Route Adélie de Vitré : classement complet

1 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 4:52:43
2 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Nelson Soto Martinez (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:01
5 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:00:01
6 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:03
7 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:03
8 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:03
9 Romain Feillu (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:03
10 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:03
11 Roland Thalmann (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:00:03
12 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:03
13 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
14 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:03
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:03
16 Lukas Rüegg (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:03
17 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:00:03
18 Robert William Kessler (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:03
19 Matteo Malucelli (Ita) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:03
20 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:00:03
21 Adam De Vos (Can) Rally UHC Cycling 0:00:03
22 Patrick Schelling (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:00:03
23 Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:03
24 Anthony Maldonado (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:03
25 Matthias Brändle (Aut) Israel Cycling Academy 0:00:03
26 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:03
27 Mickaël Delage (Fra) Groupama – FDJ 0:00:03
28 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence 0:00:03
29 Mauro Schmid (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:03
30 Diego Antonio Ochoa Camargo (Col) Manzana Postobón Team 0:00:09
31 Gian Friesecke (Sui) Swiss Racing Academy 0:00:09
32 Marc Dörrie (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:09
33 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:09
34 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:09
35 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:09
36 Jonas Rutsch (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:00:09
37 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
38 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:00:09
39 Ryan Anderson (Can) Rally UHC Cycling 0:00:09
40 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:09
41 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:09
42 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:09
43 Gordian Banzer (Sui) Team Vorarlberg Santic 0:00:09
44 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:09
45 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:15
46 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:17
47 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:19
48 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:19
49 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana Postobón Team 0:00:19
50 Victor Lafay (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
52 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:19
53 Laurent Pichon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:23
54 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:23
55 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:24
56 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:27
57 Benjamin Thomas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:35
58 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:35
59 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:42
60 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:42
61 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:42
62 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:01:05
63 Alan Banaszek (Pol) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:10
64 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:22
65 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:22
66 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:42
67 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:01:52
68 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:13
69 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:02:38
70 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:02:42
71 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:45
72 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:55
73 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:19
74 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:25
75 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:34
76 Matteo Dal-Cin (Can) Rally UHC Cycling 0:03:55
77 Robin Carpenter (USA) Rally UHC Cycling 0:03:55
78 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:03:55
79 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel – Auber 93 0:04:23
80 Frederik Raßmann (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:04:23
81 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:04:44
82 Jan Kuhn (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:07:18
83 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:07:18
84 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:07:18
85 Kim Alexander Heiduk (Ger) Team Lotto – Kern Haus 0:07:23
86 Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:26
87 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:07:26
88 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:07:26
89 Nicolas Baldo (Fra) St Michel – Auber 93 0:07:37
90 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:07:37
91 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:37
92 Joseph Areruya (Rwa) Delko Marseille Provence 0:07:37
93 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:37
94 Nigel Ellsay (Can) Rally UHC Cycling 0:07:37
95 Fabian Paumann (Sui) Swiss Racing Academy 0:07:37
96 Justin Mottier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:07:37
97 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:07:37
98 Jose Daniel Viejo Redondo (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:40
99 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:40
100 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:40
101 Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles 0:07:40
102 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:54
103 Leonardo Fedrigo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:35
104 Mattia Viel (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:10:35
DNF Raphael Krähemann (Sui) Swiss Racing Academy
DNF Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg Santic
DNF Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic
DNF Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Lukas Märkl (Ger) Team Lotto – Kern Haus
DNF Rudy Barbier (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Cyrille Thièry (Sui) Swiss Racing Academy
DNF Alex Vogel (Sui) Swiss Racing Academy
DNF Pier Andre Cote (Can) Rally UHC Cycling
DNF Colin Stüssi (Sui) Team Vorarlberg Santic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ
DNF Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels
DNF Emerson Oronte (USA) Rally UHC Cycling
DNF Xavier Cañellas Sanchez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =