Ronde de l’Oise #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 4:04:05
2 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:00
3 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
4 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:03
5 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
6 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:00:07
7 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:07
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
9 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
10 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:07
11 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
12 Jérémy Frehen (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
13 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:07
14 Théo Sagnier (Fra) 0:00:07
15 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:07
16 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
17 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:00:07
18 Dany Maffeis (Fra) 0:00:07
19 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
20 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
21 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:07
22 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
23 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:07
24 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:07
25 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:07
26 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
27 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:07
28 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:07
29 Robert William Kessler (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:07
30 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:07
31 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:07
32 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:07
33 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:07
34 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:07
35 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
36 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:07
37 Laurin Winter (GER) Team Differdange-Losch 0:00:07
38 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
39 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:07
40 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:07
41 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:07
42 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
43 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:07
44 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:07
45 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
46 Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
47 Christopher Piry (Fra) 0:00:07
48 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:07
49 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:07
50 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
51 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:07
52 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:07
53 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:07
54 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:07
55 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:07
56 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:07
57 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:07
58 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
59 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:07
60 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:07
61 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:00:07
62 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
63 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:07
64 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:07
65 Enzo Anti (Fra) 0:00:07
66 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:07
67 Théo Nicolas (Fra) 0:00:07
68 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
69 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:00:07
70 Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:07
71 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
72 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:07
73 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:07
74 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:07
75 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:07
76 Clément Penven (Fra) 0:00:07
77 Adrien Carpentier (Fra) 0:00:07
78 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:07
79 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:00:07
80 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:07
81 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
82 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:07
83 Yann Guyot (Fra) 0:00:07
84 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:07
85 Risto Raid (Est) 0:00:28
86 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:30
87 Wilson Renwick (GBr) Java-Partizan 0:00:32
88 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:00:42
89 Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:44
90 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:07
91 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:06:13
92 Quentin Rossini (Fra) 0:06:13
93 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:06:13
94 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:07:31
95 Arthur Troy (Fra) 0:07:31
96 Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan 0:07:34
97 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:07:34
98 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:10:06
99 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:10:06
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo-Samsic
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Yoan Verardo (Fra)
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Michael Cools (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon
DNS Clément Russo (Fra) Team Fortuneo-Samsic

Classement général


1 Henrik Evensen (Nor) Joker-Icopal 12:25:30
2 Fred Wright (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:02
3 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
4 Josef Cerný (Cze) Elkov-Author 0:00:09
5 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:14
6 Charalampos Kastrantas (Gre) Java-Partizan 0:00:18
7 Matthew Bostock (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:18
8 Ethan Hayter (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:00:20
9 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
10 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:21
11 Maxence Moncassin (Fra) 0:00:21
12 Ettore Carlini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:21
13 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:21
14 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:24
15 Jirí Polnický (Cze) Elkov-Author 0:00:24
16 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos-BH 0:00:24
17 Robert William Kessler (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:24
18 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:00:24
19 Jim Lindenburg (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:24
20 Rasmus Guldhammer (Den) Team Virtu Cycling 0:00:24
21 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos-BH 0:00:24
22 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:24
23 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:24
24 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker-Icopal 0:00:24
25 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov-Author 0:00:24
26 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:24
27 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch 0:00:24
28 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:24
29 Jan Bárta (Cze) Elkov-Author 0:00:24
30 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex 0:00:24
31 Flavien Dassonville (Fra) 0:00:24
32 Pierre Gouault (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:24
33 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:24
34 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:24
35 Stef Krul (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:38
36 Herman Dahl (Nor) Joker-Icopal 0:00:43
37 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:48
38 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo-Samsic 0:00:49
39 Jérémy Frehen (Bel) AGO-Aqua Service 0:00:49
40 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
41 Emanuele Onesti (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:49
42 Robbie Van Bakel (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
43 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:49
44 Nicolas Samparisi (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:49
45 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker-Icopal 0:00:49
46 Fabian Schormair (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:00:49
47 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:49
48 Ivan Martinelli (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:49
49 Andrea Garosio (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:00:49
50 José Mendes (Por) Burgos-BH 0:00:49
51 Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker-Icopal 0:00:49
52 Clément Penven (Fra) 0:00:49
53 Adam Lewis (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:00:49
54 Ross Lamb (GBr) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:27
55 Luca Henn (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:01:34
56 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service 0:01:34
57 Tomas Petit (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:01:34
58 Christopher Piry (Fra) 0:01:34
59 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:02:29
60 Théo Sagnier (Fra) 0:02:34
61 Yann Guyot (Fra) 0:02:34
62 Jake Stewart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:02:47
63 Piotr Konwa (Pol) Elkov-Author 0:03:09
64 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:03:57
65 Enzo Anti (Fra) 0:04:11
66 Yann Pestiaux (Bel) AGO-Aqua Service 0:05:00
67 Risto Raid (Est) 0:06:00
68 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:06:30
69 Laurin Winter (GER) Team Differdange-Losch 0:06:34
70 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:06:34
71 James Mitri (NZl) Burgos-BH 0:06:34
72 Thijs De Lange (Ned) Metec-TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:41
73 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:07:59
74 Matthew Walls (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:08:00
75 Matej Zahálka (Cze) Elkov-Author 0:08:35
76 Olivier Le Court De Billot (Mri) 0:08:47
77 Fritjof Røinås (Nor) Joker-Icopal 0:10:20
78 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:10:23
79 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:10:48
80 Jelle Cant (Bel) Tarteletto-Isorex 0:13:09
81 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto-Isorex 0:13:42
82 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:14:02
83 Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service 0:15:27
84 Théo Nicolas (Fra) 0:16:19
85 Tobias Knaup (GER) Team Lotto-Kern Haus 0:16:23
86 Quentin Rossini (Fra) 0:16:23
87 Joe Holt (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:17:06
88 Francesco Bettini (Ita) D’Amico-Utensilnord 0:17:09
89 Tom Paquot (Bel) AGO-Aqua Service 0:17:14
90 Dany Maffeis (Fra) 0:17:43
91 Vincent De Sy (Bel) T.Palm-Pôle Continental Wallon 0:18:30
92 Wilson Renwick (GBr) Java-Partizan 0:18:42
93 Arthur Troy (Fra) 0:18:51
94 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:18:52
95 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos-BH 0:19:14
96 Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex 0:20:57
97 Charlie Arimont (Bel) AGO-Aqua Service 0:21:34
98 Adrien Carpentier (Fra) 0:22:35
99 Mehdi Tigrine (Bel) Java-Partizan 0:29:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 43