Semaine Coppi et Bartali #1b : classements complets

Classement de l’étape 1b

1 MITCHELTON – SCOTT 0:14:17
2 TEAM SKY 0:00:10
3 GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
4 HAGENS BERMAN AXEON 0:00:24
5 ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:26
6 MOVISTAR TEAM 0:00:27
7 NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:29
8 EF EDUCATION FIRST 0:00:31
9 WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
10 ITALIA 0:00:39
11 RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
12 NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:42
13 TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:43
14 CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:49
15 TEAM COLPACK 0:00:51
16 CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:54
17 COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
18 DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL 0:01:00
19 BARDIANI CSF 0:01:01
20 ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:05
21 SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
22 BIESSE CARRERA 0:01:19
23 AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
24 GIOTTI VICTORIA 0:01:29
25 BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:01:40
OTL PERRY BENJAMIN (CAN) ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNS PEKALA PIOTR (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM

Classement général


1 STANNARD ROBERT (AUS) MITCHELTON – SCOTT 2:31:44
2 HOWSON DAMIEN (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
3 HAMILTON LUCAS (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
4 SCHULTZ NICHOLAS (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
5 MEYER CAMERON (AUS) MITCHELTON – SCOTT 0:00:00
6 ROSA DIEGO (ITA) TEAM SKY 0:00:10
7 DE LA CRUZ MELGAREJO DAVID (ESP) TEAM SKY 0:00:10
8 VAN BAARLE DYLAN (NED) TEAM SKY 0:00:10
9 ELISSONDE KENNY (FRA) TEAM SKY 0:00:10
10 SHALUNOV EVGENY (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
11 KULIKOV VLADISLAV (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
12 EVTUSHENKO ALEXANDER (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
13 VLASOV ALEKSANDR (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
14 VOROBYEV ANTON (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:21
15 GARRISON IAN (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:24
16 BJERG MIKKEL (DEN) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:24
17 BROWN JONATHAN (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:24
18 ALMEIDA JOãO (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:24
19 MONTAGUTI MATTEO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:26
20 CATTANEO MATTIA (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:26
21 FLOREZ LOPEZ MIGUEL EDUARDO (COL) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:26
22 MASNADA FAUSTO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:26
23 NYCH ARTEM (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:00:26
24 ANACONA WINNER ANDREW (COL) MOVISTAR TEAM 0:00:27
25 LANDA MEANA MIKEL (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:27
26 PEDRERO ANTONIO (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:27
27 FERNANDEZ RUBEN (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:27
28 SEPULVEDA EDUARDO (ARG) MOVISTAR TEAM 0:00:27
29 BETANCUR CARLOS (COL) MOVISTAR TEAM 0:00:27
30 LIEPINS EMILS (LAT) WALLONIE BRUXELLES 0:00:29
31 GABBURO DAVIDE (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:29
32 ZARDINI EDOARDO (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:29
33 QUINTANA DAYER (COL) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:29
34 VELASCO SIMONE (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:29
35 CRADDOCK G LAWSON (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:31
36 BENNETT SEAN (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:31
37 HOWES ALEX (USA) EF EDUCATION FIRST 0:00:31
38 WHELAN JAMES (AUS) EF EDUCATION FIRST 0:00:31
39 LIETAER ELIOT (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
40 ISTA KEVYN (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
41 ROBEET LUDOVIC (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
42 PEYSKENS DIMITRI (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
43 MORTIER JULIEN (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:00:35
44 PLEBANI DAVIDE (ITA) ITALIA 0:00:39
45 FEDELI ALESSANDRO (ITA) ITALIA 0:00:39
46 FINETTO MAURO (ITA) ITALIA 0:00:39
47 OLDANI STEFANO (ITA) ITALIA 0:00:39
48 GOLAS MICHAL (POL) TEAM SKY 0:00:40
49 QUAADE RASMUS CHRISTIAN (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
50 LUNKE SINDRE SKJøSTAD (NOR) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
51 ERIKSSON LUCAS (SWE) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
52 KAMP ALEXANDER (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
53 HAGEN KRISTER (NOR) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:00:40
54 VERMAERKE KEVIN (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:41
55 BAGIOLI NICOLA (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:42
56 OSORIO CARVAJAL ALEJANDRO (COL) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:42
57 SANTAROMITA IVAN (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:42
58 CANOLA MARCO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:42
59 RUSSO CLéMENT (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:43
60 GESBERT ELIE (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:43
61 MAISON JéRéMY (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:43
62 BELLETTI MANUEL (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:44
63 BERTAZZO LIAM (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:48
64 STOSZ PATRYK (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:49
65 MALECKI KAMIL (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:49
66 VALTER ATTILA (HUN) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:49
67 BROZYNA PIOTR (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:00:49
68 BOU COMPANY JOAN (ESP) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:00:51
69 COVI ALESSANDRO (ITA) TEAM COLPACK 0:00:51
70 DURANTI JALEL (ITA) TEAM COLPACK 0:00:51
71 ROCCHETTI FILIPPO (ITA) TEAM COLPACK 0:00:51
72 BOOKWALTER BRENT (USA) MITCHELTON – SCOTT 0:00:54
73 LASTRA MARTINEZ JONATHAN (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:54
74 AMEZQUETA MORENO JULEN (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:54
75 ABERASTURI IZAGA JON (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:54
76 ARANBURU DEBA ALEXANDER (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:00:54
77 CAÑAVERAL VARGAS JOHNATAN (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
78 QUIROZ AYALA OSCAR ADALBERTO (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
79 OCAMPO GIRALDO VICTOR ALEJANDRO (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
80 CANO MALAVER DIEGO FERNANDO (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
81 MUÑOZ PEREZ WILLIAM DAVID (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
82 HERNANDEZ GOMEZ BRAYAN (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
83 ESTRADA CELIS EDUARDO (COL) COLDEPORTES BICICLETAS STRONGMAN 0:00:56
84 BEWLEY SAM (NZL) MITCHELTON – SCOTT 0:00:58
85 PACIONI LUCA (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:00:59
86 KONYCHEV ALEXANDER (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:01:00
87 TESFAZION OCBIT NATNAEL (ERI) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:01:00
88 BATTISTELLA SAMUELE (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:01:00
89 CHOKRI EL MEHDI (MAR) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:01:00
90 ROMANO FRANCESCO (ITA) BARDIANI CSF 0:01:01
91 SAVINI DANIEL (ITA) BARDIANI CSF 0:01:01
92 COVILI LUCA (ITA) BARDIANI CSF 0:01:01
93 CARBONI GIOVANNI (ITA) BARDIANI CSF 0:01:01
94 ROTA LORENZO (ITA) BARDIANI CSF 0:01:01
95 MOSCA JACOPO (ITA) ITALIA 0:01:02
96 HERMANS BEN (BEL) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:05
97 NIV GUY (ISR) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:05
98 ANDEMESKEL AWET (ERI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:05
99 PLAZA RUBEN (ESP) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:01:05
100 CARVALHO ANDRé (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:07
101 VACEK KAREL (CZE) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:07
102 FRAPPORTI MARCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:09
103 ALBANESE VINCENZO (ITA) BARDIANI CSF 0:01:09
104 TOTÒ PAOLO (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
105 ZANA FILIPPO (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
