Ronde de l’Oise #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ALAPHILIPPE Bryan PEL 3h47’16 (bonus : 10″)
2 CASTRIQUE Jonas WBD +0 (bonus : 6″)
3 STACCHIOTTI Riccardo GTV +0 (bonus : 4″)
4 RENARD Alexis ARM +0
5 ONESTI Emanuele GTV +0
6 WOOD Reece ZAP +0
7 MONCASSIN Maxence BLA +0
8 MALDONADO Anthony AUB +0 (bonus : 2″)
9 FARAZIJN Maxime VIL +0
10 ZHYHUNOU Dzmitry EUK +0
11 GARBET Nicolas NOG +0 (bonus : 3″)
12 ORTILLON Valentin PEL +0
13 LOUICHE Vincent VIL +0
14 VAN HAVERBEKE Julien DUN +0
15 MAITRE Florian VEN +0
16 BOUVIER Léo DIJ +0
17 ALONSO FLORES Mikel EUK +0
18 DUBOIS Corentin BLA +0
19 HOLSTAD Ludvik Aspel JFN +0 (bonus : 3″)
20 PICOUX Maximilien ROU +0
21 HOEM Bjørn Tore JFN +0
22 FREHEN Jérémy WBD +0
23 BOOTSVELD Jelle MET +0
24 REX Laurenz WBD +0
25 JONES Harrison BLA +0
26 LEVASSEUR Jordan ROU +0
27 BAX Sjoerd MET +0 (bonus : 1″)
28 BARTA Tomas SKC +0
29 PASTOT Vincent NOG +0
30 MILTIADIS Andreas GUE +0
31 VANDEPITTE Nathan WBD +0
32 VANDERMEERSCH Emil DUN +0
33 ARANBURU ARRUTI Jok EUK +0
34 AVOINE Kévin NOG +0
35 LOUVEL Matis ROU +0
36 KOWALSKI Dylan ROU +0 5
37 JAMES Owen ARM +0
38 LOPES GONZALEZ Fern GUE +0
39 MARTIN SANZ Gotzon EUK +0
40 HANCKE Charles VIL +0
41 PETELIN Jan CCD +0
42 GUTIERREZ REVUELTA GUE +0
43 YSSAAD Yannis ULA +0
44 KERRAUD Erwann PEL +0 (bonus : 1″)
45 MOL Wesley CCD +0
46 HUREL Tony AUB +0
47 BARRE Louis ULA +0
48 WRIGHT Paul ZAP +0
49 GAILLARD Marlon VEN +0
50 VAN DEN DOOL Jens MET +0
51 HAMILTON Ben ZAP +0
52 O’MAHONY Daragh NOG +0
53 CABOT Jeremy DIJ +0 (bonus : 2″)
54 BLAMPAIN Maxime DUN +0
55 HANSART Philéas DUN +0
56 MARSMAN Tim MET +0
57 POUGET Tommy BLA +0
58 TYRPEKL Karel SKC +0
59 PSZCZOLARSKI Wojciec SKC +0
60 AASHEIM Aksel Fischer JFN +0
61 PELLEGRIN Mathieu DIJ +0
62 MARIAULT Axel ULA +0
63 WIRTGEN Luc WBD +0
64 GALARRETA UGARTE D GUE +0
65 WINTER Laurin CCD +0
66 DE LANGE Thijs MET +0
67 LOPEZ FUENTES Diego EUK +0
68 JUNTUNEN Antti jussi BLA +0
69 DOPCHIE Félix WBD +0
70 BOUWMANS Dylan MET +0
71 DEGUIDE Louis CCD +0
72 BURNETT Marcus ZAP +0
73 BODIOT Alexis VIL +0
74 DELORY Cyril PEL +0
75 HUENS Rémi DUN +13
76 BOUTVILLE David ARM +20
77 VALETTE Pierre PEL +20
78 SAINT MARTIN Clement ROU +22
79 JAKIN Alo AUB +22
80 SINNER Benoit PEL +26
81 ELOY Maxime VIL +31
82 MAFFEIS Dany NOG +0
83 POISSON Damien ARM +4 30
84 LINO Julian ULA +5 56
85 BILLON Alexandre ULA +5 56
86 VAN NIEKERK Morné AUB +5 56
87 LE LAY Aurelien ARM +5 56 (bonus : 1″)
88 BALDO Nicolas AUB +5 56
89 FEILLU Romain AUB +5 56

