Saudi Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 04:41:52
2 LAAS Martin (BORA – hansgrohe)
3 GAVIRIA Fernando (UAE – Team Emirates)
4 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
5 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
6 GROß Felix (UAE – Team Emirates)
7 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
8 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
9 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM)
10 CONSONNI Simone (Cofidis)
11 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
12 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco)
13 DAINESE Alberto (Team DSM)
14 BLIKRA Erlend (Uno – X)
15 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
16 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
17 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
18 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon)
19 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
20 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
21 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic)
22 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
23 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious)
24 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
25 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
26 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
27 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM)
28 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
29 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
30 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
31 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
32 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
33 COSTA Rui (UAE – Team Emirates)
34 CHARMIG Anthon (Uno – X)
35 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
36 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic)
37 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
38 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
39 OLIVEIRA Rui (UAE – Team Emirates)
40 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco)
41 MÄRKL Niklas (Team DSM)
42 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
43 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
44 MIRZA Yousif (UAE – Team Emirates)
45 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
46 KREDER Wesley (Cofidis)
47 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
48 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
49 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
50 URIANSTAD Martin (Uno – X)
51 RENARD Alexis (Cofidis)
52 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
53 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
54 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
55 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
56 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
57 DENZ Nico (Team DSM)
58 NABERMAN Tim (Team DSM)
59 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
60 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
61 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
62 BAX Sjoerd (Alpecin – Fenix)
63 JULIUS Jayde (Kuwait)
64 ZINGLE Axel (Cofidis)
65 OSS Daniel (TotalEnergies)
66 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
67 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
68 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
69 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco)
70 CIMOLAI Davide (Cofidis)
71 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco) 00:19
72 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
73 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 00:33
74 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco)
75 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) 01:05
76 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 01:22
77 VAN UDEN Casper (Team DSM)
78 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco)
79 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco)
80 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)
81 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
82 WELSFORD Sam (Team DSM)
83 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait) 03:37
84 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
85 CLEMENTS Matthew (Kuwait) 05:13
86 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 05:54
87 TIGRINE Mehdi (Kuwait) 06:57
88 MADAN Ahmed (Bahrain – Victorious)
89 JOBBER James (Kuwait)
90 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait)
91 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon)
92 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 13:51
93 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM)
94 WÆRSTED Syver (Uno – X)
95 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon)
96 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 19:40

Classement général

1 EWAN Caleb (Lotto Soudal) 04:41:42
2 LAAS Martin (BORA – hansgrohe) 00:04
3 GAVIRIA Fernando (UAE – Team Emirates) 00:06
4 COSTA Rui (UAE – Team Emirates) 00:07
5 URIANSTAD Martin (Uno – X) 00:08
6 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 00:09
7 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 00:10
8 BONIFAZIO Niccolò (TotalEnergies)
9 GROß Felix (UAE – Team Emirates)
10 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
11 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
12 LECROQ Jérémy (B&B Hotels – KTM)
13 CONSONNI Simone (Cofidis)
14 MCLAY Daniel (Arkéa – Samsic)
15 GROENEWEGEN Dylan (Team BikeExchange – Jayco)
16 DAINESE Alberto (Team DSM)
17 BLIKRA Erlend (Uno – X)
18 MARECZKO Jakub (Alpecin – Fenix)
19 LEMOINE Cyril (B&B Hotels – KTM)
20 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM)
21 SALEH Mohd Harrif (Terengganu Polygon)
22 VAN POPPEL Danny (BORA – hansgrohe)
23 SÜTTERLIN Jasha (Bahrain – Victorious)
24 NOPPE Christophe (Arkéa – Samsic)
25 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
26 WRIGHT Fred (Bahrain – Victorious)
27 TURGIS Anthony (TotalEnergies)
28 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
29 FERNÁNDEZ Rubén (Cofidis)
30 LIETAER Eliot (B&B Hotels – KTM)
31 VAN GILS Maxim (Lotto Soudal)
32 KÄMNA Lennard (BORA – hansgrohe)
33 GRONDIN Donavan (Arkéa – Samsic)
34 VAN GESTEL Dries (TotalEnergies)
35 RICHEZE Maximiliano (UAE – Team Emirates)
36 CHARMIG Anthon (Uno – X)
37 BALLERSTEDT Maurice (Alpecin – Fenix)
38 PAJUR Markus (Arkéa – Samsic)
39 BUITRAGO Santiago (Bahrain – Victorious)
40 DECLERCQ Benjamin (Arkéa – Samsic)
41 OLIVEIRA Rui (UAE – Team Emirates)
42 MEZGEC Luka (Team BikeExchange – Jayco)
43 MÄRKL Niklas (Team DSM)
44 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
45 MIRZA Yousif (UAE – Team Emirates)
46 DVERSNES Fredrik (Uno – X)
47 KREDER Wesley (Cofidis)
48 GENIEZ Alexandre (TotalEnergies)
49 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
50 PLANCKAERT Edward (Alpecin – Fenix)
51 RENARD Alexis (Cofidis)
52 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman (Terengganu Polygon)
53 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
54 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
55 DE LA PARTE Víctor (TotalEnergies)
56 UIJTDEBROEKS Cian (BORA – hansgrohe)
57 DENZ Nico (Team DSM)
58 NABERMAN Tim (Team DSM)
59 SELIG Rüdiger (Lotto Soudal)
60 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
61 MEURISSE Xandro (Alpecin – Fenix)
62 BAX Sjoerd (Alpecin – Fenix)
63 JULIUS Jayde (Kuwait)
64 ZINGLE Axel (Cofidis)
65 OSS Daniel (TotalEnergies)
66 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
67 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
68 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl Team)
69 CRADDOCK Lawson (Team BikeExchange – Jayco)
70 CIMOLAI Davide (Cofidis)
71 EDMONDSON Alex (Team BikeExchange – Jayco) 00:29
72 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:31
73 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 00:43
74 KONYCHEV Alexander (Team BikeExchange – Jayco) 00:46
75 MORICE Julien (B&B Hotels – KTM) 01:15
76 TERPSTRA Niki (TotalEnergies) 01:32
77 VAN UDEN Casper (Team DSM)
78 HEPBURN Michael (Team BikeExchange – Jayco)
79 MAAS Jan (Team BikeExchange – Jayco)
80 NIEUWENHUIS Joris (Team DSM)
81 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal)
82 WELSFORD Sam (Team DSM)
83 ALAJMI Abdulhadi (Kuwait) 03:47
84 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal)
85 CLEMENTS Matthew (Kuwait) 05:23
86 MAT AMIN Mohd Shahrul (Terengganu Polygon) 06:04
87 TIGRINE Mehdi (Kuwait) 07:07
88 MADAN Ahmed (Bahrain – Victorious)
89 JOBBER James (Kuwait)
90 TZORTZAKIS Polychronis (Kuwait)
91 MEIJERS Jeroen (Terengganu Polygon)
92 FABBRO Matteo (BORA – hansgrohe) 14:01
93 DEBUSSCHERE Jens (B&B Hotels – KTM)
94 WÆRSTED Syver (Uno – X)
95 OTHMAN Afiq Huznie (Terengganu Polygon)
96 BAGIOLI Andrea (Quick – Step Alpha Vinyl Team) 19:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*