Route Adélie de Vitré 2022 : classement complet

1 ZINGLE Axel (Cofidis) 04:26:38
2 GODON Dorian (AG2R Citroën)
3 FERRON Valentin (TotalEnergies)
4 VAUQUELIN Kevin (Team Arkéa Samsic)
5 PEREZ Anthony (Cofidis) 00:07
6 MORIN Emmanuel (Team U Nantes Atlantique)
7 HUPPERTZ Joshua (Team Lotto – Kern Haus)
8 CALMEJANE Lilian (AG2R Citroën)
9 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
10 FUENTES Ángel (Burgos – BH)
11 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 00:13
12 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:24
13 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi)
14 COQUARD Bryan (Cofidis)
15 COTÉ Pier – André (Human Powered Health)
16 VENTURINI Clément (AG2R Citroën)
17 DEBEAUMARCHÉ Nicolas (St Michel – Auber93)
18 RIOU Alan (Team Arkéa Samsic)
19 BOUDAT Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
20 ZUKOWSKY Nickolas (Human Powered Health)
21 DUJARDIN Sandy (TotalEnergies)
22 DELACROIX Théo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:29
23 HUGGER Jan (Team Lotto – Kern Haus) 00:32
24 THOMAS Benjamin (Cofidis)
25 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
26 HEIDEMANN Miguel (B&B Hotels – KTM)
27 LEVEAU Jérémy (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
28 MANZIN Lorrenzo (TotalEnergies)
29 LAUK Karl Patrick (Bingoal Pauwels Sauces WB)
30 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
31 MCLAY Daniel (Team Arkéa Samsic) 00:36
32 IRIBAR Unai (Euskaltel – Euskadi) 00:51
33 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 01:04
34 MIFSUD Andrea (Nice Métropole Côte d’Azur) 01:40
35 FINÉ Eddy (Cofidis) 02:27
36 WÆRSTED Syver (Uno – X) 03:17
37 LAMBRECHT Michiel (Bingoal Pauwels Sauces WB)
38 CARDIS Romain (St Michel – Auber93)
39 GOIKOETXEA Peio (Euskaltel – Euskadi)
40 HUREL Tony (St Michel – Auber93)
41 GROSU Eduard – Michael (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
42 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH)
43 MAINGUENAUD Tom (Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
44 TAGLIANI Filippo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
45 JOYCE Colin (Human Powered Health)
46 TABELLION Valentin (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 03:22
47 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
48 FLÓREZ Miguel Eduardo (Team Arkéa Samsic)
49 JENSEN August (Human Powered Health)
50 TSUDA Yugi (EF Education – NIPPO Development) 03:25
51 ISHIGAMI Masahiro (EF Education – NIPPO Development)
52 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
53 COUANON Jonathan (Nice Métropole Côte d’Azur)
54 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93)
55 VIVIANI Attilio (Bingoal Pauwels Sauces WB)
56 BONNEFOIX Edouard (Nice Métropole Côte d’Azur)
57 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
58 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
59 DE MAEGHT Dorian (Bingoal Pauwels Sauces WB)
60 DAVY Clément (Groupama – FDJ)
61 SKAARSETH Iver (Uno – X) 03:31
62 BRESCHER Leon Eduard (Team Lotto – Kern Haus)
63 SINKELDAM Ramon (Groupama – FDJ) 03:33
64 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
65 BARBIER Pierre (B&B Hotels – KTM)
66 PICHON Laurent (Team Arkéa Samsic) 03:39
67 NAESEN Lawrence (AG2R Citroën)
68 LAGRÉE Adrien (B&B Hotels – KTM)
69 HARDY Romain (Team Arkéa Samsic)
70 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
71 ISASA Xabier (Euskaltel – Euskadi)
72 RÄIM Mihkel (Burgos – BH)
73 DEVRIENDT Tom (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
74 SIMON Julien (TotalEnergies)
75 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 03:43
76 GAUTIER Cyril (B&B Hotels – KTM)
77 DELBOVE Joris (St Michel – Auber93)
78 JEGAT Jordan (Team U Nantes Atlantique)
79 DALBY Simon (Uno – X)
80 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 03:54
81 HULGAARD Morten (Uno – X)
82 CHAMPION Thomas (Cofidis)
83 GRONDIN Donavan (Team Arkéa Samsic)
84 BAIS Mattia (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
85 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 04:01
86 GOOSSENS Kobe (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 04:02
87 ANGULO Antonio (Euskaltel – Euskadi) 04:27
88 VIGO Martí (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 08:01
89 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 08:02
90 BERLIN Antoine (Nice Métropole Côte d’Azur)
91 DE VOS Adam (Human Powered Health)
92 PARISELLA Raphael (B&B Hotels – KTM)
93 ODA Hijiri (EF Education – NIPPO Development)
94 RICHARD ANDRADE Florian (Team U Nantes Atlantique) 08:09
95 APARICIO Mario (Burgos – BH) 08:16
96 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH)
97 KADOTA Yusuke (EF Education – NIPPO Development) 08:22
98 MARIAULT Axel (Team U Nantes Atlantique)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*