Ronde de l’Oise #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 4:01:07
2 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
3 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
4 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:00
5 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
6 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:00
7 Jérémy Frehen (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
8 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:00:00
9 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
10 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:00
11 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:00
12 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:00
13 Dany Maffeis (Fra) 0:00:00
14 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:00:00
15 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
16 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:00
17 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:00
18 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:00
19 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:00
20 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
21 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:00
22 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:05
23 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:05
24 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
25 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:05
26 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:05
27 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:05
28 Théo Sagnier (Fra) 0:00:05
29 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:05
30 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:05
31 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
32 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:05
33 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:05
34 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
35 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:05
36 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
37 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:05
38 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:05
39 Arthur Troy (Fra) 0:00:05
40 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:05
41 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
42 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:05
43 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:05
44 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:05
45 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:05
46 Robert William Kessler (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:05
47 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
48 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:00:05
49 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:05
50 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
51 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
52 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:05
53 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:05
54 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:05
55 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
56 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:05
57 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:05
58 Laurin Winter (GER) Team Differdange-Losch 0:00:05
59 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:05
60 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:05
61 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:05
62 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:05
63 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:05
64 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:05
65 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:05
66 Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:05
67 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:05
68 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:05
69 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:05
70 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:05
71 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:05
72 Christopher Piry (Fra) 0:00:05
73 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:05
74 Clément Penven (Fra) 0:00:05
75 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:05
76 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:05
77 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:05
78 Enzo Anti (Fra) 0:00:17
79 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:00:17
80 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:25
81 Risto Raid (Est) 0:01:09
82 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:01:10
83 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:11
84 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:01:23
85 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:01:23
86 Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service 0:01:35
87 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:01:35
88 Quentin Rossini (Fra) 0:02:13
89 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:03:23
90 Théo Nicolas (Fra) 0:03:57
91 Wilson Renwick (GBr) Java-Partizan 0:05:05
DNF Adrien Carpentier (Fra)
DNF Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH
DNF James Mitri (NZl) Burgos-BH
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Yann Guyot (Fra)
DNF Olivier Le Court De Billot (Mri)
DNF Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan
DNS Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus

Classement général final


1 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 16:26:27
2 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:17
3 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:19
4 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:21
5 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:24
6 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:24
7 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:00:28
8 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:30
9 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:31
10 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:31
11 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:33
12 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:34
13 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:34
14 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:34
15 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:35
16 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:35
17 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:36
18 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:37
19 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:39
20 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:39
21 Robert William Kessler (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:39
22 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:39
23 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:39
24 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:39
25 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:39
26 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:39
27 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:39
28 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:39
29 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:39
30 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:39
31 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:39
32 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:39
33 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:39
34 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:39
35 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:00:53
36 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:53
37 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:00:55
38 Jérémy Frehen (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:59
39 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:59
40 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:01:01
41 Clément Penven (Fra) 0:01:02
42 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:03
43 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
44 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:04
45 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:04
46 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:04
47 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:01:04
48 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:04
49 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:01:04
50 Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:04
51 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:01:04
52 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:01:04
53 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:04
54 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:42
55 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:49
56 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:01:49
57 Christopher Piry (Fra) 0:01:49
58 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:02:44
59 Théo Sagnier (Fra) 0:02:49
60 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:02:55
61 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:03:44
62 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:04:32
63 Enzo Anti (Fra) 0:04:38
64 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:10
65 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:05:30
66 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:06:40
67 Laurin Winter (GER) Team Differdange-Losch 0:06:49
68 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:06:49
69 Risto Raid (Est) 0:07:19
70 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:56
71 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:08:10
72 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:08:14
73 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:09:02
74 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:10:35
75 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:10:38
76 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:12:02
77 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:13:24
78 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:13:52
79 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:14:12
80 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:17:24
81 Dany Maffeis (Fra) 0:17:53
82 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:18:39
83 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:18:45
84 Quentin Rossini (Fra) 0:18:46
85 Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service 0:18:59
86 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:19:00
87 Arthur Troy (Fra) 0:19:06
88 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:19:07
89 Théo Nicolas (Fra) 0:20:26
90 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:21:49
91 Wilson Renwick (GBr) Java-Partizan 0:23:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =