Jumbo – Visma)
67 RIESEBEEK Oscar (Alpecin – Fenix) 01:41
68 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Fenix) 06:24
69 MARTINELLI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè) 06:48
70 ZARDINI Edoardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 09:03
71 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
72 BELLERI Michael (Biesse – Carrera)
73 BALDACCINI Davide (Corratec)
74 COVILI Luca (Bardiani – CSF – Faizanè)
75 TOLIO Alex (Bardiani – CSF – Faizanè)
76 GARCÍA Sergio (EOLO – Kometa)
77 MEENS Johan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
78 CIUCCARELLI Riccardo (Biesse – Carrera)
79 WRIGHT Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
80 PETRUCCI Mattia (Colpack Ballan)
81 RIVI Samuele (EOLO – Kometa)
82 CAVAGNA Rémi (Quick-Step Alpha Vinyl)
83 MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:28
84 FEDELI Alessandro (Italy)
85 ZAMBELLI Samuele (Work Service Vitalcare Vega)
86 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
87 MURGANO Marco (Corratec)
88 NORDAL Mattias (Biesse – Carrera)
89 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
90 FREDDI Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli)
91 MARTIN David (EOLO – Kometa)
92 FARESIN Edoardo (Italy)
93 FOLDAGER Anders (Biesse – Carrera)
94 GAMPER Patrick (BORA – hansgrohe)
95 PETRELLI Gabriele (Italy)
96 BALESTRA Lorenzo (Colpack Ballan)
97 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
98 CAROLLO Francesco (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
99 MAAS Jan (BikeExchange – Jayco)
100 NURLYKHASSYM Nurbergen (Astana Qazaqstan)
101 KNOX James (Quick-Step Alpha Vinyl)
102 DOUBLE Paul (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
103 BETTIOL Alberto (EF Education – EasyPost)
104 ZANDRI Francesco (Work Service Vitalcare Vega)
105 HOWES Alex (EF Education – EasyPost)
106 NIERI Alessio (Bardiani – CSF – Faizanè)
107 COLOMBO Raul (Work Service Vitalcare Vega)
108 ROJAS Brandon Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 EL GOUZI Omar (Bardiani – CSF – Faizanè)
110 PINEDA Rafael (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
111 MANCIPE Andrés Liber (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
112 HERMANS Ben (Israel – Premier Tech)
113 DE PLUS Laurens (INEOS Grenadiers)
114 BORTOLUZZI Giovanni (Work Service Vitalcare Vega)
115 LUCCA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
116 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
117 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due) 13:50
118 VARGAS Brayan (Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas – Shimano)
119 BROGI Adriano (Giotti Victoria – Savini Due)
120 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 14:59
121 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
122 OLIVERO Simone (Corratec)
123 STÖCKLI Jan (Corratec)
124 CARRETTA Riccardo (Work Service Vitalcare Vega)
125 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
126 PLEBANI Nicola (Colpack Ballan)
127 UMBRI Gidas (Colpack Ballan)
128 CALI Francesco (Colpack Ballan)
129 AMELLA Matteo (Corratec)
130 PICCOLO Simone (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
131 GIORDANI Carloalberto (Biesse – Carrera)
132 VILLA Giacomo (Biesse – Carrera)
133 STOJNIĆ Veljko (Corratec)
134 VIEGAS Daniel (EOLO – Kometa)
135 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
136 WURF Cameron (INEOS Grenadiers)
137 FROOME Chris (Israel – Premier Tech)
138 MIRZA Yousif (UAE Emirates)
139 ALBA Juan Diego (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
140 SAVINI Daniel (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
141 ČERNÝ Josef (Quick-Step Alpha Vinyl)
142 CORTESE Jacopo (Mg.K Vis – Color for Peace – VPM)
143 AIMONETTO Pietro (Beltrami TSA – Tre Colli)
144 BIANCALANI Andrea (Beltrami TSA – Tre Colli)
145 PASE Christian Danilo (Work Service Vitalcare Vega)
146 VAN DEN BERG Julius (EF Education – EasyPost)
147 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
148 PAQUOT Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB)
149 TAMINIAUX Lionel (Alpecin – Fenix)
150 VANNI Michael (Beltrami TSA – Tre Colli) 15:04
151 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due) 18:59
152 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
153 MARZIALE Luca (Corratec)
154 LOVERA Matteo (Beltrami TSA – Tre Colli)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*