Royal Bernard Drôme Classic : classement complet

1 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 5:06:04
2 MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ 5:06:07
3 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:06:07
4 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:06:12
5 VISCONTI Giovanni ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:06:17
6 VICHOT Arthur FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 5:06:17
7 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 5:06:17
8 MARTIN Guillaume FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:06:17
9 BUSATO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:06:17
10 LE CUNFF Kevin FRA ST MICHEL – AUBER 93 5:06:17
11 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:06:17
12 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 5:06:17
13 VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT – CHARLES 5:06:21
14 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 5:06:21
15 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:06:21
16 PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES 5:06:21
17 EIKING Odd Christian NOR WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:06:21
18 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 5:06:21
19 SCHÖNBERGER Sebastian AUT NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:06:21
20 VELASCO Simone ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:06:29
21 HERMANS Ben BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:06:29
22 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 5:06:29
23 CHERNETSKII Sergei RUS CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:06:29
24 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:06:29
25 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:06:36
26 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ 5:06:36
27 ZARDINI Edoardo ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:06:36
28 CALMEJANE Lilian FRA DIRECT ENERGIE 5:06:58
29 DOUBEY Fabien FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:07:05
30 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ 5:07:05
31 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:07:15
32 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 5:07:20
33 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:07:26
34 PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 5:07:49
35 HAGEN Krister NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:08:11
36 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:13
37 MASNADA Fausto ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:08:16
38 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING 5:08:16
39 SBARAGLI Kristian ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:08:30
40 DUIJN Huub NED ROOMPOT – CHARLES 5:08:32
41 BARTHE Cyril FRA EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:08:35
42 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE 5:09:13
43 JULES Justin FRA WALLONIE BRUXELLES 5:09:20
44 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES 5:09:20
45 LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:09:20
46 GABBURO Davide ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:09:20
47 MINNAARD Marco NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:09:20
48 BOUET Maxime FRA 5:09:20
49 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 5:09:20
50 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 5:09:20
51 DE CLERCQ Bart BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:09:20
52 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:09:20
53 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE 5:09:20
54 BERHANE Natnael ERI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:09:20
55 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:09:20
56 NIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:09:20
57 FILOSI Iuri ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE 5:09:20
58 WEENING Pieter NED ROOMPOT – CHARLES 5:09:20
59 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:10:04
60 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES 5:10:27
61 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 5:10:27
62 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 5:10:27
63 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:10:43
64 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 5:10:43
65 GAVAZZI Francesco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:12:49
66 FRAPPORTI Marco ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:12:49
67 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:12:49
68 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:12:49
69 PLAZA Ruben ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:12:49
70 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS – BH 5:12:52
71 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 5:12:52
72 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 5:12:58
73 MUÑOZ GIRALDO Daniel COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 5:12:58
74 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING 5:15:38
75 GONÇALVES Domingos POR CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:16:14
76 MADRAZO RUIZ Angel ESP BURGOS – BH 5:16:14
77 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:16:25
78 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:16:25
79 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH 5:16:25
80 CHETOUT Loic FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 5:16:25
81 BOL Jetse NED BURGOS – BH 5:16:25
82 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:16:25
83 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 5:16:25
84 LIVYNS Arjen BEL ROOMPOT – CHARLES 5:17:16
85 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING 5:17:16
86 TIMMERMANS Justin NED ROOMPOT – CHARLES 5:18:41
87 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 5:18:41
88 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93 5:18:41
89 DEGAND Thomas BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 5:18:41
90 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA – FDJ 5:18:41
91 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE 5:18:41
92 MARENGO Umberto ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:18:41
93 SCHMIDT Fabien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 5:18:41
94 DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 5:21:04
95 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES 5:21:46
96 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 5:21:46
97 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 5:23:27
98 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS 5:24:16
99 SESSLER Nicolas BRA BURGOS – BH 5:27:22
100 BONGIORNO Francesco Manuel ITA NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM 5:27:28
101 ELLSAY Nigel CAN RALLY UHC CYCLING 5:27:28
102 RØNNING VINTHER Troels DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 5:27:28
DNF CAM Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE
DNF LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LEVEAU Jérémy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF SPREAFICO Matteo ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC
DNF IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY UHC CYCLING
DNF BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MORENO BAZAN Javier ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE
DNF RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS
DNF FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TUFT Svein CAN RALLY UHC CYCLING
DNF KAMP Alexander DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF GRELLIER Fabien FRA DIRECT ENERGIE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 78 = 81