Saudi Tour : liste des partants

Du mardi 01 au samedi 05 février se dispute le Saudi Tour 2022, une course par étapes de 5 jours disputée en Arabie Saoudite et classée en UCI 2.1. Voici la liste définitive des participants :

UAE – TEAM EMIRATES
1 POR Costa Rui
2 POR Oliveira Rui
3 COL Gaviria Fernando
4 GER Groß Felix
5 UAE Mirza Yousef
6 ARG Richeze Maximiliano

TOTALENERGIES
11 ITA Bonifazio Niccolo
12 ESP De La Parte Victor
13 FRA Geniez Alexandre
14 ITA Oss Daniel
15 NED Terpstra Niki
16 FRA Turgis Anthony
17 BEL van Gestel Dries

TEAM BIKEEXCHANGE – JAYCO
21 NED Groenewegen Dylan
22 USA Craddock Lawson
23 AUS Edmondson Alex
24 AUS Hepburn Michael
25 ITA Konychev Alexander
26 NED Maas Jan
27 SLO Mezgec Luka

LOTTO SOUDAL
31 AUS Ewan Caleb
32 BEL De Buyst Jasper
33 BEL De Gendt Thomas
34 AUS Drizners Jarrad
35 GER Kluge Roger
36 GER Selig Rüdiger
37 BEL Van Gils Maxim

QUICK – STEP – ALPHA VINYL
41 ITA Bagioli Andrea
42 ITA Ballerini Davide
43 BEL Declercq Tim
44 BEL Keisse Iljo
45 FRA Sénéchal Florian
46 GER Steimle Jannik
47 BEL Van Lerberghe Bert

BORA – HANSGROHE
51 GER Kämna Lennard
52 ITA Fabbro Matteo
53 EST Laas Martin
54 BEL Meeus Jordi
55 IRL Mullen Ryan
56 BEL Uijtdebroeks Cian
57 NED van Poppel Danny

BAHRAIN VICTORIOUS
61 COL Buitrago Santiago
62 POL Gradek Kamil
63 POL Maciejuk Filip
64 BHR Madan Ahmed
65 ITA Milan Jonathan
66 GER Sütterlin Jasha
67 GBR Wright Fred

COFIDIS
71 ITA Consonni Simone
72 ITA Cimolai Davide
73 ESP Fernandez Ruben
74 NED Kreder Wesley
75 FRA Renard Alexis
76 FRA Zingle Axel

ALPECIN – FENIX
81 ITA Mareczko Jakub
82 GER Ballerstedt Maurice
83 NED Bax Sjoerd
84 BEL Dehairs Simon
85 BEL Meurisse Xandro
86 BEL Planckaert Edward

TEAM DSM
91 ITA Dainese Alberto
92 GER Denz Nico
93 GER Märkl Niklas
94 NED Naberman Tim
95 NED Nieuwenhuis Joris
96 NED Van Uden Casper
97 AUS Welsford Sam

ARKÉA – SAMSIC
101 GBR McLay Daniel
102 BEL Declercq Benjamin
103 FRA Grondin Donavan
104 BEL Noppe Christophe
105 EST Pajur Markus

B&B HOTELS – KTM
111 FRA Barthe Cyril
112 BEL Debusschere Jens
113 FRA Lecroq Jérémy
114 FRA Lemoine Cyril
115 BEL Lietaer Eliot
116 FRA Morice Julien

UNO – X
121 NOR Wærsted Syver
122 NOR Abrahamsen Jonas
123 NOR Blikra Erlend
124 DEN Charmig Anthon
125 NOR Dversnes Fredrik
126 NOR Saugstad Lars
127 NOR Urianstad Martin

TERENGGANU POLYGON
131 MAS Mat Amin Mohd Shahrul
132 NED Meijers Jeroen
133 MAS Mohd Zariff Nur Aiman
134 MAS Othman Afiq
135 MAS Saleh Mohd Harrif

KUWAIT
141 GRE Tzortzakis Polychronis
142 KUW Alajmi Abdulhadi
143 GBR Clements Matthew
144 GBR Jobber James
145 RSA Julius Jayde
146 BEL Tigrine Mehdi

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*