Santos Festival of Cycling #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1. 31 Blake QUICK* ITM 75 pt 2h29’52
2. 54 Cameron SCOTT ACA 50 pt
3. 111 Ben HILL CCS 25 pt
4. 25 Nick WHITE BLN
5. 55 Declan TREZISE* ACA
6. 13 Dylan GEORGE* AUS
7. 42 Chris HARPER VAW
8. 151 Brendan JOHNSTON GRT
9. 1 Luke DURBRIDGE BEX
10. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS
11. 181 Jason THOMASON VDR
12. 32 Brenton JONES ITM
13. 71 Brendon DAVIDS OLI
14. 81 Tasman NANKERVIS STG
15. 23 James WHELAN BLN
16. 37 Carter TURNBULL* ITM
17. 56 Kane RICHARDS ACA
18. 131 Dylan SUNDERLAND WPC
19. 4 Cameron ROGERS* BEX
20. 141 Joshua WILSON VAU
21. 92 Steven ROBB CHR
22. 36 Rudy PORTER* ITM
23. 175 Jesse EWART AU2
24. 132 Alastair MACKELLAR* WPC
25. 145 Dalton STRETTON VAU
26. 21 Drew MOREY BLN
27. 136 Stinus KAEMPE* WPC
28. 177 Dylan HOPKINS* AU2
29. 43 Tim ROE VAW
30. 174 Nathan EARLE AU2
31. 15 Tyler TOMKINSON* AUS
32. 107 Ben CARMAN NER
33. 26 Matt DINHAM* BLN
34. 161 Cameron FRASER ONY
35. 2 Cameron MEYER BEX
36. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN
37. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
38. 57 Carter BETTLES ACA +25
39. 11 Richie PORTE AUS
40. 41 Rohan DENNIS VAW +34
41. 194 Luke BRITTEN* RCT +39
42. 104 Iven BENNETT NER
43. 126 Matson MCADAM* NCM
44. 83 Connor REARDON STG
45. 122 Hugo THOMPSON NCM
46. 157 Jesse NORTON* GRT
47. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR
48. 166 William GOLDING* ONY
49. 185 Sam GOLDING* VDR
50. 137 Campbell PALMER* WPC
51. 52 Zack GILMORE ACA
52. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
53. 85 Riley FLEMING STG
54. 142 Patrick SACCANI-WILLIAMS VAU
55. 134 Jordan VILLANI WPC
56. 143 Jacob LANGHAM VAU
57. 127 Nick PEDLAR NCM
58. 101 Samuel HILL NER
59. 197 Timothy CAMERON RCT
60. 106 Leo YIP NER
61. 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS +48
62. 154 Eddie WORRAL* GRT +50
63. 75 Daniel LUKE OLI
64. 135 Connor SENS WPC
65. 46 Chris LUXTON VAW
66. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2
67. 105 Aiden BUTTGIEG NER
68. 147 Tynan SHANNON* VAU
69. 201 Matthew CONNAN* CDF
70. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
71. 203 Brendon GREEN CDF
72. 204 Joseph INGLIS* CDF
73. 3 Callum SCOTSON BEX
74. 97 Jack MARSHALL* CHR
75. 77 Edwin BRITTS* OLI
76. 93 Terance HORE CHR
77. 95 Griffin KNIGHT CHR +1’24
78. 183 Kael THOMAS* VDR +1’37
79. 191 Sam GREENWOOD RCT +1’39
80. 53 Oli STENNING ACA +1’52
81. 173 Benjamin DYBALL AU2
82. 12 Luke PLAPP* AUS +1’57
83. 14 Zac MARRIAGE* AUS
84. 45 Olivar ANDERSON VAW +2’08
85. 182 Curtis DOWDELL VDR
86. 167 Willis LIENERT* ONY +2’10
87. 163 Jack SCHOUTEN* ONY
88. 162 Lachlan HARRIGAN ONY
89. 155 Spencer EVANS* GRT
90. 102 Cooper SAYERS NER +4’24
91. 47 Justin GASSNER VAW
92. 76 Fintan CONWAY OLI
93. 33 Tristan SAUNDERS* ITM
94. 153 Joe COOPER GRT
95. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN
96. 44 Cameron BAYLY VAW
97. 187 Oliver BLEDYN* VDR
98. 94 Matthew BIRD CHR +5’31
99. 113 Cameron ROBERTS CCS
100. 207 William THOMAS* CDF
101. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS
102. 206 Daniel POTTER* CDF +5’33
103. 196 Tom LYNCH* RCT
104. 164 Robert PARKER ONY
105. 16 Lachlan MILLER* AUS
106. 84 Angus CALDER STG +5’36
107. 172 Graeme FRISLIE* AU2 +5’37
108. 34 Conor LEAHY ITM
109. 74 Kurt EATHER* OLI
110. 22 Sam JENNER BLN
111. 72 Thomas BOLTON OLI
112. 186 Angus MILLER* VDR +9’01
113. 51 Angus LYONS ACA +10’32
114. 123 Dylan LINDSEY NCM +11’02
115. 192 Tom CHESTER RCT +12’12
116. 35 Josh DUFFY* ITM
117. 73 Kai CHAPMAN OLI
DNF 96 Thomas CLARK CHR
DNF 103 Dylan MCKENNA NER
DNF 121 Scott REYNOLDS NCM
DNF 124 Glenn MATHIESKE NCM
DNF 146 Adam MACCAN* VAU
DNF 165 Callum PEARCE ONY
DNF 195 Luke ROPER* RCT

Classement général

1. 23 James WHELAN BLN 5h12’12
2. 111 Ben HILL CCS +25
3. 26 Matt DINHAM* BLN +27
4. 151 Brendan JOHNSTON GRT +28
5. 1 Luke DURBRIDGE BEX +32
6. 71 Brendon DAVIDS OLI +33
7. 42 Chris HARPER VAW
8. 56 Kane RICHARDS ACA
9. 132 Alastair MACKELLAR* WPC
10. 36 Rudy PORTER* ITM
11. 37 Carter TURNBULL* ITM
12. 21 Drew MOREY BLN
13. 43 Tim ROE VAW
14. 107 Ben CARMAN NER
15. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN +52
16. 12 Luke PLAPP* AUS +2’30
17. 81 Tasman NANKERVIS STG +4’02
18. 145 Dalton STRETTON VAU
19. 31 Blake QUICK* ITM +4’19
20. 54 Cameron SCOTT ACA +4’23
21. 83 Connor REARDON STG +4’25
22. 131 Dylan SUNDERLAND WPC +4’26
23. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +4’29
24. 32 Brenton JONES ITM
25. 25 Nick WHITE BLN
26. 55 Declan TREZISE* ACA
27. 181 Jason THOMASON VDR
28. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
29. 141 Joshua WILSON VAU
30. 136 Stinus KAEMPE* WPC
31. 177 Dylan HOPKINS* AU2
32. 174 Nathan EARLE AU2
33. 175 Jesse EWART AU2
34. 2 Cameron MEYER BEX
35. 41 Rohan DENNIS VAW +4’38
36. 57 Carter BETTLES ACA +4’48
37. 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS +4’53
38. 11 Richie PORTE AUS +4’54
39. 104 Iven BENNETT NER +5’08
40. 126 Matson MCADAM* NCM
41. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
42. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR
43. 143 Jacob LANGHAM VAU
44. 194 Luke BRITTEN* RCT
45. 52 Zack GILMORE ACA
46. 157 Jesse NORTON* GRT
47. 134 Jordan VILLANI WPC
48. 101 Samuel HILL NER
49. 197 Timothy CAMERON RCT
50. 75 Daniel LUKE OLI +5’19
51. 135 Connor SENS WPC
52. 154 Eddie WORRAL* GRT
53. 46 Chris LUXTON VAW
54. 204 Joseph INGLIS* CDF
55. 77 Edwin BRITTS* OLI
56. 92 Steven ROBB CHR +5’39
57. 34 Conor LEAHY ITM +6’10
58. 173 Benjamin DYBALL AU2 +6’14
59. 53 Oli STENNING ACA +6’21
60. 45 Olivar ANDERSON VAW +6’37
61. 182 Curtis DOWDELL VDR
62. 102 Cooper SAYERS NER +8’26
63. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN
64. 3 Callum SCOTSON BEX +8’46
65. 33 Tristan SAUNDERS* ITM +8’53
66. 153 Joe COOPER GRT
67. 15 Tyler TOMKINSON* AUS +9’42
68. 164 Robert PARKER ONY +10’02
69. 72 Thomas BOLTON OLI +10’06
70. 85 Riley FLEMING STG +10’24
71. 147 Tynan SHANNON* VAU +10’32
72. 4 Cameron ROGERS* BEX +10’38
73. 142 Patrick SACCANI-WILLIAMS VAU +11’17
74. 106 Leo YIP NER
75. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2 +11’28
76. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
77. 105 Aiden BUTTGIEG NER
78. 201 Matthew CONNAN* CDF
79. 97 Jack MARSHALL* CHR
80. 51 Angus LYONS ACA +11’29
81. 14 Zac MARRIAGE* AUS +11’42
82. 163 Jack SCHOUTEN* ONY +12’48
83. 155 Spencer EVANS* GRT
84. 47 Justin GASSNER VAW +15’02
85. 44 Cameron BAYLY VAW
86. 22 Sam JENNER BLN +15’45
87. 207 William THOMAS* CDF +16’09
88. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS
89. 35 Josh DUFFY* ITM +16’41
90. 191 Sam GREENWOOD RCT +19’38
91. 13 Dylan GEORGE* AUS +19’42
92. 122 Hugo THOMPSON NCM +20’58
93. 185 Sam GOLDING* VDR
94. 137 Campbell PALMER* WPC
95. 127 Nick PEDLAR NCM
96. 93 Terance HORE CHR +21’09
97. 123 Dylan LINDSEY NCM +21’40
98. 95 Griffin KNIGHT CHR +21’43
99. 167 Willis LIENERT* ONY +22’29
100. 162 Lachlan HARRIGAN ONY
101. 161 Cameron FRASER ONY +23’03
102. 166 William GOLDING* ONY +23’42
103. 203 Brendon GREEN CDF +23’53
104. 192 Tom CHESTER RCT +24’29
105. 183 Kael THOMAS* VDR +24’40
106. 16 Lachlan MILLER* AUS +25’15
107. 94 Matthew BIRD CHR +25’50
108. 113 Cameron ROBERTS CCS
109. 206 Daniel POTTER* CDF +25’52
110. 74 Kurt EATHER* OLI +25’56
111. 76 Fintan CONWAY OLI +27’27
112. 187 Oliver BLEDYN* VDR
113. 196 Tom LYNCH* RCT +28’36
114. 84 Angus CALDER STG +28’39
115. 172 Graeme FRISLIE* AU2 +28’40
116. 186 Angus MILLER* VDR +32’04
117. 73 Kai CHAPMAN OLI +35’15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*