Route Adélie de Vitré : classement complet

1 Romain FEILLU BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 04:58:55
2 Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
3 Timothy DUPONT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
4 Christophe LABORIE BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
5 Benjamin GIRAUD TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
6 Steven TRONET AUBER 93 00:00
7 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
8 Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 00:00
9 Julien DUVAL ARMEE DE TERRE 00:00
10 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COLOMBIA 00:00
11 Sebastián MOLANO COLOMBIA 00:00
12 Laurent PICHON FDJ 00:00
13 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00
14 Maxime RENAULT AUBER 93 00:00
15 Armindo FONSECA BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
16 Anthony GESLIN FDJ 00:00
17 Alexis BODIOT ARMEE DE TERRE 00:00
18 Anthony ROUX FDJ 00:00
19 Kiel REIJNEN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
20 Yukiya ARASHIRO TEAM EUROPCAR 00:00
21 César BIHEL AUBER 93 00:00
22 Jerome COUSIN TEAM EUROPCAR 00:00
23 Pierrick FEDRIGO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
24 Sergey FIRSANOV RUSVELO 00:00
25 Clément KORETZKY TEAM VORARLBERG 00:00
26 Michael Carbel SVENDGAARD CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00
27 Marco CANOLA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
28 Julien ANTOMARCHI ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
29 Alexandre BLAIN TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:00
30 Benoît VAUGRENARD FDJ 00:00
31 Tanner PUTT UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:00
32 Sébastien DELFOSSE WALLONIE – BRUXELLES 00:00
33 Loïc DESRIAC KINAN CYCLING TEAM 00:00
34 Kirill POZDNYAKOV RUSVELO 00:00
35 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
36 Simone STORTONI ANDRONI GIOCATTOLI 00:00
37 Benoit JARRIER BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:12
38 Patrick GRETSCH AG2R LA MONDIALE 00:12
39 Romain COMBAUD ARMEE DE TERRE 00:12
40 Christian MAGER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:12
41 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:12
42 Guillaume LEVARLET AUBER 93 00:12
43 Víctor DE LA PARTE TEAM VORARLBERG 00:16
44 Rémy DI GREGORIO TEAM MARSEILLE 13 KTM 00:16
45 Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:16
46 Nicolas BALDO TEAM VORARLBERG 00:23
47 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 00:24
48 Julien BERARD AG2R LA MONDIALE 00:24
49 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA COLOMBIA 00:24
50 Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:28
51 Alessio TALIANI ANDRONI GIOCATTOLI 00:33
52 Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:33
53 Olivier LE GAC FDJ 00:33
54 Matthieu BOULO BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:33
55 Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 00:37
56 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:37
57 Julien GUAY AUBER 93 00:41
58 Arnaud GERARD BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 00:46
59 David CHERBONNET ARMEE DE TERRE 00:55
60 Romain LE ROUX ARMEE DE TERRE 00:55
61 Alexander SEROV RUSVELO 00:55
62 Lorenzo MANZIN FDJ 00:55
63 Gustav LARSSON CULT ENERGY PRO CYCLING 00:55
64 Marco BENFATTO ANDRONI GIOCATTOLI 00:55
65 Karel HNIK CULT ENERGY PRO CYCLING 00:55
66 Gregory HABEAUX WALLONIE – BRUXELLES 00:55
67 Maxime ANCIAUX WALLONIE – BRUXELLES 00:58
68 Nicolas WINTER TEAM VORARLBERG 00:59
69 Fabrice JEANDESBOZ TEAM EUROPCAR 01:05
70 Etienne TORTELIER ARMEE DE TERRE 01:05
71 Kevin ISTA WALLONIE – BRUXELLES 01:05
72 Théo VIMPERE AUBER 93 01:08
73 Julien EL FARES TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:08
74 Arthur VICHOT FDJ 01:12
75 Evaldas SISKEVICIUS TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:45
76 Julien LOUBET TEAM MARSEILLE 13 KTM 01:45
77 Julien SIMON COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:45
78 Juan Pablo VALENCIA COLOMBIA 01:47
79 Carlos GALVIZ ANDRONI GIOCATTOLI 01:47
80 Ryoma NONAKA KINAN CYCLING TEAM 01:47
81 Dan CRAVEN TEAM EUROPCAR 01:47
82 Christoph SPRINGER TEAM VORARLBERG 01:47
83 Thomas WERTZ WALLONIE – BRUXELLES 01:53
84 Romain LEMARCHAND CULT ENERGY PRO CYCLING 01:57
85 Joel ZANGERLE CULT ENERGY PRO CYCLING 01:57
86 Alexander RYBAKOV RUSVELO 01:57
87 Laurent EVRARD WALLONIE – BRUXELLES 01:57
88 Jonathan CLARKE UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 01:57
89 Tom DERNIES WALLONIE – BRUXELLES 01:57
90 Arnaud COURTEILLE FDJ 01:57
91 Yuma KOISHI CCT p/b CHAMPION SYSTEM 01:57
92 Jai CRAWFORD KINAN CYCLING TEAM 01:57
93 Olivier CHEVALIER WALLONIE – BRUXELLES 03:05
94 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:15
95 John MURPHY UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 04:44
96 Clément PENVEN TEAM MARSEILLE 13 KTM 05:13
97 Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:41
98 Patrick JÄGER TEAM VORARLBERG 07:30
99 John Kronborg EBSEN ANDRONI GIOCATTOLI 07:35
100 Gregor GAZVODA KINAN CYCLING TEAM 07:35
101 Rudy KOWALSKI ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:35
102 Maxime CAM BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT 07:35
103 Quentin JAUREGUI AG2R LA MONDIALE 07:52
104 Christophe RIBLON AG2R LA MONDIALE 07:52

Classement Coupe de France après cette 4e manche

1 PLANCKAERT Baptiste ROUBAIX LILLE METROPOLE 59 points
2 FEILLU Romain BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
3 FEDRIGO Pierrick BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 50
4 GOUGEARD Alexis AG2R – LA MONDIALE 50
5 DUPONT Timothy ROUBAIX LILLE METROPOLE 39
6 BOUHANNI Nacer COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
7 VAN BILSEN Kenneth COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 35
8 RENAULT Maxime AUBER 93 31
9 GIRAUD Benjamin TEAM MARSEILLE 13 KTM 28
10 DELAPLACE Anthony BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 25
11 LABORIE Christophe BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 20
12 EL FARES Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
13 KONOVALOVAS Ignatas TEAM MARSEILLE 13 KTM 18
14 HIVERT Jonathan BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 18
15 TRONET Steven AUBER 93 16
16 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR 16
17 EDET Nicolas COFIDIS SOLUTIONS CREDITS 14
18 DUMOULIN Samuel AG2R – LA MONDIALE 12
19 LE ROUX Romain ARMEE DE TERRE 12
20 DUVAL Julien ARMEE DE TERRE 10
21 COMBAUD Romain ARMEE DE TERRE 10
22 VIMPERE Théo AUBER 93 10
23 JULES Justin VERANCLASSIC – EKOI 8
24 REZA Kévin FDJ 8
25 VANTOMME Maxime ROUBAIX LILLE METROPOLE 6
26 HOULE Hugo AG2R – LA MONDIALE 6
27 PICHON Laurent FDJ 5
28 NAULEAU Bryan TEAM EUROPCAR 5
29 LEBRETON Kevin ARMEE DE TERRE 5
30 MALDONADO Anthony AUBER 93 5
31 FONSECA Armindo BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
32 JARRIER Benoit BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
33 LOUBET Julien TEAM MARSEILLE 13 KTM 3
34 PINEAU Cédric FDJ 3
35 HUTAROVICH Yauheni BRETAGNE SECHE ENVIRONNEMENT 3
36 PICHOT Alexandre TEAM EUROPCAR 3
37 TULIK Angelo TEAM EUROPCAR 3

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =