Schaal Sels 2022 : classement complet

1  DE LIE Arnaud (Lotto Soudal) 02:25:11
2  LAWLESS Chris (TotalEnergies)
3  VAN ROOY Kenneth (Sport Vlaanderen – Baloise)
4  MENTEN Milan (Bingoal Pauwels Sauces WB)
5  VAN KESSEL Corné (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
6  DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
7  VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
8  MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise)
9  PASQUALON Andrea (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
10  BOMBOI Davide (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
11  BOUTS Jordy (BEAT Cycling)
12  DE VYLDER Lindsay (Sport Vlaanderen – Baloise)
13  DISSEL Bram (BEAT Cycling)
14  MARECZKO Jakub (Alpecin-Deceuninck)
15  GOEMAN Andreas (Tarteletto – Isorex)
16  VERMELTFOORT Coen (VolkerWessels Cycling Team)
17  BLOEM Joren (ABLOC CT)
18  CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
19  DE VRIES Hartthijs (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
20  D’HEYGERE Gil (Minerva Cycling)
21  VERHEYEN Maarten (EvoPro Racing)
22  VANDEVELDE Yentl (Minerva Cycling)
23  SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
24  JUNTUNEN Antti-Jussi (ABLOC CT)
25  BLOUWE Louis (Bingoal Pauwels Sauces WB)
26  VAN SINTMAARTENSDIJK Daan (VolkerWessels Cycling Team)
27  WILLEMS Thimo (Minerva Cycling)
28  VANOVERSCHELDE Kobe (Tarteletto – Isorex)
29  LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
30  VERGOTE Diel (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
31  VANHOOF Ward (Sport Vlaanderen – Baloise)
32  GIBSON Matthew (Human Powered Health)
33  SCHULTING Peter (VolkerWessels Cycling Team)
34  FOUCHÉ James (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
35  BASSETT Stephen (Human Powered Health)
36  COLEMAN Zak (VolkerWessels Cycling Team)
37  DAEMEN Stijn (BEAT Cycling)
38  KLUGE Roger (Lotto Soudal)
39  VAN DE WYNKELE Lorenz (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
40  DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:08
41  VERSCHAEVE Viktor (Lotto Soudal) 00:09
42  SOUPE Geoffrey (TotalEnergies)
43  VAN DYCK Jarne (Minerva Cycling) 00:11
44  DENS Tuur (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:28
45  CURRIE Logan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 00:31
46  CAMPENAERTS Victor (Lotto Soudal)
47  BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies) 00:35
48  SCHWARZMANN Michael (Lotto Soudal) 00:39
49  HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:41
50  LADANG Miguel (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
51  HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
52  VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
53  VAN SCHOOR Matthew (Minerva Cycling)
54  HOHMANN Lars (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
55  DE POOTER Dries (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
56  EYSKENS Jeroen (Tarteletto – Isorex)
57  DE POORTER Maxime (Tarteletto – Isorex)
58  DREYER HELDAHL Sebastian (XSpeed United Continental)
59  RELAES Jacob (Tarteletto – Isorex)
60  LEYSEN Senne (Alpecin-Deceuninck)
61  GATE Aaron (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
62  LIVYNS Arjen (Bingoal Pauwels Sauces WB)
63  HOLMES Matthew (Lotto Soudal)
64  SIEMONS Stijn (Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
65  LOOTENS Gust (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
66  VANDEPITTE Nathan (Bingoal Pauwels Sauces WB) 00:50
67  JENSEN August (Human Powered Health) 01:03
68  RASCH Jesper (ABLOC CT) 01:13
69  FITZSIMONS Mitchel (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling) 01:19
70  CARPENTER Robin (Human Powered Health) 01:26
71  PLANCKAERT Baptiste (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
72  VAN KEIRSBULCK Guillaume (Alpecin-Deceuninck)
73  BASTIAENS Ayco (Alpecin-Deceuninck) 01:31
74  VAN DER POEL David (Alpecin-Deceuninck)
75  VISSER Guillaume (BEAT Cycling) 01:54
76  TEASDALE Josh (XSpeed United Continental) 01:57
77  BAX Sjoerd (Alpecin-Deceuninck) 02:04
78  TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 02:05
79  VERHOFSTADT Thibau (Tarteletto – Isorex) 02:10
80  LEMMENS Sander (Tarteletto – Isorex) 02:12
81  CAETHOVEN Kenneth (Minerva Cycling) 02:20
82  MUSEEUW Stefano (Minerva Cycling)
83  DE RYCK Robbe (XSpeed United Continental)
84  BÜCHLI Matthijs (BEAT Cycling)
85  MACIAS Cesar (EvoPro Racing) 02:49
86  NORDEMANN-DA SILVA Daniel (Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 03:00
87  DANIELS Simon (Geofco-Doltcini Materiel Velo.com) 03:11
88  VAN DEN BOSSCHE Angelo (Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
89  VAN VEENENDAAL Hidde (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
90  DE JAEGER Arthur (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
91  VERSTRYNGE Emiel (Alpecin-Deceuninck)
92  MCDUNPHY Conn (EvoPro Racing)
93  O’DONNELL Bailey (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
94  DE JONG Timo (VolkerWessels Cycling Team)
95  LOOHUIS Lars (ABLOC CT) 03:48
96  SCHUCH Mike (ABLOC CT)
97  GLOESENER Jacques (Geofco-Doltcini Materiel Velo.com)
98  GRELLIER Fabien (TotalEnergies)
99  KROONEN Max (VolkerWessels Cycling Team)
100  HORNBLOW Keegan (Bolton Equities Black Spoke Pro Cycling)
101  KONINGS Roan (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
102  KEOGH Cian (EvoPro Racing)
103  HULSMANS Senne (Team Elevate p/b Home Solution Soenens)
104  VAN DER VEEKENS Mel (ABLOC CT)
105  MORIARTY Tom (EvoPro Racing)
106  BOONS Jente (BEAT Cycling)
107  DEL GROSSO Bodi (ABLOC CT) 03:58
108  OTTEMA Rick (Metec – SOLARWATT p/b Mantel)
109  BURGER Sven (BEAT Cycling)
110  FALK-DOTAN Orian (XSpeed United Continental) 05:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*