Sazka Tour : liste des partants

Du jeudi 05 au dimanche 08 août se dispute le Sazka Tour 2021 (ex-Czech Tour), une épreuve tchèque classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

BikeExchange
1 SCHULTZ Nick
2 SMITH Dion
3 DURBRIDGE Luke
4 BAUER Jack
5 BOOKWALTER Brent
6 COLLEONI Kevin
7 SCOTSON Callum

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
11 BELLICAUD Jeremy
12 BAKELANTS Jan
13 HIRT Jan
14 KOCH Jonas
15 PETILLI Simone
16 TAARAMÄE Rein
17 EVANS Alexander

Gazprom – RusVelo
21 VACEK Mathias
22 VELASCO Simone
23 CHERNETSKI Sergei
24 CHERKASOV Nikolay
25 RIKUNOV Petr
26 KUZMIN Anton
27 LUCCA Riccardo

Bardiani – CSF Faizanè
31 CAÑAVERAL Johnatan
32 CARBONI Giovanni
33 COVILI Luca
34 GABBURO Davide
35 GAROSIO Andrea
36 MONACO Alessandro
37 ZANA Filippo

Sport Vlaanderen – Baloise
41 APERS Ruben
42 HERREGODTS Rune
43 MERTENS Julian
44 SPRENGERS Thomas
45 VAN DEN BOSSCHE Fabio
46 VAN POUCKE Aaron
47 VERWILST Aaron

Uno – X
51 HVIDEBERG Jonas Iversby
52 ANDERSEN Idar
53 URIANSTAD Martin
54 KULSET Sindre
55 HINDSGAUL MADSEN Jacob
56 JOHANNESSEN Anders Halland
57 JOHANNESSEN Tobias Halland

Vini Zabù
61 GONZÁLEZ Roberto Carlos
62 STOJNIĆ Veljko
63 TORTOMASI Leonardo
64 DI RENZO Andrea
65 PEARSON Daniel
66 ZARDINI Edoardo
67 BARTOLOZZI Andrea

ABLOC CT
71 APPEL Stijn
72 SINSCHEK Nils
73 WEULINK Meindert
74 VAN DER VEEKENS Mel
75 DAEMEN Stijn
76 SCHUCH Mike
77 PATERSON Aden

Adria Mobil
81 HOČEVAR Kristjan
82 HORVAT Žiga
83 JARC Aljaž
84 COLNAR Aljaž
85 PER David
86 GLIVAR Gal
87 MURN Boštjan

Elkov – Kasper
91 BÁRTA Jan
92 KELEMEN Petr
93 KUKRLE Michael
94 NEUMAN Dominik
95 OTRUBA Jakub
96 ŤOUPALÍK Adam
97 ZAHÁLKA Matěj

Felbermayr – Simplon Wels
101 BAJC Andi
102 GROŠELJ Žiga
103 FRIEDRICH Marco
104 VERMEULEN Moran
105 TUREK Daniel
106 ZOIDL Riccardo
107 SCHORMAIR Fabian

Leopard Pro Cycling
111 HALLER Patrick
112 HEIDEMANN Miguel
113 HEIDERSCHEID Colin
114 LOVIDIUS Edvin
115 MAAS Jan
116 TEUTENBERG Tim Torn

Lotto – Kern Haus
121 KOCH Christian
122 HUPPERTZ Joshua
123 KUHN Jan
124 HUGGER Jan
125 DREßLER Luca
126 KEUP Pierre-Pascal
127 SPENGLER Mario

Maloja Pushbikers
131 BICHLMANN Daniel
132 DAVIS Corey
133 HEMING Mika
134 TAEBLING Paul
135 VON STETTEN Laurin
136 WOLLENBERG Tim

Metec – Solarwatt p/b Mantel
141 KOSTER Adne
142 BOUWMANS Dylan
143 ARTZ Huub
144 DE LANGE Thijs
145 VAN DEN DOOL Jens
146 HOHMANN Lars
147 MARSMAN Tim

P&S Metalltechnik
151 STARK Immanuel
152 RÖBER Dominik
153 LINDNER Tom
154 ASCHENBRENNER Michel
155 NOLDE Tobias
156 JÄGELER Robert
157 RETSCHKE Robert

Voster ATS Team
161 FRANCZAK Paweł
162 CIEŚLIK Paweł
163 JANISZEWSKI Sylwester
164 GRABIS Mateusz
165 PAPIERSKI Damian
166 REKITA Szymon
167 KRAWCZYK Szymon

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*