Route Adélie de Vitré : liste des partants

Ce vendredi 01 octobre se dispute la Route Adélie de Vitré 2021, 12e manche de la Coupe de France. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ
1 MADOUAS Valentin
2 ARMIRAIL Bruno
3 DUCHESNE Antoine
4 KONOVALOVAS Ignatas
5 LUDVIGSSON Tobias
6 PENHOËT Paul
7 SCOTSON Miles

AG2R Citroën Team
11 BIDARD François
12 CALMEJANE Lilian
13 DUVAL Julien
14 GALLOPIN Tony
15 GODON Dorian
16 JULLIEN Anthony
17 PRODHOMME Nicolas

Cofidis
21 MARTIN Guillaume
22 HAAS Nathan
23 LEBRETON Jacques
24 MORIN Emmanuel
25 PEREZ Anthony
26 PÉRICHON Pierre-Luc
27 ZINGLE Axel

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
31 BAKELANTS Jan
32 BELLICAUD Jeremy
33 DELACROIX Theo
34 ROTA Lorenzo
35 GHIRMAY Biniam
36 VLIEGEN Loïc
37 JARNET Maxime

Arkéa – Samsic
41 BOUHANNI Nacer
42 GRONDIN Donavan
43 HARDY Romain
44 LEDANOIS Kévin
45 LOUVEL Matis
46 PICHON Laurent
47 RIOU Alan

Alpecin – Fenix
51 BASTIAENS Ayco
52 DE TIER Floris
53 DE VREESE Laurens
54 KRIEGER Alexander
55 THWAITES Scott
56 VAN KEIRSBULCK Guillaume
57 VINE Jay

TotalEnergies
61 SIMON Julien
62 BURGAUDEAU Mathieu
63 DOUBEY Fabien
64 FERRON Valentin
65 GAILLARD Marlon
66 MANZIN Lorrenzo
67 OURSELIN Paul

Rally Cycling
71 ZUKOWSKY Nickolas
72 CARPENTER Robin
73 PARISELLA Raphael
74 DAL-CIN Matteo
75 DE KLEIJN Arvid
76 DE VOS Adam
77 JOYCE Colin

Sport Vlaanderen – Baloise
81 APERS Ruben
82 DE PESTEL Sander
83 SPRENGERS Thomas
84 DE WILDE Gilles
85 GHYS Robbe
86 REYNDERS Jens
87 VANHOOF Ward

B&B Hotels p/b KTM
91 BARTHE Cyril
92 BONNAMOUR Franck
93 COQUARD Bryan
94 DAUPHIN Florian
95 FERASSE Thibault
96 GAUTIER Cyril
97 SCHÖNBERGER Sebastian

Burgos – BH
101 OKAMIKA Ander
102 CANTÓN Isaac
103 MULLER Gabriel
104 FUENTES Ángel
105 LÓPEZ-CÓZAR Juan Antonio
106 MOLENAAR Alex
107 PEÑALVER Manuel

Delko
111 DELETTRE Alexandre
112 GONÇALVES José
113 FERNÁNDEZ Delio
115 HAILEMICHAEL Mulu Kinfe
116 LE TURNIER Mathias
117 PRADES Eduard

Kern Pharma
121 ADRIÀ Roger
122 GALVÁN Francisco
123 JAIME Álex
124 LÓPEZ Jordi
125 LOPEZ Diego
126 MARQUEZ Marti
127 MORENO Ivan

Riwal
131 KONGSTAD Tobias
132 LINDEMAN Adrie
133 LISSON Christoffer
134 NØRTOFT Morten Aalling
135 REINDERS Elmar

NIPPO – Provence-PTS Conti
141 CHRISTEN Fabio
142 COUANON Jonathan
143 ISHIGAMI Masahiro
145 MEYER Robin
146 OKA Atsushi
147 TRACZ Szymon

St Michel – Auber93
151 TESSON Jason
152 CARDIS Romain
153 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
154 HUREL Tony
155 MAURELET Flavien
156 MALDONADO Anthony
157 VAN NIEKERK Morne

EvoPro Racing
161 GUINET Dylan
162 EYSKENS Jeroen
163 FONT Bernat
164 MONK Cyrus
165 RHIM Brendan
166 SIEMONS Stijn
167 VAN STAEYEN Michael

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
171 ANTOMARCHI Julien
172 DENIS Thomas
173 COMBES Simon
174 LEVEAU Jérémy
175 TABELLION Valentin
176 URRUTY Maxime
177 VERMEULEN Emiel

Antarte – Feirense
181 AMADO Gonçalo
182 FERREIRA António Manuel Sousa
183 FERNANDES Venceslau
184 GARCÍA DE MATEOS Vicente
185 OLIVEIRA Fábio Marcelo Pinto
186 SILVA Bruno
187 SILVA Rafael

Rwanda
191 GAHEMBA Barnabé
192 MUGISHA Moise
193 MUGISHA Samuel
194 MUHOZA Eric
195 HABIMANA Jean-Eric
196 NSABIMANA Jean-Baptiste
197 NZAFASHWANAYO Jean-Claude

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*