Santos Festival of Cycling #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1. 51 Angus LYONS ACA 75 pt 2h39’31
2. 3 Callum SCOTSON BEX 50 pt +22
3. 102 Cooper SAYERS NER 25 pt +32
4. 203 Brendon GREEN CDF
5. 161 Cameron FRASER ONY +1’00
6. 77 Edwin BRITTS* OLI +1’22
7. 75 Daniel LUKE OLI
8. 12 Luke PLAPP* AUS
9. 42 Chris HARPER VAW +1’28
10. 11 Richie PORTE AUS
11. 26 Matt DINHAM* BLN
12. 23 James WHELAN BLN +1’31
13. 81 Tasman NANKERVIS STG +1’44
14. 36 Rudy PORTER* ITM
15. 174 Nathan EARLE AU2 +1’46
16. 1 Luke DURBRIDGE BEX +1’48
17. 132 Alastair MACKELLAR* WPC
18. 173 Benjamin DYBALL AU2
19. 43 Tim ROE VAW +1’51
20. 175 Jesse EWART AU2 +1’59
21. 151 Brendan JOHNSTON GRT +2’03
22. 177 Dylan HOPKINS* AU2 +2’11
23. 37 Carter TURNBULL* ITM
24. 71 Brendon DAVIDS OLI +2’28
25. 92 Steven ROBB CHR +2’34
26. 56 Kane RICHARDS ACA
27. 111 Ben HILL CCS
28. 136 Stinus KAEMPE* WPC +2’39
29. 143 Jacob LANGHAM VAU +2’43
30. 185 Sam GOLDING* VDR +2’49
31. 135 Connor SENS WPC +2’50
32. 197 Timothy CAMERON RCT
33. 123 Dylan LINDSEY NCM +2’59
34. 21 Drew MOREY BLN +3’01
35. 83 Connor REARDON STG
36. 141 Joshua WILSON VAU +3’03
37. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +3’08
38. 46 Chris LUXTON VAW +3’14
39. 107 Ben CARMAN NER
40. 145 Dalton STRETTON* VAU
41. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR +3’23
42. 55 Declan TREZISE* ACA +3’30
43. 126 Matson MCADAM* NCM +3’33
44. 105 Aiden BUTTGIEG NER +3’37
45. 204 Joseph INGLIS* CDF
46. 206 Daniel POTTER* CDF +3’51
47. 142 Patrick SACCANI-WILLIAMS VAU +3’55
48. 147 Tynan SHANNON* VAU +3’57
49. 164 Robert PARKER ONY
50. 122 Hugo THOMPSON NCM +4’01
51. 13 Dylan GEORGE* AUS +4’05
52. 194 Luke BRITTEN* RCT +4’14
53. 41 Rohan DENNIS VAW
54. 85 Riley FLEMING STG +4’26
55. 187 Oliver BLEDYN* VDR +4’36
56. 181 Jason THOMASON VDR
57. 166 William GOLDING* ONY +4’38
58. 25 Nick WHITE BLN +4’46
59. 104 Iven BENNETT NER
60. 127 Nick PEDLAR NCM
61. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN
62. 182 Curtis DOWDELL VDR
63. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
64. 106 Leo YIP NER +4’54
65. 134 Jordan VILLANI WPC +4’58
66. 154 Eddie WORRAL* GRT +5’33
67. 131 Dylan SUNDERLAND WPC +5’45
68. 183 Kael THOMAS* VDR
69. 15 Tyler TOMKINSON* AUS +6’10
70. 4 Cameron ROGERS* BEX
71. 2 Cameron MEYER BEX
72. 196 Tom LYNCH* RCT
73. 157 Jesse NORTON* GRT +6’44
74. 52 Zack GILMORE ACA +6’58
75. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
76. 33 Tristan SAUNDERS* ITM
77. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2
78. 57 Carter BETTLES ACA
79. 167 Willis LIENERT* ONY
80. 32 Brenton JONES ITM
81. 45 Olivar ANDERSON VAW +7’22
82. 44 Cameron BAYLY VAW
83. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN +7’57
84. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
85. 97 Jack MARSHALL* CHR
86. 163 Jack SCHOUTEN* ONY
87. 72 Thomas BOLTON OLI
88. 192 Tom CHESTER RCT
89. 34 Conor LEAHY ITM
90. 31 Blake QUICK* ITM +8’04
91. 54 Cameron SCOTT ACA +8’18
92. 35 Josh DUFFY* ITM +8’32
93. 191 Sam GREENWOOD RCT +9’32
94. 74 Kurt EATHER* OLI +9’41
95. 172 Graeme FRISLIE* AU2
96. 94 Matthew BIRD CHR +9’51
97. 22 Sam JENNER BLN +9’53
98. 53 Oli STENNING ACA +10’59
99. 153 Joe COOPER GRT
100. 137 Campbell PALMER* WPC
101. 47 Justin GASSNER VAW +11’29
102. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS
103. 16 Lachlan MILLER* AUS +12’48
104. 93 Terance HORE CHR +13’46
105. 95 Griffin KNIGHT CHR +13’51
106. 76 Fintan CONWAY OLI +13’54
107. 155 Spencer EVANS* GRT +17’05
108. 113 Cameron ROBERTS CCS +19’09
109. 162 Lachlan HARRIGAN ONY
110. 186 Angus MILLER* VDR
111. 207 William THOMAS* CDF +19’54
112. 201 Matthew CONNAN* CDF
DNF 14 Zac MARRIAGE* AUS
DNF 73 Kai CHAPMAN OLI
DNF 84 Angus CALDER STG
DNF 101 Samuel HILL NER
DNF 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS

Classement général final

1. 23 James WHELAN BLN 250 pt 7h53’14
2. 26 Matt DINHAM* BLN 175 pt +24
3. 42 Chris HARPER VAW 150 pt +30
4. 36 Rudy PORTER* ITM 100 pt +46
5. 1 Luke DURBRIDGE BEX 75 pt +49
6. 132 Alastair MACKELLAR* WPC +50
7. 43 Tim ROE VAW 50 pt +53
8. 151 Brendan JOHNSTON GRT 40 pt +1’00
9. 37 Carter TURNBULL* ITM 30 pt +1’13
10. 111 Ben HILL CCS 25 pt +1’28
11. 71 Brendon DAVIDS OLI 20 pt +1’30
12. 56 Kane RICHARDS ACA 15 pt +1’36
13. 21 Drew MOREY BLN 10 pt +2’03
14. 107 Ben CARMAN NER 9 pt +2’16
15. 12 Luke PLAPP* AUS 8 pt +2’21
16. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN 7 pt +4’07
17. 81 Tasman NANKERVIS STG 5 pt +4’15
18. 174 Nathan EARLE AU2 +4’44
19. 11 Richie PORTE AUS 4 pt +4’51
20. 175 Jesse EWART AU2 +4’57
21. 75 Daniel LUKE OLI 3 pt +5’08
22. 177 Dylan HOPKINS* AU2 +5’09
23. 77 Edwin BRITTS* OLI 2 pt
24. 136 Stinus KAEMPE* WPC +5’37
25. 145 Dalton STRETTON* VAU 1 pt +5’45
26. 83 Connor REARDON STG +5’55
27. 141 Joshua WILSON VAU +6’01
28. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +6’06
29. 143 Jacob LANGHAM VAU +6’20
30. 55 Declan TREZISE* ACA +6’27
31. 197 Timothy CAMERON RCT
32. 173 Benjamin DYBALL AU2 +6’31
33. 135 Connor SENS WPC +6’38
34. 92 Steven ROBB CHR +6’42
35. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR +7’00
36. 46 Chris LUXTON VAW +7’02
37. 126 Matson MCADAM* NCM +7’10
38. 102 Cooper SAYERS NER +7’21
39. 41 Rohan DENNIS VAW
40. 204 Joseph INGLIS* CDF +7’25
41. 3 Callum SCOTSON BEX +7’31
42. 181 Jason THOMASON VDR +7’34
43. 25 Nick WHITE BLN +7’44
44. 194 Luke BRITTEN* RCT +7’51
45. 104 Iven BENNETT NER +8’23
46. 134 Jordan VILLANI WPC +8’35
47. 131 Dylan SUNDERLAND WPC +8’40
48. 2 Cameron MEYER BEX +9’08
49. 154 Eddie WORRAL* GRT +9’21
50. 51 Angus LYONS ACA +9’48
51. 182 Curtis DOWDELL VDR +9’52
52. 32 Brenton JONES ITM +9’56
53. 57 Carter BETTLES ACA +10’15
54. 157 Jesse NORTON* GRT +10’21
55. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX +10’35
56. 52 Zack GILMORE ACA
57. 31 Blake QUICK* ITM +10’52
58. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC +10’55
59. 54 Cameron SCOTT ACA +11’10
60. 164 Robert PARKER ONY +12’28
61. 45 Olivar ANDERSON VAW
62. 34 Conor LEAHY ITM +12’36
63. 147 Tynan SHANNON* VAU +12’58
64. 85 Riley FLEMING STG +13’19
65. 105 Aiden BUTTGIEG NER +13’34
66. 142 Patrick SACCANI-WILLIAMS VAU +13’41
67. 33 Tristan SAUNDERS* ITM +14’20
68. 15 Tyler TOMKINSON* AUS +14’21
69. 106 Leo YIP NER +14’40
70. 193 Benjamin SPENCELEY RCT +14’43
71. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN +14’52
72. 4 Cameron ROGERS* BEX +15’17
73. 53 Oli STENNING ACA +15’49
74. 72 Thomas BOLTON OLI +16’32
75. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2 +16’55
76. 97 Jack MARSHALL* CHR +17’54
77. 163 Jack SCHOUTEN* ONY +19’14
78. 153 Joe COOPER GRT +19’21
79. 44 Cameron BAYLY VAW +20’53
80. 13 Dylan GEORGE* AUS +22’16
81. 185 Sam GOLDING* VDR
82. 161 Cameron FRASER ONY +22’32
83. 203 Brendon GREEN CDF +22’48
84. 123 Dylan LINDSEY NCM +23’08
85. 122 Hugo THOMPSON NCM +23’28
86. 35 Josh DUFFY* ITM +23’42
87. 22 Sam JENNER BLN +24’07
88. 127 Nick PEDLAR NCM +24’13
89. 47 Justin GASSNER VAW +25’00
90. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS +26’07
91. 166 William GOLDING* ONY +26’49
92. 191 Sam GREENWOOD RCT +27’39
93. 167 Willis LIENERT* ONY +27’56
94. 206 Daniel POTTER* CDF +28’12
95. 155 Spencer EVANS* GRT +28’22
96. 183 Kael THOMAS* VDR +28’54
97. 201 Matthew CONNAN* CDF +29’51
98. 137 Campbell PALMER* WPC +30’26
99. 187 Oliver BLEDYN* VDR +30’32
100. 192 Tom CHESTER RCT +30’55
101. 196 Tom LYNCH* RCT +33’15
102. 93 Terance HORE CHR +33’24
103. 95 Griffin KNIGHT CHR +34’03
104. 74 Kurt EATHER* OLI +34’06
105. 94 Matthew BIRD CHR +34’10
106. 207 William THOMAS* CDF +34’32
107. 16 Lachlan MILLER* AUS +36’32
108. 172 Graeme FRISLIE* AU2 +36’50
109. 76 Fintan CONWAY OLI +39’50
110. 162 Lachlan HARRIGAN ONY +40’07
111. 113 Cameron ROBERTS CCS +43’28
112. 186 Angus MILLER* VDR +49’42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*