Semaine Coppi et Bartali #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 Deceuninck – QuickStep 14:32
2 INEOS Grenadiers +8
3 BORA – hansgrohe +11
4 NTT Pro Cycling +14
5 Jumbo – Visma Development Team +17
6 Movistar +18
7 Astana +18
8 UAE-Team Emirates +19
9 Bahrain – McLaren +19
10 Trek – Segafredo +22
11 Alpecin – Fenix +28
12 NIPPO DELKO One Provence +30
13 Rally Cycling +33
14 Androni Giocattoli – Sidermec +40
15 Circus – Wanty Gobert +45
16 Gazprom – RusVelo +46
17 Caja Rural – Seguros RGA +49
18 Vini Zabù – KTM +57
19 General Store Essegibi F.lli Curia +57
20 Burgos – BH +58
21 Beltrami TSA Marchiol +1:02
22 Bingoal – Wallonie Bruxelles +1:04
23 Sangemini Trevigiani Mg.k Vis +1:10
24 Team Colpack Ballan +1:13
25 Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas +1:28
26 Bardiani-CSF-Faizanè +1:31
27 Work Service Dynatek Vega +1:32
28 Giotti Victoria +2:51

Classement général

1  HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck – QuickStep 2:22:58
2  KNOX James Deceuninck – QuickStep
3  ALMEIDA João Deceuninck – QuickStep
4  BAGIOLI Andrea Deceuninck – QuickStep
5  SERRY Pieter Deceuninck – QuickStep
6  VANSEVENANT Mauri Deceuninck – QuickStep 00:03
7  HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 00:04
8  NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 00:08
9  RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers
10  DOULL Owain INEOS Grenadiers
11  SWIFT Ben INEOS Grenadiers 00:10
12  SOSA Iván Ramiro INEOS Grenadiers
13  KOOIJ Olav Jumbo-Visma Development Team 00:11
14  DRUCKER Jempy BORA – hansgrohe
15  BENEDETTI Cesare BORA – hansgrohe
16  SCHELLING Ide BORA – hansgrohe
17  GAMPER Patrick BORA – hansgrohe
18  JANSE VAN RENSBURG Reinardt NTT Pro Cycling 00:14
19  MÄDER Gino NTT Pro Cycling
20  DE BOD Stefan NTT Pro Cycling
21  TILLER Rasmus NTT Pro Cycling
22  BAUHAUS Phil Bahrain – McLaren 00:17
23  PLUIMERS Rick Jumbo-Visma Development Team
24  EENKHOORN Pascal Jumbo-Visma Development Team
25  FISHER-BLACK Finn Jumbo-Visma Development Team
26  ROELANDTS Jürgen Movistar Team 00:18
27  ARCAS Jorge Movistar Team
28  BALLERSTEDT Maurice Jumbo-Visma Development Team
29  KUDUS Merhawi Astana Pro Team
30  FELLINE Fabio Astana Pro Team
31  STALNOV Nikita Astana Pro Team
32  CONTRERAS Rodrigo Astana Pro Team
33  RUBIO Einer Augusto Movistar Team
34  MORA Sebastián Movistar Team
35  GREGAARD Jonas Astana Pro Team
36  PRONSKIY Vadim Astana Pro Team
37  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 00:19
38  RAVASI Edward UAE-Team Emirates
39  CONTI Valerio UAE-Team Emirates
40  INKELAAR Kevin Bahrain – McLaren
41  BUITRAGO Santiago Bahrain – McLaren
42  COVI Alessandro UAE-Team Emirates
43  WRIGHT Alfred Bahrain – McLaren
44  DAVIES Scott Bahrain – McLaren
45  O’CONNOR Ben NTT Pro Cycling 00:20
46  DOMBROWSKI Joe UAE-Team Emirates 00:22
47  MOSCA Jacopo Trek – Segafredo
48  CONCI Nicola Trek – Segafredo
49  QUARTERMAN Charlie Trek – Segafredo
50  KAMP Alexander Trek – Segafredo
51  HENAO Sergio UAE-Team Emirates 00:24
52  VERMEERSCH Gianni Alpecin-Fenix 00:28
53  THWAITES Scott Alpecin-Fenix
54  VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix
55  WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix
56  GHIRMAY HAILU Biniam NIPPO DELKO One Provence 00:30
57  FEDELI Alessandro NIPPO DELKO One Provence
58  FINETTO Mauro NIPPO DELKO One Provence
59  FERNÁNDEZ Delio NIPPO DELKO One Provence
60  CARR Simon NIPPO DELKO One Provence
61  ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 00:33
62  MANNION Gavin Rally Cycling
63  ELLSAY Nigel Rally Cycling
64  RESTREPO Jhonatan Androni Giocattoli – Sidermec 00:40
65  BAIS Mattia Androni Giocattoli – Sidermec
66  RAVANELLI Simone Androni Giocattoli – Sidermec
67  CHIRICO Luca Androni Giocattoli – Sidermec
68  RICHARDSON Alexander Alpecin-Fenix
69  CEPEDA Jefferson Alexander Androni Giocattoli – Sidermec
70  PASQUALON Andrea Circus – Wanty Gobert 00:45
71  BAKELANTS Jan Circus – Wanty Gobert
72  PETILLI Simone Circus – Wanty Gobert
73  VAN POPPEL Boy Circus – Wanty Gobert
74  EIKING Odd Christian Circus – Wanty Gobert
75  CHERNETSKI Sergei Gazprom – RusVelo 00:46
76  RIKUNOV Petr Gazprom – RusVelo
