Ruta del Sol #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Jack Haig (Aus) Mitchelton – SCOTT 3:07:35
2 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 0:00:00
3 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:00
4 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:00:27
5 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:27
6 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – McLaren 0:01:14
7 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:01:14
8 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:14
9 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:01:14
10 Andrey Zeits (Kaz) Mitchelton – Scott 0:01:14
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:14
12 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:01:14
13 Ruben Fernandez (Esp) Fundación – Orbea 0:01:14
14 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Fundación – Orbea 0:01:14
15 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:14
16 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 0:01:14
17 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:35
18 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:02:35
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:02:37
20 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:03:31
21 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:03:31
22 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:31
23 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:31
24 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:03:31
25 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:03:31
26 Chris Harper (Aus) Team Jumbo – Visma 0:03:31
27 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:55
28 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Fundación – Orbea 0:04:55
29 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:04:55
30 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:04:55
31 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma 0:04:59
32 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos – BH 0:05:45
33 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:05:45
34 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:05:45
35 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:45
36 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:05:51
37 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:51
38 Jan Bakelants (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:05:51
39 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:05:51
40 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:05:51
41 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:05:51
42 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:05:51
43 Kristian Aasvold (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:01
44 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – Vital Concept 0:08:01
45 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:08:01
46 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:08:04
47 Roger Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:08:33
48 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:08:33
49 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:33
50 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:33
51 Maurits Lammertink (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:08:33
52 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:08:33
53 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:08:33
54 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:36
55 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:35
56 Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma 0:10:35
57 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:10:35
58 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – McLaren 0:10:35
59 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:10:35
60 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:12:28
61 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:12:28
62 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:18
63 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:18
64 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:18
65 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:13:37
66 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo 0:13:37
67 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:13:37
68 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:13:37
69 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:37
70 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:13:37
71 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:13:37
72 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:13:37
73 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa – Samsic 0:13:37
74 Sondre Holst Enger (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:37
75 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – McLaren 0:13:37
76 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:13:37
77 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix 0:13:37
78 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:37
79 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:37
80 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:13:37
81 Andrea Pasqualon (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:13:37
82 Petr Vakoc (Cze) Alpecin – Fenix 0:13:37
83 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:13:37
84 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:13:37
85 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:37
86 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:13:37
87 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:37
88 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:13:37
89 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:13:37
90 Christoffer Lisson (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:13:54
91 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom – RusVelo 0:13:54
92 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:37
93 Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:37
94 Alexander Konychev (Ita) Mitchelton – Scott 0:15:37
95 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:15:37
96 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:15:37
97 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:15:37
98 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:15:37
99 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:37
100 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:16:16
101 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:16
102 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:16:16
103 Mikel Iturria Segurola (Esp) Fundación – Orbea 0:16:16
104 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:18:18
105 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:18:36
106 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:18:36
107 Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma 0:18:36
108 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:18:36
109 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:18:36
110 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:18:36
111 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:18:36
112 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Fundación – Orbea 0:20:35
113 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Fundación – Orbea 0:20:35
114 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:20:35
115 Carmelo Urbano Fontiveros (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:09
116 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Fundación – Orbea 0:21:09
117 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:21:09
118 Julien Morice (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:21:09
119 Mark Padun (Ukr) Bahrain – McLaren 0:21:09
120 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:21:09
121 Jonas Van Genechten (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 0:21:09
122 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:21:09
123 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:09
124 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 0:21:09
125 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:21:09
126 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:21:09
127 Christophe Noppe (Bel) Team Arkéa – Samsic 0:21:09
128 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:09
129 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:24:22
DNF David De La Cruz Melgarejo (Esp) UAE Team Emirates
DNF Denis Nekrasov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Joel Nicolau Beltran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA

