Route du Sud #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 COQUARD Bryan (FRA) DEN 02:11:03
2 POULHIES Stéphane (FRA) ADT +00
3 BELLETTI Manuel (ITA) WIL
4 ROJAS GIL Jose Joaquin (ESP) MOV
5 MCLAY Daniel (GBR) FVC
6 MARTINEZ Yannick (FRA) DMP
7 SARREAU Marc (FRA) FDJ
8 LASTRA MARTINEZ Jonathan (ESP) CJR
9 DEMARE Arnaud (FRA) FDJ
10 BOEV Igor (RUS) GAZ
11 KAMP Alexander (DEN) SSG
12 CHETOUT Loïc (FRA) COF
13 MATE MARDONES Luis Angel (ESP) COF
14 DELAGE Mickael (FRA) FDJ
15 PACHER Quentin (FRA) DMP
16 MALDONADO Anthony (FRA) AUB
17 DANIEL Maxime (FRA) ALM
18 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (ESP) EUS
19 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB
20 SOLER Marc (ESP) MOV
21 EL FARES Julien (FRA) DMP
22 LABORIE Christophe (FRA) DMP
23 MAS BONET Luis (ESP) CJR
24 BAGÜES Aritz (ESP) EUS
25 ERVITI OLLO Imanol (ESP) MOV
26 DENZ Nico (GER) ALM
27 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB
28 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (COL) MOV
29 COMBAUD Romain (FRA) DMP
30 BONNAFOND Guillaume (FRA) ALM
31 BUSATO Matteo (ITA) WIL
32 LE ROUX Romain (FRA) ADT
33 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP
34 MARTÍNEZ Daniel (COL) WIL
35 SANZ Enrique (ESP) WIL
36 BREEN Vegard (NOR) FVC
37 FERREIRA Ricardo (POR) RPB
38 CARTHY Hugh (GBR) CJR
39 VOECKLER Thomas (FRA) DEN
40 MAGER Christian (GER) SSG
41 FIGUEIREDO Frederico (POR) RPB
42 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF
43 DOMONT Axel (FRA) ALM
44 GERARD Arnaud (FRA) FVC
45 STASH Mamyr (RUS) GAZ
46 FONZI Giuseppe (ITA) WIL
47 TULIK Angelo (FRA) DEN
48 SEPULVEDA Eduardo (ARG) FVC
49 LOUBET Julien (FRA) FVC
50 MANAKOV Viktor (RUS) GAZ
51 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC
52 ARANBURU Alex (ESP) EUS
53 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV
54 BAGOT Yoann (FRA) COF
55 VILELA Ricardo (POR) CJR
56 JEANNESSON Arnold (FRA) COF
57 ITURRIA SEGUROLA Mikel (ESP) EUS
58 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP
59 HUPOND Thierry (FRA) DMP
60 ETXEBARRIA CARRASCO Victor (ESP) RPB
61 CALMEJANE Lilian (FRA) DEN
62 EDET Nicolas (FRA) COF (b : 1)
63 MOUREY Francis (FRA) FVC
64 MOLINA Antonio (ESP) CJR
65 MAINARD Jerome (FRA) ADT
66 SEROV Alexander (RUS) GAZ
67 ARROYO DURAN David (ESP) CJR
68 RODRIGUES David Miguel Costa (POR) RPB
69 DE ALMEIDA Guillaume (FRA) RPB
70 CHAVANEL Sylvain (FRA) DEN
71 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOV
72 BIDARD François (FRA) ALM
73 LE GAC Olivier (FRA) FDJ
74 BIZKARRA Mikel (ESP) EUS
75 NYCH Artem (RUS) GAZ
76 BERARD Julien (FRA) ALM
77 GUAY Julien (FRA) AUB
78 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (ESP) WIL
79 RYBALKIN Aleksey (RUS) GAZ
80 GONZALEZ Aitor (ESP) EUS
81 TXOPERENA MATXIKOTE Benat (ESP) EUS
82 GOUAULT Pierre (FRA) AUB
83 GUYOT Yann (FRA) ADT
84 GUERRERO BONILLA Pablo (ESP) RPB
85 BARBAS Yoann (FRA) ADT
86 BOUDAT Thomas (FRA) DEN +13
87 LEMARCHAND Romain (FRA) SSG
88 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) CJR +17
89 OFFREDO Yoann (FRA) FDJ +23
90 PETIT Adrien (FRA) DEN +28
91 DUVAL Julien (FRA) ADT +30
92 CONTI Samuele (ITA) WIL +38
93 KOEP Thomas (GER) SSG
94 ESTEVEZ Imanol (ESP) EUS
95 ARMIRAIL Bruno (FRA) ADT
96 VIMPERE Théo (FRA) AUB
97 MORENO BAZAN Javier (ESP) MOV
98 SUTHERLAND Rory (AUS) MOV
99 PEDERSEN Mads (DEN) SSG +42
100 REIHS Michael (DEN) SSG
101 FIRSANOV Sergey (RUS) GAZ +49
102 GENE Yohann (FRA) DEN +59
103 KADRI Blel (FRA) ALM +01’07
104 FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC +01’08
105 COUSIN Jerome (FRA) COF +01’11
106 HARDY Romain (FRA) COF (b : 2)
107 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ
108 BARBERO CUESTA Carlos (ESP) CJR +01’19
109 PENVEN Clément (FRA) ADT +01’27
110 MENUT David (FRA) AUB +01’29
111 DRAPERI Matteo (ITA) WIL +01’31
112 MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ +01’39
113 JAUREGUI Quentin (FRA) ALM +01’49
DNF HOELGAARD Daniel (NOR) FDJ
DNF JIMENEZ LOZANO Carlos (ESP) RPB

Classement général :

1 COQUARD Bryan DEN 07:00:48
2 DEMARE Arnaud FDJ +10
3 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOV +11
4 ROJAS GIL Jose Joaquin MOV +12
5 POULHIES Stéphane ADT
6 BERARD Julien ALM +13
7 BELLETTI Manuel WIL +14
8 DELAGE Mickael FDJ
9 EDET Nicolas COF +15
10 MCLAY Daniel FVC +16
11 MARTINEZ Yannick DMP
12 LASTRA MARTINEZ Jonathan CJR
13 KAMP Alexander SSG
14 DANIEL Maxime ALM
15 CHETOUT Loïc COF
16 MATE MARDONES Luis Angel COF
17 BOEV Igor GAZ
18 LEVARLET Guillaume AUB
19 BRAVO OIARBIDE Garikoitz EUS
20 PACHER Quentin DMP
21 MALDONADO Anthony AUB
22 MAS BONET Luis CJR
23 COMBAUD Romain DMP
24 BUSATO Matteo WIL
25 EL FARES Julien DMP
26 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP
27 SARREAU Marc FDJ
28 CARTHY Hugh CJR
29 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV
30 TULIK Angelo DEN
31 DELAPLACE Anthony FVC
32 ERVITI OLLO Imanol MOV
33 BONNAFOND Guillaume ALM
34 LE ROUX Romain ADT
35 LOUBET Julien FVC
36 FIGUEIREDO Frederico RPB
37 DASSONVILLE Flavien AUB
38 SANZ Enrique WIL
39 ROSSETTO Stéphane COF
40 DOMONT Axel ALM
41 LABORIE Christophe DMP
42 SEPULVEDA Eduardo FVC
43 SOLER Marc MOV
44 JEANNESSON Arnold COF
45 MARTÍNEZ Daniel WIL
46 MAGER Christian SSG
47 GERARD Arnaud FVC
48 VILELA Ricardo CJR
49 STASH Mamyr GAZ
50 BREEN Vegard FVC
51 BAGOT Yoann COF
52 FERREIRA Ricardo RPB
53 ARROYO DURAN David CJR
54 BIDARD François ALM
55 DENZ Nico ALM
56 ITURRIA SEGUROLA Mikel EUS
57 MOUREY Francis FVC
58 MOLINA Antonio CJR +16
59 ARANBURU Alex EUS
60 DI GREGORIO Rémy DMP
61 VOECKLER Thomas DEN
62 HERRADA LOPEZ José MOV
63 HUPOND Thierry DMP
64 FONZI Giuseppe WIL
65 MANAKOV Viktor GAZ
66 ETXEBARRIA CARRASCO Victor RPB
67 BIZKARRA Mikel EUS
68 MAINARD Jerome ADT
69 GOUAULT Pierre AUB
70 BARBAS Yoann ADT
71 NYCH Artem GAZ
72 GONZALEZ Aitor EUS
73 GUAY Julien AUB
74 CHAVANEL Sylvain DEN
75 RODRIGUES David Miguel Costa RPB
76 TXOPERENA MATXIKOTE Benat EUS
77 GUERRERO BONILLA Pablo RPB
78 PARDILLA BELLON Sergio CJR +33
79 OFFREDO Yoann FDJ +39
80 PETIT Adrien DEN +44
81 BOUDAT Thomas DEN +46
82 ESTEVEZ Imanol EUS +54
83 VIMPERE Théo AUB
84 SUTHERLAND Rory MOV
85 ARMIRAIL Bruno ADT
86 CALMEJANE Lilian DEN +57
87 REIHS Michael SSG +58
88 FIRSANOV Sergey GAZ +01’05
89 LE GAC Olivier FDJ +01’13
90 LEMARCHAND Romain SSG +01’15
91 KADRI Blel ALM +01’23
92 HARDY Romain COF +01’25
93 COUSIN Jerome COF +01’27
94 DE ALMEIDA Guillaume RPB +01’32
95 RODRIGUEZ MARTIN Cristian WIL
96 DUVAL Julien ADT +01’37
97 GENE Yohann DEN +02’06
98 SEROV Alexander GAZ +02’26
99 RYBALKIN Aleksey GAZ
100 GUYOT Yann ADT +02’30
101 FEDRIGO Pierrick FVC +02’40
102 MENUT David AUB +02’44
103 BARBERO CUESTA Carlos CJR +02’51
104 CONTI Samuele WIL +03’04
105 KOEP Thomas SSG
106 PEDERSEN Mads SSG +03’08
107 VAUGRENARD Benoît FDJ +03’37
108 PENVEN Clément ADT +03’53
109 BAGÜES Aritz EUS +04’44
110 MORENO BAZAN Javier MOV +05’22
111 JAUREGUI Quentin ALM +05’56
112 DRAPERI Matteo WIL +05’59
113 MANZIN Lorrenzo FDJ +06’23

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*