77  NEKRASOV Denis Gazprom – RusVelo
78  CHERKASOV Nikolay Gazprom – RusVelo
79  CEPEDA Jefferson Alveiro Androni Giocattoli – Sidermec 00:49
80  IRISARRI Jon Caja Rural – Seguros RGA
81  AMEZQUETA Julen Caja Rural – Seguros RGA
82  SERRANO Gonzalo Caja Rural – Seguros RGA
83  KUZNETSOV Viacheslav Gazprom – RusVelo 00:54
84  SMARZARO Daniel General Store Essegibi F.lli Curia 00:57
85  MARENGO Umberto Vini Zabù – KTM
86  SPREAFICO Matteo Vini Zabù – KTM
87  TASCA Flavio General Store Essegibi F.lli Curia
88  FORTUNATO Lorenzo Vini Zabù – KTM
89  LUCCA Riccardo General Store Essegibi F.lli Curia
90  VISCONTI Giovanni Vini Zabù – KTM
91  ZAHIRI Abderrahim General Store Essegibi F.lli Curia
92  CASAROTTO Davide General Store Essegibi F.lli Curia
93  MOLENAAR Alex Burgos-BH 00:58
94  EZQUERRA Jesús Burgos-BH
95  OSORIO Juan Felipe Burgos-BH
96  RUBIO Diego Burgos-BH
97  CABEDO Óscar Burgos-BH
98  PARISINI Nicolò Beltrami TSA Marchiol 01:02
99  FERRI Gregorio Beltrami TSA Marchiol
100  PESENTI Thomas Beltrami TSA Marchiol
101  CRETTI Luca Beltrami TSA Marchiol
102  LIETAER Eliot Bingoal – Wallonie Bruxelles 01:04
103  LIVYNS Arjen Bingoal – Wallonie Bruxelles
104  ISTA Kevyn Bingoal – Wallonie Bruxelles
105  VANENDERT Jelle Bingoal – Wallonie Bruxelles
106  DI FELICE Francesco Sangemini Trevigiani Mg.k Vis 01:10
107  DI SANTE Antonio Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
108  SALVIETTI Niccolò Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
109  CORTESE Jacopo Sangemini Trevigiani Mg.k Vis
110  PERSICO Davide Team Colpack Ballan 01:13
111  MASOTTO Giulio Team Colpack Ballan
112  CAIATI Aldo Team Colpack Ballan
113  RIGATTI Tommaso Team Colpack Ballan
114  REIJNEN Kiel Trek – Segafredo 01:14
115  ŠTOČEK Matúš Beltrami TSA Marchiol 01:16
116  JACOBS Johan Movistar Team 01:17
117  BURGHARDT Marcus BORA – hansgrohe 01:18
118  BROWN Nathan Rally Cycling 01:19
119  SOTO Nelson Andrés Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas 01:28
120  MENDOZA Omar Alberto Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
121  ATAPUMA Darwin Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
122  MUÑOZ William David Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
123  VAN DER HOORN Taco Jumbo-Visma Development Team
124  AGUIRRE Hernán Ricardo Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
125  QUIROZ Óscar Adalberto Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas
126  NOVAK Domen Bahrain – McLaren 01:29
127  MONACO Alessandro Bardiani-CSF-Faizanè 01:31
128  ZANA Filippo Bardiani-CSF-Faizanè
129  BURCHIO Federico Work Service Dynatek Vega 01:32
130  TOTÒ Paolo Work Service Dynatek Vega
131  PUCCIONI Dario Work Service Dynatek Vega
132  ROTONDI Matteo Work Service Dynatek Vega
133  FLÓREZ Miguel Eduardo Androni Giocattoli – Sidermec 01:35
134  SOBRERO Matteo NTT Pro Cycling 01:47
135  RIESEBEEK Oscar Alpecin-Fenix 02:00
136  MINALI Michael Team Colpack Ballan 02:07
137  MALUCELLI Matteo Caja Rural – Seguros RGA 02:14
138  GONZÁLEZ David Caja Rural – Seguros RGA
139  ALBANESE Vincenzo Bardiani-CSF-Faizanè 02:22
140  COVILI Luca Bardiani-CSF-Faizanè
141  CRESCIOLI Giosuè Beltrami TSA Marchiol 02:28
142  ORONTE Emerson Rally Cycling 02:33
143  ELOSEGUI Iñigo Movistar Team 02:35
144  TAMINIAUX Lionel Bingoal – Wallonie Bruxelles 02:42
145  COLOMBO Raul Work Service Dynatek Vega 02:55
146  ZANDRI Francesco Work Service Dynatek Vega
147  WACKERMANN Luca Vini Zabù – KTM 02:56
148  DAL-CIN Matteo Rally Cycling 02:58
149  ONESTI Emanuele Giotti Victoria 03:11
150  CAÑAVERAL Johnatan Giotti Victoria
151  ZURLO Federico Giotti Victoria
152  ZACCANTI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 03:21
153  DÍAZ José Manuel NIPPO DELKO One Provence 03:22
154  SAGAN Juraj BORA – hansgrohe 03:24
155  STRAKHOV Dmitry Gazprom – RusVelo
156  GAROSIO Andrea Vini Zabù – KTM 03:49
157  POZZA Ettore General Store Essegibi F.lli Curia 07:31
158  RADICE Raffaele Sangemini Trevigiani Mg.k Vis 07:40
159  RIES Michel Trek – Segafredo 07:44
160  FIORELLI Filippo Bardiani-CSF-Faizanè 09:04
161  GAIDO Matteo Giotti Victoria 09:41
162  BROGI Adriano Giotti Victoria

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =