Santos Festival of Cycling #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1. 23 James WHELAN BLN 75 pt 2h41’30
2. 26 Matt DINHAM* BLN 50 pt +1’23
3. 111 Ben HILL CCS 25 pt
4. 132 Alastair MACKELLAR* WPC
5. 1 Luke DURBRIDGE BEX
6. 71 Brendon DAVIDS OLI
7. 151 Brendan JOHNSTON GRT
8. 21 Drew MOREY BLN
9. 36 Rudy PORTER* ITM
10. 56 Kane RICHARDS ACA
11. 12 Luke PLAPP* AUS
12. 43 Tim ROE VAW
13. 34 Conor LEAHY ITM
14. 42 Chris HARPER VAW
15. 107 Ben CARMAN NER
16. 37 Carter TURNBULL* ITM
17. 51 Angus LYONS ACA +1’47
18. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN
19. 83 Connor REARDON STG +4’36
20. 102 Cooper SAYERS NER +4’52
21. 145 Dalton STRETTON VAU
22. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN
23. 81 Tasman NANKERVIS STG
24. 41 Rohan DENNIS VAW +4’54
25. 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS +4’55
26. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +5’19
27. 131 Dylan SUNDERLAND WPC
28. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
29. 32 Brenton JONES ITM
30. 135 Connor SENS WPC
31. 75 Daniel LUKE OLI
32. 121 Scott REYNOLDS NCM
33. 46 Chris LUXTON VAW
34. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
35. 154 Eddie WORRAL* GRT
36. 104 Iven BENNETT NER
37. 143 Jacob LANGHAM VAU
38. 204 Joseph INGLIS* CDF
39. 25 Nick WHITE BLN
40. 136 Stinus KAEMPE* WPC
41. 126 Matson MCADAM* NCM
42. 177 Dylan HOPKINS* AU2
43. 181 Jason THOMASON VDR
44. 55 Declan TREZISE* ACA
45. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR
46. 45 Olivar ANDERSON VAW
47. 141 Joshua WILSON VAU
48. 164 Robert PARKER ONY
49. 33 Tristan SAUNDERS* ITM
50. 77 Edwin BRITTS* OLI
51. 11 Richie PORTE AUS
52. 174 Nathan EARLE AU2
53. 52 Zack GILMORE ACA
54. 194 Luke BRITTEN* RCT
55. 101 Samuel HILL NER
56. 92 Steven ROBB CHR
57. 134 Jordan VILLANI WPC
58. 182 Curtis DOWDELL VDR
59. 157 Jesse NORTON* GRT
60. 173 Benjamin DYBALL AU2
61. 57 Carter BETTLES ACA
62. 175 Jesse EWART AU2
63. 35 Josh DUFFY* ITM
64. 153 Joe COOPER GRT
65. 54 Cameron SCOTT ACA
66. 2 Cameron MEYER BEX
67. 53 Oli STENNING ACA
68. 31 Blake QUICK* ITM
69. 72 Thomas BOLTON OLI
70. 197 Timothy CAMERON RCT
71. 3 Callum SCOTSON BEX +8’46
72. 147 Tynan SHANNON* VAU +10’32
73. 15 Tyler TOMKINSON* AUS
74. 85 Riley FLEMING STG +10’35
75. 14 Zac MARRIAGE* AUS
76. 22 Sam JENNER BLN +10’58
77. 4 Cameron ROGERS* BEX +11’28
78. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
79. 97 Jack MARSHALL* CHR
80. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2
81. 207 William THOMAS* CDF
82. 201 Matthew CONNAN* CDF
83. 163 Jack SCHOUTEN* ONY
84. 105 Aiden BUTTGIEG NER
85. 106 Leo YIP NER
86. 142 Patrick SACCANI_WILLIAMS VAU
87. 123 Dylan LINDSEY NCM
88. 155 Spencer EVANS* GRT
89. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS
90. 47 Justin GASSNER VAW
91. 44 Cameron BAYLY VAW
92. 192 Tom CHESTER RCT +13’09
93. 191 Sam GREENWOOD RCT +18’49
94. 13 Dylan GEORGE* AUS +20’32
95. 16 Lachlan MILLER* AUS
96. 146 Adam MACCAN* VAU +21’09
97. 95 Griffin KNIGHT CHR
98. 206 Daniel POTTER* CDF
99. 93 Terance HORE CHR
100. 165 Callum PEARCE ONY
101. 94 Matthew BIRD CHR
102. 162 Lachlan HARRIGAN ONY
103. 167 Willis LIENERT* ONY
104. 185 Sam GOLDING* VDR
105. 127 Nick PEDLAR NCM
106. 137 Campbell PALMER* WPC
107. 122 Hugo THOMPSON NCM
108. 113 Cameron ROBERTS CCS
109. 195 Luke ROPER* RCT
110. 74 Kurt EATHER* OLI
111. 161 Cameron FRASER ONY +23’53
112. 76 Fintan CONWAY OLI
113. 183 Kael THOMAS* VDR
114. 203 Brendon GREEN CDF
115. 196 Tom LYNCH* RCT
116. 172 Graeme FRISLIE* AU2
117. 73 Kai CHAPMAN OLI
118. 96 Thomas CLARK CHR
119. 166 William GOLDING* ONY
120. 84 Angus CALDER STG
121. 187 Oliver BLEDYN* VDR
122. 124 Glenn MATHIESKE NCM
123. 103 Dylan MCKENNA NER
124. 186 Angus MILLER* VDR
DNF 17 Aiden SINCLAIR* AUS
DNF 86 Cameron IVORY STG
DNF 115 Nic DARLING CCS
DNF 125 Louis PERRIMAN NCM
DNF 144 Tony DOHERTY VAU
DNF 152 Adam BLAZEVIC GRT
DNF 156 Jai FIELKE* GRT
DNF 171 James MORIARTY* AU2
DNF 184 Joshua HARRISON VDR
DNF 202 Brady GILMORE* CDF
DNF 205 Jaxon KING CDF
DNS 82 Lionel MAWDITT STG
DNS 87 Bailey WALTERS STG
DNS 112 Marc WILLIAMS CCS

Classement général

1. 23 James WHELAN BLN 2h42’20
2. 26 Matt DINHAM* BLN +27
3. 151 Brendan JOHNSTON GRT +28
4. 111 Ben HILL CCS +29
5. 1 Luke DURBRIDGE BEX +32
6. 132 Alastair MACKELLAR* WPC +33
7. 71 Brendon DAVIDS OLI
8. 21 Drew MOREY BLN
9. 36 Rudy PORTER* ITM
10. 56 Kane RICHARDS ACA
11. 12 Luke PLAPP* AUS
12. 43 Tim ROE VAW
13. 34 Conor LEAHY ITM
14. 42 Chris HARPER VAW
15. 107 Ben CARMAN NER
16. 37 Carter TURNBULL* ITM
17. 27 Jean-Pierre VAN DER MERWE BLN +52
18. 51 Angus LYONS ACA +57
19. 83 Connor REARDON STG +3’46
20. 102 Cooper SAYERS NER +4’02
21. 145 Dalton STRETTON VAU
22. 24 Alistair CHRISTIE-JOHNSON* BLN
23. 81 Tasman NANKERVIS STG
24. 41 Rohan DENNIS VAW +4’04
25. 114 Mackenzie EDWARDSON* CCS +4’05
26. 117 Oscar CHAMBERLAIN* CCS +4’29
27. 131 Dylan SUNDERLAND WPC
28. 133 Jensen PLOWRIGHT* WPC
29. 32 Brenton JONES ITM
30. 135 Connor SENS WPC
31. 75 Daniel LUKE OLI
32. 121 Scott REYNOLDS NCM
33. 46 Chris LUXTON VAW
34. 5 Hamish MAC KENZIE* BEX
35. 154 Eddie WORRAL* GRT
36. 104 Iven BENNETT NER
37. 143 Jacob LANGHAM VAU
38. 204 Joseph INGLIS* CDF
39. 25 Nick WHITE BLN
40. 136 Stinus KAEMPE* WPC
41. 126 Matson MCADAM* NCM
42. 177 Dylan HOPKINS* AU2
43. 181 Jason THOMASON VDR
44. 55 Declan TREZISE* ACA
45. 91 Will MOLONEY-MORTON* CHR
46. 45 Olivar ANDERSON VAW
47. 141 Joshua WILSON VAU
48. 164 Robert PARKER ONY
49. 33 Tristan SAUNDERS* ITM
50. 77 Edwin BRITTS* OLI
51. 11 Richie PORTE AUS
52. 174 Nathan EARLE AU2
53. 52 Zack GILMORE ACA
54. 194 Luke BRITTEN* RCT
55. 101 Samuel HILL NER
56. 134 Jordan VILLANI WPC
57. 182 Curtis DOWDELL VDR
58. 157 Jesse NORTON* GRT
59. 173 Benjamin DYBALL AU2
60. 57 Carter BETTLES ACA
61. 175 Jesse EWART AU2
62. 35 Josh DUFFY* ITM
63. 153 Joe COOPER GRT
64. 54 Cameron SCOTT ACA
65. 2 Cameron MEYER BEX
66. 53 Oli STENNING ACA
67. 31 Blake QUICK* ITM
68. 72 Thomas BOLTON OLI
69. 197 Timothy CAMERON RCT
70. 92 Steven ROBB CHR +5’39
71. 3 Callum SCOTSON BEX +7’56
72. 147 Tynan SHANNON* VAU +9’42
73. 15 Tyler TOMKINSON* AUS
74. 85 Riley FLEMING STG +9’45
75. 14 Zac MARRIAGE* AUS
76. 22 Sam JENNER BLN +10’08
77. 4 Cameron ROGERS* BEX +10’38
78. 193 Benjamin SPENCELEY RCT
79. 97 Jack MARSHALL* CHR
80. 176 Blake AGNOLLETTO* AU2
81. 207 William THOMAS* CDF
82. 201 Matthew CONNAN* CDF
83. 163 Jack SCHOUTEN* ONY
84. 105 Aiden BUTTGIEG NER
85. 106 Leo YIP NER
86. 142 Patrick SACCANI_WILLIAMS VAU
87. 123 Dylan LINDSEY NCM
88. 155 Spencer EVANS* GRT
89. 116 Torben PARTRIDGE-MADSEN CCS
90. 47 Justin GASSNER VAW
91. 44 Cameron BAYLY VAW
92. 192 Tom CHESTER RCT +12’19
93. 191 Sam GREENWOOD RCT +17’59
94. 13 Dylan GEORGE* AUS +19’42
95. 16 Lachlan MILLER* AUS
96. 146 Adam MACCAN* VAU +20’19
97. 95 Griffin KNIGHT CHR
98. 206 Daniel POTTER* CDF
99. 93 Terance HORE CHR
100. 165 Callum PEARCE ONY
101. 94 Matthew BIRD CHR
102. 162 Lachlan HARRIGAN ONY
103. 167 Willis LIENERT* ONY
104. 185 Sam GOLDING* VDR
105. 127 Nick PEDLAR NCM
106. 137 Campbell PALMER* WPC
107. 122 Hugo THOMPSON NCM
108. 113 Cameron ROBERTS CCS
109. 195 Luke ROPER* RCT
110. 74 Kurt EATHER* OLI
111. 161 Cameron FRASER ONY +23’03
112. 76 Fintan CONWAY OLI
113. 183 Kael THOMAS* VDR
114. 203 Brendon GREEN CDF
115. 196 Tom LYNCH* RCT
116. 172 Graeme FRISLIE* AU2
117. 73 Kai CHAPMAN OLI
118. 96 Thomas CLARK CHR
119. 166 William GOLDING* ONY
120. 84 Angus CALDER STG
121. 187 Oliver BLEDYN* VDR
122. 124 Glenn MATHIESKE NCM
123. 103 Dylan MCKENNA NER
124. 186 Angus MILLER* VDR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*