Classement général final

1 MALDONADO Anthony AUB 14h58’59
2 GAILLARD Marlon VEN +6
3 HOEM Bjørn Tore JFN +10
4 KOWALSKI Dylan ROU +12
5 BAX Sjoerd MET +13
6 VAN DEN DOOL Jens MET +15
7 KERRAUD Erwann PEL +17
8 FARAZIJN Maxime VIL +18
9 HUREL Tony AUB +18
10 BARRE Louis ULA +18
11 HOLSTAD Ludvik Aspelun JFN +19
12 GARBET Nicolas NOG +22
13 ONESTI Emanuele GTV +22
14 CABOT Jeremy DIJ +24
15 BOUVIER Léo DIJ +27
16 PETELIN Jan CCD +27
17 RENARD Alexis ARM +31
18 MARTIN SANZ Gotzon EUK +31
19 LOUVEL Matis ROU +31
20 O’MAHONY Daragh NOG +31
21 WIRTGEN Luc WBD +31
22 MARIAULT Axel ULA +31
23 CASTRIQUE Jonas WBD +36
24 WRIGHT Paul ZAP +36
25 MONCASSIN Maxence BLA +38
26 BLAMPAIN Maxime DUN +39
27 VANDERMEERSCH Emilie DUN +42
28 GUTIERREZ REVUELTA J GUE +42
29 AVOINE Kévin NOG +42
30 HAMILTON Ben ZAP +42
31 STACCHIOTTI Riccardo GTV +47
32 DE LANGE Thijs MET +47
33 JONES Harrison BLA +49
34 PASTOT Vincent NOG +57
35 JUNTUNEN Antti jussi BLA +57
36 PSZCZOLARSKI Wojciech SKC +57
37 BOUWMANS Dylan MET +1 7
38 FREHEN Jérémy WBD +1 9
39 DUBOIS Corentin BLA +1 12
40 MOL Wesley CCD +1 46
41 LOUICHE Vincent VIL +1 54
42 JAKIN Alo AUB +2 4
43 LEVASSEUR Jordan ROU +2 18
44 ARANBURU ARRUTI Jokin EUK +2 23
45 PICOUX Maximilien ROU +2 39
46 MILTIADIS Andreas GUE +2 57
47 ORTILLON Valentin PEL +3 14
48 DELORY Cyril PEL +3 29
49 BODIOT Alexis VIL +4 4
50 ELOY Maxime VIL +4 28
51 VANDEPITTE Nathan WBD +4 40
52 WOOD Reece ZAP +5 40
53 YSSAAD Yannis ULA +5 41
54 BURNETT Marcus ZAP +5 58
55 VAN HAVERBEKE Julien DUN +6 13
56 LE LAY Aurelien ARM +6 34
57 JAMES Owen ARM +6 36
58 SAINT MARTIN Clement ROU +6 40
59 PELLEGRIN Mathieu DIJ +6 42
60 TYRPEKL Karel SKC +6 59
61 HANSART Philéas DUN +7 7
62 DOPCHIE Félix WBD +8 9
63 BARTA Tomas SKC +8 42
64 ALAPHILIPPE Bryan PEL +8 58
65 ALONSO FLORES Mikel EUK +9 8
66 WINTER Laurin CCD +9 9
67 MAITRE Florian VEN +9 39
68 POISSON Damien ARM +10 2
69 DEGUIDE Louis CCD +10 17
70 ZHYHUNOU Dzmitry EUK +10 55
71 MARSMAN Tim MET +11 10
72 BOOTSVELD Jelle MET +11 12
73 SINNER Benoit PEL +11 20
74 VALETTE Pierre PEL +12 38
75 LOPES GONZALEZ Ferna GUE +13 14
76 LINO Julian ULA +13 23
77 HANCKE Charles VIL +13 51
78 BOUTVILLE David ARM +14 2
79 AASHEIM Aksel Fischer JFN +15 24
80 BALDO Nicolas AUB +15 24
81 REX Laurenz WBD +16 56
82 POUGET Tommy BLA +16 56
83 MAFFEIS Dany NOG +19 22
84 LOPEZ FUENTES Diego EUK +19 27
85 BILLON Alexandre ULA +20 40
86 GALARRETA UGARTE Da GUE +22 32
87 VAN NIEKERK Morné AUB +23 25
88 HUENS Rémi DUN +23 35
89 FEILLU Romain AUB +27 57

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =