Ronde de l’Oise #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 02:59:26
2 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:26
3 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
4 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
5 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 02:59:31
6 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
7 PESTIAUX Yann BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
8 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
9 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
10 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
11 FREHEN Jérémy BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
12 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
13 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
14 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
15 PICOUX Maximilien BEL 02:59:31
16 TOUZE Damien FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
17 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 02:59:31
18 GARBET Nicolas FRA 02:59:31
19 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 02:59:31
20 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
21 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
22 HAGEN Carl Fredrik NOR 02:59:31
23 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
24 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
25 SAGNIER Théo FRA 02:59:31
26 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
27 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
28 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX 02:59:31
29 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
30 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
31 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
32 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
33 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
34 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
35 HNÍK Karel CZE PARDUS – TUFO PROSTEJOV 02:59:31
36 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
37 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
38 PETIT Tomas BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
39 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
40 KONWA Piotr POL ELKOV – AUTHOR 02:59:31
41 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
42 COOLS Michael BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
43 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
44 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
45 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
46 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
47 TASSET Marvin BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
48 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
49 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
50 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
51 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
52 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
53 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO – ISOREX 02:59:31
54 MENDES José POR BURGOS – BH 02:59:31
55 PIRY Christopher FRA 02:59:31
56 MONCASSIN Maxence FRA 02:59:31
57 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
58 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 02:59:31
59 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
60 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
61 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
62 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
63 PENVEN Clément FRA 02:59:31
64 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
65 GUYOT Yann FRA 02:59:31
66 DE WINTER Gordon BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
67 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
68 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
69 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
70 LEWIS Adam GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
71 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
72 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
73 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:00:42
74 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
75 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS – TUFO PROSTEJOV 03:01:18
76 PAQUOT Tom BEL AGO – AQUA SERVICE 03:01:18
77 RAID Risto EST 03:01:18
78 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 03:02:27
79 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX 03:02:27
80 DE SY Vincent BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:02:46
81 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:02:46
82 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:03:18
83 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03:18
84 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS – TUFO PROSTEJOV 03:03:18
85 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 03:03:18
86 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:03:18
87 ANTI Enzo FRA 03:03:18
88 MITRI James NZL BURGOS – BH 03:03:18
89 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 03:03:18
90 ROSSINI Quentin FRA 03:03:18
91 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:03:18
92 CANT Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 03:03:18
93 RØINÅS Fritjof NOR 03:03:21
94 LAMB Ross GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
95 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 03:05:38
96 ARIMONT Charlie BEL AGO – AQUA SERVICE 03:05:38
97 FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:06:43
98 CARPENTIER Adrien FRA 03:06:43
99 VERHELST Louis BEL TARTELETTO – ISOREX 03:06:43
100 MAFFEIS Dany FRA 03:06:43
101 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 03:06:43
102 TROY Arthur FRA 03:09:20
103 BARTA Tomas CZE 03:09:20
104 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:09:20
105 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:09:20
106 NICOLAS Théo FRA 03:09:20
107 MAES Alexander BEL TARTELETTO – ISOREX 03:09:20
108 VERARDO Yoan FRA 03:09:20
109 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 03:09:20
110 RUSSO Clément FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:11:53
111 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:11:53
HD DOLNÍČEK Marek CZE PARDUS – TUFO PROSTEJOV 03:14:38
HD JOBBER James Gary Leonard GBR JAVA PARTIZAN 03:14:38
HD CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:22:02
HD LANGELLOTTI Victor MON 03:29:15

