Santos Festival of Cycling Dames #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX 2h17’21
2. 11 Nicole FRAIN RXS
3. 2 Georgia BAKER BEX
4. 114 Matilda RAYNOLDS ITM
5. 12 Peta MULLENS RXS
6. 67 Hayley JONES GRT
7. 81 Ruth CORSET VAU
8. 13 Tilly FIELD RXS
9. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
10. 134 Emily WATTS* KOS +4
11. 133 Katie BANERJEE KOS +5
12. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS
13. 155 Amelia WATKINSON IND
14. 92 Mia HAYDEN* WRP
15. 36 Maeve PLOUFFE ACA
16. 14 Justine BARROW RXS
17. 24 Isabelle CARRES* AUS
18. 17 Courtney SHERWELL RXS
19. 111 Carlee TAYLOR ITM
20. 55 Hannah SEELIGER* CDF
21. 31 Alisha WELLS* ACA
22. 146 Megan ARMITAGE WPC
23. 131 Georgie HOWE KOS
24. 3 Alexandra MANLY BEX
25. 44 Gina RICARDO SUS
26. 143 Samara SHEPPARD WPC +13
27. 21 Grace BROWN AUS
28. 5 Amber PATE BEX +23
29. 73 Rose VASSEL SFS +25
30. 26 Sophie EDWARDS* AUS +28
31. 74 Kathryn MCINERNEY SFS
32. 71 Sharni MORLEY* SFS
33. 105 Elizabeth YOUNG BRT
34. 122 Alli ANDERSON* SAS
35. 115 Chelsea HOLMES* ITM +34
36. 46 Jennifer DARMODY SUS
37. 66 Sophie MALOWIECKI GRT +52
38. 84 Darcie RICHARDS* VAU
39. 64 Claire BATTLE GRT
40. 45 Jessica PRATT SUS
41. 65 Lauren THOMAS* GRT
42. 154 Nicole OH IND +1’16
43. 82 Nicole WILSON VAU +1’19
44. 106 Ella SIMPSON* BRT +1’48
45. 43 Imogen ALTON SUS
46. 95 Laura CHANCELLOR* WRP
47. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF +1’50
48. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF
49. 22 Haylee FULLER* AUS
50. 145 Brittany PETERSEN WPC
51. 54 Emma PRATT CDF
52. 25 Lucinda STEWART* AUS
53. 41 Josie TALBOT SUS
54. 142 Kerry JONKER WPC
55. 141 Lauretta HANSON WPC +1’57
56. 1 Amanda SPRATT BEX +2’04
57. 37 Rachel WALES ACA +2’05
58. 72 Belinda BAILEY* SFS +3’05
59. 61 Emma VIOTTO GRT +3’09
60. 83 Bree PLAYEL* VAU +3’29
61. 153 Phillipa ASH IND +3’49
62. 113 Ella BLOOR ITM +4’10
63. 52 Lucie FITYUS* CDF
64. 101 Alana FORSTER BRT +5’12
65. 137 Sophie MARR* KOS +11’15
66. 96 Julia ATKINS WRP
67. 35 Holly LUBCKE* ACA
68. 63 Maddison TAYLOR GRT +11’19
69. 103 Celia COWAN* BRT +12’30
70. 152 Rachel HORE IND +13’30
DNF 15 Nicola MACDONALD RXS
DNF 23 Alyssa POLITES* AUS
DNF 94 Jessa FRANCIS WRP
DNF 116 Eloise SANDOW* ITM
DNS 32 Anya LOUW* ACA
DNS 33 Alexandra MARTIN-WALLACE* ACA
DNS 132 Shannon MCCURLEY KOS

Classement général final

1. 4 Ruby ROSEMAN-GANNON BEX 6h53’53
2. 11 Nicole FRAIN RXS +18
3. 36 Maeve PLOUFFE ACA +25
4. 2 Georgia BAKER BEX
5. 134 Emily WATTS* KOS +29
6. 114 Matilda RAYNOLDS ITM +35
7. 13 Tilly FIELD RXS
8. 81 Ruth CORSET VAU
9. 34 Danielle DE FRANCESCO ACA
10. 12 Peta MULLENS RXS
11. 131 Georgie HOWE KOS +38
12. 42 Georgia WHITEHOUSE SUS +40
13. 133 Katie BANERJEE KOS
14. 92 Mia HAYDEN* WRP
15. 44 Gina RICARDO SUS
16. 155 Amelia WATKINSON IND
17. 3 Alexandra MANLY BEX
18. 17 Courtney SHERWELL RXS
19. 111 Carlee TAYLOR ITM
20. 14 Justine BARROW RXS
21. 21 Grace BROWN AUS +48
22. 143 Samara SHEPPARD WPC
23. 24 Isabelle CARRES* AUS +1’09
24. 31 Alisha WELLS* ACA
25. 146 Megan ARMITAGE WPC
26. 55 Hannah SEELIGER* CDF
27. 5 Amber PATE BEX +1’15
28. 66 Sophie MALOWIECKI GRT +1’27
29. 73 Rose VASSEL SFS +1’29
30. 105 Elizabeth YOUNG BRT
31. 71 Sharni MORLEY* SFS +1’32
32. 67 Hayley JONES GRT +1’34
33. 46 Jennifer DARMODY SUS +1’38
34. 45 Jessica PRATT SUS +1’56
35. 65 Lauren THOMAS* GRT
36. 84 Darcie RICHARDS* VAU
37. 82 Nicole WILSON VAU +2’23
38. 41 Josie TALBOT SUS +2’53
39. 54 Emma PRATT CDF +2’54
40. 106 Ella SIMPSON* BRT +2’59
41. 74 Kathryn MCINERNEY SFS +3’00
42. 141 Lauretta HANSON WPC +3’29
43. 37 Rachel WALES ACA +3’37
44. 142 Kerry JONKER WPC +3’53
45. 52 Lucie FITYUS* CDF +5’14
46. 26 Sophie EDWARDS* AUS +5’36
47. 113 Ella BLOOR ITM +6’11
48. 83 Bree PLAYEL* VAU +8’17
49. 1 Amanda SPRATT BEX +8’44
50. 115 Chelsea HOLMES* ITM +9’30
51. 64 Claire BATTLE GRT +10’19
52. 154 Nicole OH IND +11’11
53. 43 Imogen ALTON SUS +11’43
54. 145 Brittany PETERSEN WPC +11’45
55. 122 Alli ANDERSON* SAS +11’56
56. 72 Belinda BAILEY* SFS +12’01
57. 61 Emma VIOTTO GRT +12’08
58. 137 Sophie MARR* KOS +12’19
59. 63 Maddison TAYLOR GRT +12’23
60. 153 Phillipa ASH IND +13’13
61. 35 Holly LUBCKE* ACA +13’18
62. 22 Haylee FULLER* AUS +14’50
63. 53 Nicole MITSIGEORGIS CDF +17’18
64. 25 Lucinda STEWART* AUS +21’10
65. 95 Laura CHANCELLOR* WRP +22’52
66. 101 Alana FORSTER BRT +24’32
67. 152 Rachel HORE IND +30’03
68. 96 Julia ATKINS WRP +30’35
69. 56 Mackenzie COUPLAND* CDF +32’25
70. 103 Celia COWAN* BRT +35’50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*