106 PUCCIONI DARIO (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
107 SALVIETTI NICCOLO’ (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
108 PUGI GIANNI (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:01:12
109 PALUTA MICHAL (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:01:13
110 MOREIRA MAURICIO (URU) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:17
111 CIMA DAMIANO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:01:18
112 RAVANELLI SIMONE (ITA) BIESSE CARRERA 0:01:19
113 BELLIA MATTEO (ITA) BIESSE CARRERA 0:01:19
114 PICCOT MICHEL (ITA) BIESSE CARRERA 0:01:19
115 BENNATI DANIELE (ITA) MOVISTAR TEAM 0:01:19
116 MOLLY KENNY (BEL) WALLONIE BRUXELLES 0:01:20
117 CONCA FILIPPO (ITA) BIESSE CARRERA 0:01:20
118 BERNARDINETTI MARCO (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
119 TIZZA MARCO (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
120 LUKSEVICS VIESTURS (LAT) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
121 FICARA PIERPAOLO (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
122 CELANO DANILO (ITA) AMORE & VITA – PRODIR 0:01:20
123 GAVAZZI FRANCESCO (ITA) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:01:21
124 IRISARRI RICON JON (ESP) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:01:25
125 BARBIN ENRICO (ITA) BARDIANI CSF 0:01:26
126 ONESTI EMANUELE (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:01:29
127 GIORDANI CARLOALBERTO (ITA) ITALIA 0:01:37
128 CASTAÑO MUÑOZ SEBASTIAN ALEXANDER (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:01:40
129 BARONCINI FILIPPO (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:01:40
130 PESENTI THOMAS (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:01:40
131 MONTOYA MONTOYA JAVIER IGNACIO (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:01:40
132 BRESCHEL MATTI (DEN) EF EDUCATION FIRST 0:01:43
133 MORTON LACHLAN (AUS) EF EDUCATION FIRST 0:01:43
134 MUGISHA SAMUEL (RWA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:01:55
135 BONIFAZIO LEONARDO (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:02:00
136 VISCONTI GIOVANNI (ITA) NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 0:02:03
137 DUNBAR EDWARD (IRL) TEAM SKY 0:02:09
138 SOBRERO MATTEO (ITA) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:02:11
139 ZACCANTI FILIPPO (ITA) NIPPO – VINI FANTINI – FAIZANE’ 0:02:17
140 RYBALKIN ALEKSEI (RUS) GAZPROM – RUSVELO 0:02:21
141 TRACZ SZYMON (POL) CCC DEVELOPMENT TEAM 0:02:23
142 MASOTTO GIULIO (ITA) TEAM COLPACK 0:02:26
143 TONIATTI ANDREA (ITA) TEAM COLPACK 0:02:28
144 STACCHIOTTI RICCARDO (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:02:29
145 BOTTA DAVIDE (ITA) TEAM COLPACK 0:02:30
146 MINALI RICCARDO (ITA) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:02:31
147 AMICI ALBERTO (ITA) BIESSE CARRERA 0:02:54
148 DI SANTE ANTONIO (ITA) SANGEMINI – TREVIGIANI – MG.K VIS 0:02:56
149 DIMA EMIL (ROU) GIOTTI VICTORIA 0:03:04
150 ZURLO FEDERICO (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:03:04
151 LE ROUX ROMAIN (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:03:15
152 PENA MOLANO WILSON ESTIBEN (COL) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:03:15
153 MALUCELLI MATTEO (ITA) CAJA RURAL – SEGUROS RGA 0:03:17
154 STERBINI SIMONE (ITA) GIOTTI VICTORIA 0:03:23
155 BADILATTI MATTEO (SUI) ISRAEL CYCLING ACADEMY 0:03:36
156 HOLEC RICHARD (CZE) TEAM COLPACK 0:04:25
157 WAGNER ROBERT THOMAS (GER) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:04:39
158 PEDRETTI GIOVANNI (ITA) BIESSE CARRERA 0:04:46
159 DELCÓ LORENZO (SUI) BIESSE CARRERA 0:04:46
160 KOBAYASHI MARINO (JPN) GIOTTI VICTORIA 0:04:52
161 FURLAN MATTEO (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:05:04
162 JØRGENSEN MATHIAS NORSGAARD (DEN) RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 0:06:53
163 VIVAS FEDERICO NICOLAS (ARG) AMORE & VITA – PRODIR 0:07:33
164 CRISTA DANIEL (ROU) GIOTTI VICTORIA 0:07:42
165 SERGIS KASPARS (LAT) AMORE & VITA – PRODIR 0:07:55
166 FERRARI DAVIDE (ITA) BELTRAMITSA HOPPLA’ PETROLI FIRENZE 0:07:58
167 EJGU MILLION BEZA (ETH) DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTA 0:09:16
168 GUERNALEC THIBAULT (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:09:56

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 9