Classement général

1 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 02:59:08
2 VEYHE Torkil DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:13
3 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN 02:59:27
4 VAN DER TUUK Danny NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:28
5 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
6 KASTRANTAS Charalampos GRE JAVA PARTIZAN 02:59:31
7 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
8 PESTIAUX Yann BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
9 VAN DER HORST Dennis NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
10 WELTEN Bram NED TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
11 JAKIN Alo EST ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
12 FREHEN Jérémy BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
13 POLNICKÝ Jirí CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
14 KRUL Stef NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
15 DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
16 PICOUX Maximilien BEL 02:59:31
17 TOUZE Damien FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
18 SALAS ZORROZUA Ibai ESP BURGOS – BH 02:59:31
19 GARBET Nicolas FRA 02:59:31
20 SIMON CASULLERAS Jordi ESP BURGOS – BH 02:59:31
21 WESTMATTELMANN Daniel GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
22 HENN Luca GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
23 HAGEN Carl Fredrik NOR 02:59:31
24 FONSECA Armindo FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
25 BOSTOCK Matthew GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
26 SAGNIER Théo FRA 02:59:31
27 LEVARLET Guillaume FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
28 BUCHÁČEK Tomáš CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
29 RUIJGH Rob NED TARTELETTO – ISOREX 02:59:31
30 KESSLER Robert William GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
31 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
32 SKJERPING Kristoffer NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
33 STEWART Jake GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
34 BÁRTA Jan CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
35 JARRIER Benoit FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
36 HNÍK Karel CZE PARDUS – TUFO PROSTEJOV 02:59:31
37 THOMINET Camille FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
38 GULDHAMMER Rasmus DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
39 PETIT Tomas BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
40 LINDENBURG Jim NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
41 KONWA Piotr POL ELKOV – AUTHOR 02:59:31
42 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
43 COOLS Michael BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
44 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
45 ONESTI Emanuele ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
46 SAMPARISI Nicolas ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
47 TASSET Marvin BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
48 GAROSIO Andrea ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
49 SCHORMAIR Fabian GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:59:31
50 ZAHÁLKA Matej CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
51 CARLINI Ettore ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
52 MARTINELLI Ivan ITA D’AMICO UTENSILNORD 02:59:31
53 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO – ISOREX 02:59:31
54 MENDES José POR BURGOS – BH 02:59:31
55 PIRY Christopher FRA 02:59:31
56 MONCASSIN Maxence FRA 02:59:31
57 DANIEL Maxime FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 02:59:31
58 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI 02:59:31
59 VALVASORI Larry LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:59:31
60 DASSONVILLE Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
61 ČERNÝ Josef CZE ELKOV – AUTHOR 02:59:31
62 GOUAULT Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
63 PENVEN Clément FRA 02:59:31
64 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL – AUBER 93 02:59:31
65 GUYOT Yann FRA 02:59:31
66 DE WINTER Gordon BEL AGO – AQUA SERVICE 02:59:31
67 WRIGHT Fred GBR GREAT BRITAIN 02:59:31
68 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:59:31
69 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
70 LEWIS Adam GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
71 KAMP Alexander DEN TEAM VIRTU CYCLING 02:59:31
72 HOEM Bjørn Tore NOR JOKER ICOPAL 02:59:31
73 VAN BAKEL Robbie NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:59:31
74 LAMB Ross GBR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:59:31
75 DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 03:00:42
76 PSZCZOLARSKI Wojciech POL PARDUS – TUFO PROSTEJOV 03:01:18
77 PAQUOT Tom BEL AGO – AQUA SERVICE 03:01:18
78 RAID Risto EST 03:01:18
79 RENWICK Wilson GBR JAVA PARTIZAN 03:02:27
80 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO – ISOREX 03:02:27
81 DE SY Vincent BEL T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:02:46
82 BETTINI Francesco ITA D’AMICO UTENSILNORD 03:02:46
83 WALLS Matthew GBR GREAT BRITAIN 03:03:18
84 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM – PÔLE CONTINENTAL WALLON 03:03:18
85 ZUBENKO Mykyta UKR PARDUS – TUFO PROSTEJOV 03:03:18
86 ROBREDO CRESPO Alvaro ESP BURGOS – BH 03:03:18
87 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:03:18
88 ANTI Enzo FRA 03:03:18
89 MITRI James NZL BURGOS – BH 03:03:18
90 KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO – KERN HAUS 03:03:18
91 ROSSINI Quentin FRA 03:03:18
92 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:03:18
93 CANT Jelle BEL TARTELETTO – ISOREX 03:03:18
94 RØINÅS Fritjof NOR 03:03:21
95 TIGRINE Mehdi BEL JAVA PARTIZAN 03:05:38
96 ARIMONT Charlie BEL AGO – AQUA SERVICE 03:05:38
97 FEILLU Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 03:06:43
98 CARPENTIER Adrien FRA 03:06:43
99 VERHELST Louis BEL TARTELETTO – ISOREX 03:06:43
100 MAFFEIS Dany FRA 03:06:43
101 HOLT Joe GBR GREAT BRITAIN 03:06:43
102 TROY Arthur FRA 03:09:20
103 BARTA Tomas CZE 03:09:20
104 BARBIER Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:09:20
105 DA SILVA Tiago LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 03:09:20
106 NICOLAS Théo FRA 03:09:20
107 MAES Alexander BEL TARTELETTO – ISOREX 03:09:20
108 VERARDO Yoan FRA 03:09:20
109 FORD Martin GBR JAVA PARTIZAN 03:09:20
110 RUSSO Clément FRA TEAM FORTUNEO – SAMSIC 03:11:53
111 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:11:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


27 + = 28