Classement général

1 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 17:30:01
2 Mikel Landa Meana (Esp) Bahrain – McLaren 0:00:14
3 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:35
4 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:01
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Bahrain – McLaren 0:01:44
6 Dylan Teuns (Bel) Bahrain – McLaren 0:01:45
7 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:02:41
8 Ruben Fernandez (Esp) Fundación – Orbea 0:02:50
9 Harm Vanhoucke (Bel) Lotto Soudal 0:02:50
10 Brandon McNulty (USA) UAE Team Emirates 0:02:59
11 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo – Visma 0:03:20
12 Andrey Zeits (Kaz) Mitchelton – Scott 0:03:29
13 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:04:10
14 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Fundación – Orbea 0:04:28
15 Chris Harper (Aus) Team Jumbo – Visma 0:05:14
16 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott 0:05:33
17 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:05:38
18 Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale 0:07:01
19 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:23
20 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:42
21 Enric Mas Nicolau (Esp) Movistar Team 0:08:15
22 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos – BH 0:08:17
23 Jan Bakelants (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:08:48
24 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Equipo Kern Pharma 0:09:07
25 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:09:14
26 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:10:31
27 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels – Vital Concept 0:10:57
28 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:11:09
29 Roger Adria Oliveras (Esp) Equipo Kern Pharma 0:13:15
30 Damiano Caruso (Ita) Bahrain – McLaren 0:13:40
31 Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:14:20
32 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:26
33 Kristian Aasvold (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:15:42
34 Floris De Tier (Bel) Alpecin – Fenix 0:15:53
35 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Burgos – BH 0:18:58
36 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:19:29
37 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:19:30
38 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:19:47
39 Urko Berrade Fernandez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:19:50
40 Jefferson Cepeda (Ecu) Caja Rural – Seguros RGA 0:19:56
41 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:03
42 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin – Fenix 0:20:13
43 Maurits Lammertink (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:20:26
44 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:52
45 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:59
46 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:22:41
47 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:22:49
48 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Fundación – Orbea 0:23:07
49 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:14
50 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA 0:23:33
51 James Shaw (GBr) Riwal Readynez Cycling Team 0:23:38
52 Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates 0:23:54
53 Mikel Iturria Segurola (Esp) Fundación – Orbea 0:23:58
54 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:24:18
55 Jelle Vanendert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:24:25
56 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo 0:24:48
57 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkéa – Samsic 0:24:53
58 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:28
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:25:55
60 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:28:05
61 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Burgos – BH 0:29:21
62 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:29:27
63 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:29:44
64 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:30:33
65 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:30:55
66 Ivan Moreno Sanchez (Esp) Equipo Kern Pharma 0:31:08
67 Petr Vakoc (Cze) Alpecin – Fenix 0:31:25
68 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:31:25
69 Andrea Pasqualon (Ita) Circus – Wanty Gobert 0:31:29
70 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:31:58
71 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:32:56
72 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:33:10
73 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:33:26
74 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain – McLaren 0:34:02
75 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:34:10
76 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:34:22
77 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:34:27
78 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – McLaren 0:34:46
79 Jose Felix Parra Cuerda (Esp) Equipo Kern Pharma 0:34:47
80 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:34:56
81 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:34:57
82 Christoffer Lisson (Den) Riwal Readynez Cycling Team 0:35:12
83 Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:35:25
84 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:37:04
85 Alexander Edmondson (Aus) Mitchelton – Scott 0:37:16
86 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:37:56
87 Sergio Roman Martin Galan (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:38:08
88 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:38:13
89 Lennard Hofstede (Ned) Team Jumbo – Visma 0:38:19
90 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:39:05
91 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:40:03
92 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix 0:40:16
93 Thomas Boudat (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:41:00
94 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:41:10
95 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:41:24
96 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:42:17
97 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:42:18
98 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team Jumbo – Visma 0:42:23
99 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:42:32
100 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:42:33
101 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:43:13
102 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:43:57
103 Txomin Juaristi Arrieta (Esp) Fundación – Orbea 0:45:18
104 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:47:14
105 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:48:50
106 Alexander Konychev (Ita) Mitchelton – Scott 0:49:07
107 Jon Agirre Egaña (Esp) Equipo Kern Pharma 0:49:32
108 Enrique Sanz Unzue (Esp) Equipo Kern Pharma 0:50:13
109 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:51:49
110 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Fundación – Orbea 0:52:33
111 Sondre Holst Enger (Nor) Riwal Readynez Cycling Team 0:53:21
112 Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 0:54:02
113 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:54:28
114 Sebastian Mora Vedri (Esp) Movistar Team 0:54:32
115 Jérôme Cousin (Fra) Total Direct Energie 0:55:34
116 Christophe Noppe (Bel) Team Arkéa – Samsic 0:55:40
117 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:55:53
118 Anton Kuzmin (Kaz) Gazprom – RusVelo 0:56:35
119 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Fundación – Orbea 0:57:02
120 Kévin Réza (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 0:57:06
121 Mark Padun (Ukr) Bahrain – McLaren 0:57:34
122 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 1:01:40
123 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 1:02:25
124 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 1:03:50
125 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 1:04:03
126 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 1:04:42
127 Julien Morice (Fra) B&B Hotels – Vital Concept 1:08:23
128 Jonas Van Genechten (Bel) B&B Hotels – Vital Concept 1:15:40
129 Carmelo Urbano Fontiveros (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 1:16:35

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 83